Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

109 юристов сейчас на сайте
3092консультаций за 24 часа

Юридические гарантии прав

Действительно ли юридические фирмы Витакон, Гарант прав и др.помогают в списании больших процентов и уменьшении суммы долга по займам и кредитам? Стоит ли обращаться в такие др.фирмы за помощью?

Почитайте отзывы в интернет

ООО юридическая компания Гарант права Кемерово некачественно выполнила свои обязанности по договору и излишне взяла с меня 12000 руб. Претензию принять отказалась, мотивируя, что закон не обязывает принять, сказав, что если я обращусь в полицию, то они привлекут меня за клевету, что я якобы их обвиняю в неправильности проведения расчетов материального ущерба, что привело к уменьшению суммы судебных расходов (что в судебном определении). Кроме того, меня предупреждают, что наймут адвоката и этим еще меня накажут. По юр адресу их офиса нет. Какие мои должны быть последовательные действия?. 2. Могу ли я скрытно вести запись моих разговоров с ними? 8-905-956-8380 Дайнеко Анатолий Степанович 68 лет.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Можете вести запись. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29] 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона. 3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом. Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. 4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. 6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать: соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу); возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами; отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

Все же, какой юридический акт является гарантом дающим беспрепятственного права считать себя гражданином РФ?
Из ФЗ-62 от 31.05.2002 г. вытекает, что детям достаточно только родиться на территории РФ и они уже являются ее гражданами (если родители не будут оспаривать иное). Согласно указа №232 любой гражданин имеющий основной документ т.е. паспорт РФ уже неоспоримо являтся гражданином России.
Требования работников ФМС о подтверждении своих полномочий, которые на них возложены приказом МВД России от 28 декабря 2006 г. №115 выглядит вовсе абсурдным, так как выписка из домовой книги для них является более чем основным документом иначе паспорт оформленный здесь же в 1997 г.
И второй вопрос.
Случай с Еленой Павловной из г.Невинномысска еще вполне идеален, есть возможность предоставить документы на 6.02.92 г. А как быть если в этот период отсутствовала прописка в связи с изменением места жительства, но не меняя субъекта РФ.

Отсутствие регистрации по месту жительства на 06.02.1992 г., если проблема только в этом, позволяет решить вопрос в судебном порядке.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение