Гарантии (страница 3)

Гарантии в трудовом законодательстве в период пандемии – что нужно знать?

Может ли работодатель уволить работника в период пандемии? Неоднократно Правительство выступало с предостережением к работодателям, которые увольняют своих сотрудников или сокращают заработную плату своим сотрудникам в период пандемии. Так в том случае, если работодатели проигнорируя

Если я сдал экземпляры своего возражения на исковое заявление через канцелярию суда - это будет являться гарантией того, что моё возражение будет передано ответчику и будет в материалах дела? Судья не принимает мое возражение на исковое заявление - должен ли судья вернуть мне его с определением об отказе?

Где гарантия, что в офисе г. Краснодар на Рашпилевской 191-проверенные и лицензированные Юристы, которые получают информацию обо мне и мои данные от Вас.

Наш дом на гарантии. Введен в эксплуатацию 2015 г. Застройщик банкрот. У меня в квартире каждый день перемерзают трубы с горячей и холодной водой. Должна ли управляющая компания каждый день оттаивать мне воду?

Мой сын проживает со мной уже 9 лет с женой в разводе по определению суда сына оставили жить со мной так как у жены на тот момент не было жилья. Она платила алименты, но последние 4 года я на сына ничего не получаю. У жены висит большая задолженность по алиментам. Сейчас у неё жизнь наладилась она замужем есть ребёнок от второго мужа купили дом на материнский капитал. Теперь она хочет забрать и первого сына у меня. Какая гарантия что ей отдадут сына ведь она ничего для него не делала 9 лет и у неё ещё есть долги по алиментам.

Телефон был на гарантии, отнесли в ремонт, но в заключение написали не подлежит ремонту, вода попала под индикатор. А на самом деле, когда я его ставила на зарядку, вставила шнур в гнездо зарядное а потом в розетку, то телефон бахнул, бахнуло гнездо в теоефоне, пошел дым и включился экран. После телефон не включался. И телефон не намокал до этого. Чья вина? В ремонте сказали что несите делать платно.

Приобрели интим товар в одноименном магазине, обнаружили брак, какой закон есть о гарантии и возврат на интим товары, пож-ста если можно подробно со статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон через 20 дней он сломался. Ремонтировали по гарантии 45 дней. Через неделю опять некорректно работает. Могу ли я вернуть деньги.

У шкафа пенала выпала дверь прямо на детей (мебель на заказ). Гарантия закончилась. Есть ли смысл писать претензию и тд?

По договору подряда 20 мая 2020 г. мы выполнили работы по нанесению дорожной размети краской АК 511. Гарантийные обязательства по данному договору три месяца. Известно что завод изготовитель краски не дает гарантию, сохранность зависит от интенсивности движения. За данный период времени разметка сошла, администрация требует восстановить разметку. На сколько законны требования?

У меня такая ситуация, купила телефон и защитное стекло в рассрочку. В феврале. Примерно через месяц или чуть больше защитное стекло треснуло, ещё и отклеивается. По документам гарантия на поклейку. Клеили в магазине за отдельную плату. Могу ли я опираться на документы на гарантию если стекло треснуло? Или это только на поклейку?

Купил чехол-зарядку к телефону. Через месяц зарядка перестала заряжать тел. Обратился к продавцу. Магазин ответил, что гарантия только 2 недели. Прав ли продавец, отказав в возврате товара?

В настоящий момент я прохожу обучение в Skillbox по направлению «Профессия Инженер по тестированию» оплачен курс с "Гарантией трудоустройства", однако Скилбокс под гарантией понимает вот что:

"По вашему направлению обучения «Профессия Инженер по тестированию» мы оказываем полный пакет поддержки: карьерные встречи, формирование стратегии, подготовка резюме и материалов для поиска работы, практики или стажировки, волонтерские проекты, поддержка на всём протяжении поиска, доступ к вакансиям от компаний-партнёров, координация поиска на внешнем и внутреннем рынке, подготовка к собеседованиям, советы и рекомендации от HR-специалистов".

Что на мой взгляд гарантией никак не является. Это просто помощь.

Скажите пожалуйста, если я напишу в прокуратуру жалобу, то после этого есть вероятность, что лояльность со стороны Скилбокс ко мне смениться на гнев и они будут "Валить" меня до окончания учёбы, каковы шансы, что в этом случае прокуратура заставит их хорошо относится ко мне?

Часы куплены 24/04/2011. гаранитя 2 года.

С 12/09/12 по 08/10/12 были в сервисе, замена механизма.

До какого дня продлевается гарантия?

19/05/2013 (+26 дней в сервисе) или 08/10/14?

У меня вопрос такой! Распространяется ли гарантия на холодильник, если перевесили двери справо налево?

Предоставляется ли розничным магазином гарантия на товары, изготовленные по ту и не подлежащие сертификации, в частности снеговые лопаты, т.к. нам завод гарантию не дает и как поступать при заявлении в суд за отказ в возврате денег за сломанную продкуцию.

Правда ли то что после получения root прав гарантия слетает? Смартфон samsung galaxy note 4

Просто я купил 12 августа в магазине samsung galaxy note 4

У него 19 числа я обноружил проблему с камерой и динамиками, после я подумал что нужно просто получить рут права на смартфон, так и сделал, но проблема не решилась, получается брак в железе смартфона, вопрос я отдал на возврат денег смартфон магазину, магазин отправил на проверку смартфон, получу я свои деньги назад, вина не на мне телефон с браком. Просто в интернете пугают о том, что после установки рута гарантия слетает, но в магазине об этом мне не сказали, да и в смартфоне аппаратный брак не зависящий от операционной системы андроид.

Здравствуйте! В золотом ювелирном украшении (серьга) при постоянной носке 6 мес. выпал камешек. Есть ли гарантия магазина или ответственность за это?

Я хотела бы узнать, если поданы все необходимые документы в мфц нанимателем и наймодателем, есть ли гарантия для нанимателя, что будет произведена регистрация по месту жительства?

Вопрос распространяется ли гарантия на построенный дом, если он был зарегистрован на физическое лицо. То есть строили гастробайтеры и не один десяток домов, а все договора купли-продажи проходят, как от одного физ лица. В договоре прописано, что указанный дом принадлежит ФИО на основании соглашения о перераспределении земельных участков.

В декабре 2016 г. в ювелирном магазине приобрела золотой браслет 585 пробы. В месте разъема, где пружина, на корпусе появилась трещина. Существует ли гарантия на замки и пружинные блоки ювелирных изделий и какая? Товарный чек и бирка изделия имеются.

Сломался ноутбук. Отнесла в сервис, его починили. Принесла домой, а он не работает (та же проблема) Гарантия на ремонт - 1 месяц. Могу ли я требовать вернуть деньги? Не хочу снова отдавать им ноут на повторный осмотр и ремонт.

Здравствуйте. Помогите разобраться. Приобрели технически сложный товар Как проинформировал продавец гарантия на него год но за это время он уже три раза побывал в ремонте В претензии указана одна и та же причина А вот ремонт разный у нее написали претензию в магазин на возврат денежных средств или обмен на аналогичный Ответ пришел отрицательный (либо забирайте товар обратно минус 10 процентов цены товара) Так как в сервисе его якобы починили. Законно ли это?

Мне дали гарантию бвнка на нашу компанию. Под гарантию банка мы взяли кредит у банка на один год. При не возврате кредите что гразит генеральному директору по суду. Ответ присылайте на почту sitispb@mail.ru Александр.

Вздулась батарея. На телефон гарантия еще не вышла. Телефон мне вернули сказали что на батарею гарантия 3 месяца. Может ли так быть что на телефон гарантия 1 год а на батарею всего 3 месяца.

На айфоне умер АКБ. Сдала телефон в сервисный центр для замены АКБ. Гарания на выполненные работы составила 14 дней. Через 20 дней новый АКБ опять умер. Должны ли в сервисном центре предоставить мне новый АКБ и сколько вообше составляет гарантия на сам АКБ для телефона?

Я приобрел автомобиль в дилерском центре. В договоре купли-продажи было указано, что я обязан проходить сервисно-техническое обслуживание только в авторизованных заводах организации. В противном случае, гарантия аннулируется. Я проходил обслуживание в сторонней организации, а через 3 месяца сломался гидроусилитель руля. Я обратился в дилерский центр за помощью, но мне отказали, ссылаясь на договор купли-продажи. Скажите, пожалуйста, прав ли продавец?

Купили диван и кресло гарантия прошла 12 мес. Появилась вмятина на диване и на кресле. Можем за счёт магазина, чтобы они исправили дефект?

Может ли нотариально заверенное заявление от продавца, что на момент покупки своего жилища он в браке не состоял и является единственным собственником квартиры, являться гарантией чистоты сделки?

Купила пуховик 11 марта. Живу в Челябинской области. В гарантийном талоне написано, что гарантийный срок на товар - 60 дней со дня продажи или с начала наступления соответствующего сезона. Это значит, до 1 января распространяется гарантия?

Скажите, пожалуйста, если при оказании услуги по ремонту одежды (замена молнии) исполнитель самостоятельно приобретает молнию и использует её при оказании данной услуги включая цену на молнию в общий счёт. Распростроняется ли гарантия, выданная исполнителем на выполненную услугу, на приобретённую у третьего лица молнию или гарантия охватывает исключительно удаление старой молнии и установку новой молнии?

Телефон полтора года был в суде. Как быть с гарантией? Она продлевается на это время? Фактически телефон был в пользовании 12 часов.

Произошла поломка телефона, перестал включаться после зарядки. Все документы на телефон, а также чек имеются, но отсутствуют наушники (сломались через несколько недель после покупки). Гарантия действительна ещё 6 месяцев, могу ли я рассчитывать на обмен? Или хотя бы на полностью бесплатный ремонт? Проблема в том, что на задней крышке имеются потертости (очень часто юзаю, а цвет быстро стирается), ещё возле углубления в месте открытия задней панельки тоже немного потерто. Может ли это служить причиной отказа в ремонте или обмене?

Распространяется ли гарантия на замок "молния" у обуви. И где это прописано? При покупке замки были в рабочем состоянии, разошлись через 2 дня в процессе носки.

Купили телевизор самсунг 4 июля 2019, позвонила нам сказали гарантия год! в интернете набрала пишут что на все самсунг телевизоры гарантия 2 года!

Я заказала продукцию на сайте, мне гарантировали результат! В отсутствии результата гарантия возврата денег. Начинают упрямиться и говорят, что товар надо докупить еще на курс и что консультация с их стороны изначально была не верной! Могу расчитывать на возврат денежных средств?

У меня треснул стеклопакет через 4 года гарантия на окно и монтаж 5 лет в сертификате прописано гарантия включает в себя замену стеклопакетов (разгермитизация в течении 5 лет брак 6 мес) позванила в фирму сказали что за свой счет менять скажите правомерно ли?

В марте 2022 года мне нарастили передний зуб. Через полгода нарощенная часть зуба отвалилась. Позвонила в клинику где мне делали зуб, мне сказали, что на данную услугу гарантия не распространяется. Хотя на консультации перед лечением врач сказал, что гарантия 1 год. Это также прописано в договоре. Что мне делать в этой ситуации?

Купила ботинки через 20 дней разошлась молния на одном из ботинок. Обратилась в магазин но мне сказали что гарантия на замки не распрстраняется. Прав ли продавец?

Поставили водосчетчики и апломбировали, прошло пять дней и обнаружили что проволочка от пломбы оторвана, есть ли гарантия на это, или снова платить за вызов при апломбирова нии?

Вопрос по поводу возврата денег за телефон, годичная гарантия которого сейчас истекает через 3 дня. Буквально сегодня телефон стал бесконечно перезагружаться (им невозможно пользоваться, кроме как вынуть аккумулятор чтобы выключить). Могу ли я потребовать возврата денег за этот телефон?

При банкротстве ком. банка предусмотрена гарантия для вкладов физиков, а есть ли такой же гарантированный лимит по договорам банк. Счета для юр.лиц? Уведомление о включении в РТК третьей очереди после закрытия реестра есть. На какой объем возврата можно рассчитывать юр.лицу?

Купила осенние ботинки из натуральной кожи. Гарантия заканчивается 24 сентября 2017 года. Продавец требует от меня экспертизы. Должен ли продавец предоставить мне на замену обувь? Могу ли я попросить возмещения морального вреда за трату времени?

Вопрос. Приобрел автомобиль, продавец вместе с ним передал мне сервисную книжку, в которой дословно "гарантия на отсутствие коррозии кузова вы течение 12 лет.". Продавец читает эту фразу как отсутвте сквозной коррозии кузова и суды его поддерживают. Моогц ли я расторгнуть договор купли продажи на основании того, что мне при передаче товара не дали полный комплект документов с товаром?

Приобрела 18.12.2021 в магазине МВидео наушники фирмы Sony/ Пользоваться начала летом 2022, сломались 10.12.2022, 21.12 обратилась на горячую линию магазина где мне ответили, что гарантия истекла 3 дня назад и магазин уже не может принять заявку на возврат/обмен. Но наушники проработали всего полгода, а заявленный срок службы 5 лет. По закону могу ли я обратиться к производителю с просьбой об обмене товара.

Я продаю квартиру за 2 млн 300 тыс.. руб. у покупателя (а это очень пожелая бабушка) на данный момент всей суммы нет и недвижимость предлогает составить основной договор но с расрочкой платежа так как бабушки негде жить она хочет сразу заселиться и прописаться. Покупатель выплатит мне 2 млн рублей на момент составления договора а остальную сумму 300000 через два месяца. Очень хочу вас спросить какой пункт (кроме того что квартира будет в залоге у продавца) этот пункт гарантию не дает и квартиру не вернет. Что нужно прописать в договоре что б меня продавца не обманули и остаток выплатили вовремя. Что б покупатель сам стремился по быстрее со мной расчитаться полностью. Бабушка старая вдруг что случись или просто не захотят или начнут просить еще отсрочку. Вот что б я продавец спокойно растратила первую внесенную сумму 2 млн руб не боясь что нужно будет ее возвращать или что мне не до платят?

Ситуация следующая: Мною был приобретен iphone XS MAX 16.04.2019 года.

24.01.20 года был отправлен с проблемой зависания дисплея. Согласно акту выполненных работ произвели замену изделия на новое. Т.е. в коробку моего телефона вложили новый телефон с новыми идентификационными данными.

Гарантия по чеку закончилась 16.04.2020 года.

На гор. линии APPLE мне сказали, что условия по чеку продлятся еще на 1 год со дня получения нового устройства! Вплоть до возвращения денежных средств за неисправный телефон.

Продавец говорит, что условия по чеку закончились 16.04.2020 года и у меня нет никаких прав на устранение неполадок на гарантийных условиях.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Кто нам самом деле прав? Могу ли я рассчитывать на устранение неполадок п на гарантийных условиях и в случае повторения проблемы вернуть денежные средства или заменить на новое устройство из магазина?

Квартира была приобретена по договору соинвестирования (не регистрируется в юстиции и других государственных органах) ещё до заключения брака и знакомством с человеком (полностью оплачена и сделан ремонт), в ближайшие время ожидается получение свидетельства на квартиру о праве собственности. Какая гарантия того, что в случаи развода суд примет во внимание договор соинвестирования заключённый до брака?

Или судья будет исходить из даты получения свидетельства на квартиру?

Мной была приобретена цифровая приставка. Она вышла из строя по истечению года. Гарантия указанная продавцом составляет 3 месяца. Гарантия указанная на коробке составляет 2 года. Могу ли я потребовать замены товара продавцом?

УАЗ пикап, треснуло лобовое стекло, в сервисной книжке указано, гарантия на стёкла до 50 т. км (на спидометре 30 т.км.), а на сервисе " поют", что гарантия год (машине 2 года). Где справедливость? Правда у меня каско на эту машину есть, может у страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение