Генеральная доверенность (страница 6) / Договор

Если лицо выдавшее генеральную доверенность скончалось, срок доверенности не истек, такая доверенность - считается действительной? И сделки после смерти являются правомерными?

Я продаю квартиру в долевом участии мамы. Ей 93 г. Имею генеральную доверенность на продажу ее доли. Все равно просят справку с пнд. Зачем тогда приходил нотариус?

У моего супруга в октябре умер отец по истечении 6 месяцев наследники мой муж и два его брата вступили в наследство, их мама тоже является наследницей, сама физически не смогла так как была в больнице после операции, один из братьев привез нотариуса В больницу и оформили генеральную довереност ь на вступление в наследство.

И вот буквально 31 мая она умерла в реанимации, так вот вопрос может ли брат мужа по этой доверенности распоряжаться имуществом матери осуществлять денежные операции, предназначавшиеся матери полученные по наследству от отца. И какой срок действия этой доверенности?

Я - беженец из Украины, имею статус временное убежище, в процессе получения гражданства РФ, участник программы переселения.

У меня есть мотоцикл, зарегистрированный на другое лицо в Украине, у меня же - генеральная доверенность на генеральную доверенность (передоверенность получается). Могу ли я ввезти в Россию мотоцикл, и поставить его на учет в России, не снимая с учета в Украине? То есть - въехать в Россию на тех документах, что у меня есть, а уже в России сделать весь процесс растаможивания? И где узнать, во сколько обойдется растаможивание при данных условиях?

Перестанет ли действовать генеральная доверенность, после того как закончится срок действия паспорта у лица, которому была выдана эта доверенность (если на момент вадачи доверенности паспорт был действительным)?

Можно ли переоформить земельный участок на себя по генеральной доверенности?

Прекращает ли действие генеральная доверенность, если выдавший ее человек умирает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 23.12.2013 г,была составлена генеральная доверенность на 3 года, и договор купли продажи, недавно решил переоформить автомобиль на себя в гибдд сказали наложен запрет на рег. действия судебным приставом, и еще в договоре купли продажи ошибка не указана марка авто. Как быть в такой ситуации?

Есть генеральная доверенность на пользование всем движемым и недвижемым имуществом оформленная у нотариуса, нужно ли вступать в наследство или можно пользоваться по этой доверенности? Спасибо.

Ответственность владельца автосредства за действия лица по генеральной доверенности моя дочка продала машину своим друзьям. Но оформлена генеральная доверенность на машину на новых владельцев. 1. несет ли моя дочь ответственность при аварийном случае, если за рулем был человек, на которого оформлена генеральная доверенность. 2. новые владельцы часто нарушают правила дорожного движения и письма счастья приходят на имя дочери. Учитываются ли эти нарушения в истории вождения для дочери в документах гибдд.

Такой вопрос в краснодарском крае у дедушки был в собственности дом, сам он жил в городе Челябинске. В этом доме жила его дочь и внучка. Будучи в Челябинске дедушка оформил на внучку генеральную доверенность. В краснодарском крае мать используя эту доверенность оформила через дочь на себя дарственную на дом. При этом согласно ГК РФ для совершения сделки несовершеннолетним необходимо письменное согласие родителя. Правомерны ли действия? То есть мать дала согласие на передачу себе же имущества. Доверенность была генеральная стандартная без конкретизации.

Купили авто в Крыму при Украине. Украинская генеральная доверенность на автомобиль до 2017 года, можно ли распиской от собственника доказать право собственности на авто в Суде?

Что делать с генеральной доверенностью, если она намокла, размылась печать, а доверитель в другой стране. Почему ее не примут, если доверенность действует?

Машина куплена на мои деньги, оформлена на другого человека, хочу продать, какие документы нужны, достаточно ли письменной расписки с владельца, или нужна генеральная доверенность через нотариуса?

У меня есть генеральная доверенность от дочери на управление ее имуществом (1/3 доли в однокомнатной квартире умершего отца). Могу ли я на эту долю прописать своего брата (дядя дочери). Нужна ли еще одна доверенность от дочери, заверенной нотариусом, на прописку дяди или достаточно имеющейся доверенности.

Если ген доверенность от ООО на физ лицо на нескольких страницах, то как она оформляется, подписывается каждая страница или скрепляется и прошивается? В каких случаях генеральная доверенность требует нотариального удостоверения?

Мама 88 лет, лежит в больнице после инсульта, в коме, каким образом оформляется генеральная доверенность? Через главврача или нотариуса?

Мой муж попал в ДТП. Он находится в отделении реанимации на аппарате ИВЛ в сознании. Мне от него нужна генеральная доверенность. Я обращалась к адвокату, он мне ответил вызывайте нотариуса. Я обратилась к нотариусу Саркисовой Ирине Петровне, адрес улица Газеты Звезда дом 12 а.Она мне ответила, что в реанимацию она не выезжает, ждите, когда, переведут в палату. Что мне делать, он находится в отделении реанимации 3 месяца, а уголовное дело открывать нужно. Муж подписать документы сам не может, но в присутствии врачей можно получить его согласие и они смогут подтвердить его подпись.

Мы с мужем собираемся ехать на юг России на машине, которая оформлена на отца мужа. Нужна ли нам генеральная доверенность или хватит рукописной?

Я являюсь собственником автомобиля, но мной была написана генеральная доверенность с правом продажи на другого человека, могу ли я расторгнуть эту доверенность и как?

Мой муж оформил на меня генеральную доверенность на 25 лет, в доверенности указано что я жена.

Потом мы развелись и я вышла замуж за другого. Фамилию взяла второго мужа.

Вопрос: доверенность действительна или уже нет?

Есть недвижимость, дом, я с дочерью собственники, т. е по 1/2 долина каждую. Дочь сейчас вне страны, у меня на руках генеральная доверенность на продажу этого дома. Срок истекает через два месяца, я не успеваю продать. Вопрос. Можно мне по этой доверенности оформить её долю на себя? И продолжать продавать этот дом. Но дочь говорит, что будет очень большой налог, т. к. Надо ждать три года. Подскажите, как поступить? Новую доверенность дочь мне не может выслать. Нет возможности.

Муж находится длительно в областной больнице. Чтобы заменить его банковскую карту (по окончании срока действия) и продать оформленный на него автомобиль мне нужно оформлять обязательно генеральную доверенность? Это может сделать только нотариус?

На сколько дается генеральная доверенность? Мне доверитель выдал на полгода. Или это сам регулирует доверитель, на какое время он выдает?

Внук служит в армии. Бабушка собралась продавать квартиру, у нее генеральная доверенность от внука на продажу. Покупатели с ипотекой ПАОСбербанк России. Там требуют, чтобы внук был выписан. Можем ли мы его выписать без него? Если да,то как это сделать?

Просрочена генеральная доверенность, попали в аварию страховка откзала, есть ли шанс как нибудь получить страховку?

Отец является собственником недвижимости, у сына есть генеральная доверенность. Может ли сын составить договор дарения, где одаряемым является мать?

Умерла тетя. Наследниками стали моя бабушка и ее дочь. Обе стороны приняли наследство и со стороны бабушки наследственными делами стала заниматься моя мать (дочь бабушки и сестра умершей тети) по генеральной доверенности.

Вопрос о разделе имущества до конца не решен, но бабушка очень стара и исход в любой момент может быть печальным...

Будет ли иметь силу генеральная доверенность в случае смерти бабушки?

Если «нет», то наследство (без написания завещания) переходит к детям бабушки?

Есть генеральная доверенность на имущество от отца. Лучше переоформить квартиру на себя сейчас, или лучше ждать момента наследования? А именно: При наследовании какой налог и периуд отторжения? И какие налоги при переоформлении сейчас квартиры и периуд отторжения?

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Купил машину на армянских номерах, собственник армянин, есть генеральная доверенность на меня. Может ли ездить на ней моя супруга?

Образец генеральной доверенности на автомобиль – готовый бланк для скачивания и правила написания

Следуйте таким правилам при написании генеральной доверенности на автомобиль: Наименование документа обязательно – «Доверенность». Пишется без кавычек, с большой буквы, без точки в конце. Указывается город, в котором заключается сделка. Прописывается дата. Важны технические данные

Если ваша доверенность нотариальная с правом получения денег ,то можете указать свой счёт для их перечисления

Это законно ст. 185-187 ГК РФ Смотрите условия доверенности внимательно. Есть полномочия на получение или нет ст. 185 ГК РФ. У меня генеральная доверенность с правом получения денег на маму и папу, у них погиб сын на СВО, могу ли я подать в военкомате на выплаты свой расчетный счёт для начисления, так как они не могут поехать оформлять выплаты

Я живу с мужчиной. Отношения пока не зарегистрированы. Он сейчас в разводе В браке он приобрел автомобиль. Сейчас, до оформления отношений со мной он хочет продать по Генеральной доверенности этот автомобиль мне. Или необходимо чтобы он продал этот автомобиль по договору купли-продажи мне?

Скажите пожалуйста, на меня моя мама делала генеральную доверенность, но случилось так что мама умерла, действует ли доверенность в той же силе или нет, с момента составление доверенности прошло три месяца, спасибо за раннее.

Моя мама - гражданка Казахстана собирается купить квартиру в Санкт-Петербурге. У нее есть генеральная доверенность от меня на совершение любых действий от моего имени (я тоже гражданка Казахстана). Может ли она там выписать генеральную доверенность на меня без моего присутствия, по копии паспорта, чтобы я здесь могла купить квартиру на ее имя? Получить свидетельство на собственность?

Купил авто у человека у которого генеральная доверенность заверенная нотариусом.

Был хозяином сын потом продал отцу, чтобы избежать судебных проблем перед разводом и отец оформил на него генеральную доверенность, я покупаю авто у сына.

Какие документы нужны будут для постановки на учет авто в гибдд?

Интересы продавца представляет юрист по генеральной доверенности, год назад продавец сменил паспорт по возрасту, действительна ли доверенность по которой действует юрист?

Здравствуйте! Человек на кого оформлена генеральная доверенность может воспользоваться и материнским капиталом?

Можно ли будет пересечь границу с Абхазией если машина оформлена на отца, его в машине нет. Я вписана в страховку и на руках есть все документы на машину в том числе птс. Обязательно ли оформлять генеральную доверенность у нотариуса, он живёт в другом городе с ним лично я пойти не могу.

Имеет ли генеральная доверенность силу, при вступлении в наследство, если старенькой бабушке не объяснили настоящую причину подписывания такой доверпенности.

Я по совместительству работаю гл.бухгалтером в организации (официально трудовые отношения никак не оформлялись, трудового договора тоже нет). Заработную плату получала наличными, расписываясь в получении денег в записной книжке руководителя. С февраля месяца заработная плата не выплачивается, ссылаясь на сложное финансовое положение организации. Как я могу получить свои деньги? И может ли генеральная доверенность на меня, оформленная для представления интересов организации в налоговой инспекции служить подтверждением трудовых отношений.?

Четыре года назад была оформлена генеральная доверенность на автомобиль. Сейчас при продаже данного авто столкнулись с проблемой: машина находится в аресте, т.к. владелец авто (доверитель) имеет большую задолженность по кредиту в банке. Подскажите пожалуйста: возможен ли такой вариант, что мы потеряем авто? Т.к. никаких письменных подтверждений, что мы передавали деньги доверителю, не имеем. Спасибо за ответ.

Вопрос следующий: Мы с супругой собираемся продать дом, который оформлен на неё. Продажей полностью буду заниматься я. Достаточно ли генеральной доверенности с правом продажи и согласия супруги? Сколько действуют по времени эти документы?

Договор купли-продажи подписан самим продавцом (пожилая женщина). После договора она уезжает и в момент получения регистрации договора ее не будет в городе. У нее есть генеральная доверенность на сына, то есть он мог и продавать квартиру. Договор об аренде банковской ячейки заключал сын. Может ли расписку в получении денег подписать сын? Или сама продавец, но с датой, когда ее не будет в городе?

Хочу оформить доверенность на знакомую, чтобы она оформляла документы на наследство и могла заниматься всей моей недвижимостью. Чтобы вместо меня она оформила документы на наследство и имела право на вступление. Генеральная доверенность дает право вступления наследства без моего присутсвия, при условии что я сама не хочу ходить по инстанциям и вступать сама.

Я являюсь собственником а/м Газель. Но ей пользуется другой человек на основании простой рукописной доверенности. Чем надо оформить отношения, что бы в случае ДТП отвечал водитель, а не собственник: договор аренды транспортного средства или генеральной доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение