Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
3028консультаций за 24 часа

Финансовая гарантия

Нужно ли нотариально заверять документ о финансовой гарантии оплаты ЖКХ для суда или достаточно подписи и числа под документом лица, несущего финансовую гарантию? Спасибо.

Добрый день, Клэр! Статья 368. Понятие и форма независимой гарантии (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Позиции высших судов по ст. 368 ГК РФ >>> 1. По независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом. 2. Независимая гарантия выдается в письменной форме (пункт 2 статьи 434), позволяющей достоверно определить условия гарантии и удостовериться в подлинности ее выдачи определенным лицом в порядке, установленном законодательством, обычаями или соглашением гаранта с бенефициаром. 3. Независимые гарантии могут выдаваться банками или иными кредитными организациями (банковские гарантии), а также другими коммерческими организациями. К обязательствам лиц, не указанных в абзаце первом настоящего пункта и выдавших независимую гарантию, применяются правила о договоре поручительства. 4. В независимой гарантии должны быть указаны: дата выдачи; принципал; бенефициар; гарант; основное обязательство, исполнение по которому обеспечивается гарантией; денежная сумма, подлежащая выплате, или порядок ее определения; срок действия гарантии; обстоятельства, при наступлении которых должна быть выплачена сумма гарантии. В независимой гарантии может содержаться условие об уменьшении или увеличении суммы гарантии при наступлении определенного срока или определенного события. 5. Правила настоящего параграфа применяются также в случаях, когда обязательство лица, предоставившего обеспечение, состоит в передаче акций, облигаций или вещей, определенных родовыми признаками, если иное не вытекает из существа отношений. Все зависит от того, от кого оформлена гарантия - от юридического или физического лица. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Финансовая организация обещала 100%гарантию в оформлении кредита. Взяли оплату 15000 р. С кредитом не помогли. Как вернуть свои деньги.

В случае если ими нарушены условия заключенного письменного договора то для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, письменный договор есть?

Людмила, никакая организация не может дать гарантии в получении кредита. Решение о выдаче кредита принимает банк или МФО. Обращайтесь с претензий о возврате денежных средств.

Жена обратилась в центр финансово юридических услуг. По поводу кредита. Гарантия получения кредита 101 процент. Внесла аванс как просили. Итог результат 0.Можно ли вернуть деньги.

Добрый день. Да, Вы можете вернуть деньги, если услуга оказана не в полном объеме. Но В Вашем случае все зависит от договора, который подписывали с центром. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) КонсультантПлюс: примечание. О правах потребителя - участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ. 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Купили тур на пхукет с 9.06-21.06.17 а в договоре финансовая гарантия истекла в апреле 2017, что это значит? И что делать? Тур не подтверждён ещё, оплата 50%

Купили тур на пхукет с 9.06-21.06.17 а в договоре финансовая гарантия истекла в апреле 2017, что это значит? И что делать? Тур не подтверждён ещё, оплата 50% Да, ничего не делать. КОнечно, можете расторгнуть договор, но сама по себе эта гарантия не спасет от не исполнения обязательств по путевке, это для возможной компенсации.

Но ООО Гарант Финансовая помощь населению зарегистрированы в Налоговой и у них присвоен ИНН, ОГРН, все как положено, действительно мошенники?

Самый лучший мошенник тот, кого не поймали.

ООО Гарант г.Москва Финансовая помощь населению - они реально помогают и выдают кредиты? Или нет. Если да как с ними связаться.

Скорее всего это мошенники

не верьте никому, кроме банков. Пообещают горы золотые, по факту - свои же деньги заплатите

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Позвонили из Быстро-деньги сказали что я оказывается являюсь чьим-то финансовым гарантом, утверждают что у них в договоре есть и мои паспортные данные и моя подпись. На просьбу продиктовать мои паспортные данные указанные в договоре ответили отказом в грубой форме. Имело место неоднократное намеренное оскорбление личности, угрозы. Хочу подать на них в суд за вымогательство, оскорбление личности, угрозы и мошенничество (ни моих паспортных данных ни тем более подписи у них быть не может, т.к. я с ними никогда дел не имел и никаких договоров не подписывал). Как лучше это сделать?

Обратитесь с заявлением в полицию.

Я стала гарантом в финансовом договоре между банком и физическим лицом, который не выполнил свои обязательства. Я взяла всю ответственность на себя, на сегодняшний день дело находиться у судебного исполнителя, который наложил арест на мою заработную плату в размере 50%, что хватает только лишь на погашения процентов и штрафов, а основная сумма не изменяется. Более оплатить я физически не в силах. Возник порочный круг: Я обязана работать только на банк. Подскажите пожалуйста - что делать?

Необходимо разбираться с основным должником. Требуйте от них уплаты долга. Другого варианта нет. Желаю удачи.

Можно ли вернуть дубленку в магазин, купленную 7 мес. назад (гарантия год), в связи финансовыми проблемами. Не носила, ярлык на месте, но чек потерян. Есть дисконтная карта, выданная с покупкой дубленки.

Здравствуйте. Правовых оснований для возврата нет:sm_no:

Есть такая ситуация: у тети есть шестая доля квартиры. Она ее держит как финансовую гарантию и говорит, что после смерти она будет моей.
Какой документ можно составить, который бы гарантировал, что доля достанется мне. Завещание не годится т.к. его можно в любой момент переписать. Может быть стоит составить договор ренты без иждевения? В таком случае, если тетя вдруг расторгнет договор, выплаченные деньги мне вернуться?

Никакой финансовой гарантии быть не может.

Я бывший десятник МММ-2011. Оговорюсь - это финансовая пирамида, в которой нету ни гарантий не обещаний. У меня есть участник который хочет вернуть свои деньги. Участник был в полном понимание ситуации и полностью осознавал риски вложил в систему 40 тысяч рублей. Система прекратила существование, долгое время от него, не было не весточки и можно сказать он пропал. И вот недавно он объявился, ситуация случилась следующая - Я с ним поздоровался он сказал давай пройдем, дошли до его машины, он попросил сесть. (Их было двое я не сопротивлялся, мы отъехали за черту города. Там мне доходчиво объяснили, что если вся сумма не будет на определенном банковском счете, то они будут разговаривать по другому и будут забирать здоровьем..

Обращайтесь в полицию - единственный для Вам вариант.

Вымогательство денег, как мне быть: Так другого способа, кроме обращения в полицию . еше не придумал закон.

Заявление в полицию

заявление в полицию, и он от Вас отстанет. За 40 000 рублей никто Вам ничего не сделает - адвокат им обойдется дороже

В ОВД обращайтесь с заявлением о вымогательстве.

В последнее время как мыльные пузыри стали лопаться финансовые пирамиды, такие как "Рубин", "Гарант Инвест", "Экономический Альянс" и др. Много людей, которые им доверились пострадали и не могут вернуть свои вложенные деньги. Понятно, что шансы вернуть свои деньги мизерны, но все же хотелось бы получить компитентный ответ, как необходимо действовать пострадавшим людям в данной ситуации, куда следует обратиться, какие документы предоставить? Существует ли какой-либо официальный орган, который занимается данными проблемами?
С уважением Александр.

Необходимо обращаться в милицию по месту нахождения головного офиса "пирамиды", там где возбуждено уголовное дело. Вас признают потерпевшим и гражданским истцом, и все на что будет наложен арест в ходе расследования, а в дальнейшем по решению суда поступит в распоряжение потерпевших. Но опыт показывает, что суммы эти очень незначительны. С уважением, Александров Е.Н.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение