Спросить бесплатно

Гибдд постановка тс на учет

0 просмотров
54 комментариев
116 юристов сейчас на сайте
2462консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 54
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Заплатили госпошлину в гибдд через гос услуги на постановку тс на учет оказалось документы не в порядке в гибдд сказали записаться на другой день снова через госуслуги как это сделать надо ли платить повторно пошлину.

Ответить
0

Нет, госпошлину платить не надо, подойдет квитанция, которая уже имеется.

На госуслугах для постановки тс на учет, за молодого человека записалась в ГАИ, Собственник он, но записана через гос услуги моя учетная запись с моими именем и фамилией. Обязательно ли мое присутствие в ГАИ? или он может придти один.

Ответить
0

Вам нужно это у них уточнить, попробуйте позвонить в отделение ГАИ где Вы зарегестрировались. Тут Вам врядли дадут такой ответ.

Елена
09.04.2018 в 07:43
Владивосток

Я военнослужащая. Просрочила постановку ТС на учет. В ГИБДД выписали протокол и отправили документы в воинскую часть. Должна ли я оплатить штраф по этому протоколу?

Ответить
0

Добрый день! А вы что думаете, что если военнослужащяя то на вас КОАП РФ не распространяется и вы можете творить что вашей душе вздумается Штраф обязаны платить ст 19.22 КОАП РФ.

Здравствуйте. В данной ситуации штраф Вы платить не должны. Согласно ст.2.5 КоАП РФ военнослужащие несут дисциплинарную ответственность за совершенные административные правонарушения, за исключением совершения административных правонарушений, предусмотренных ч.2 указанной статьи по которым ответственность наступает на общих условиях.

Ответственность за несвоевременную регистрацию ТС предусмотрена ст.19.22 КоАП РФ, которая в ч.2 не входит.

Согласно приложения № 7 к Дисциплинарному уставу ВС РФ совершение военнослужащим административного правонарушения, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность - является грубым дисциплинарным проступком.

В ГИБДД отказали в постановке на учет ТС, в связи стем, что полис осаго начинает действовать на следующий день. Правомерно ли это?

Ответить
0

Доброго времени суток! Вам конечно же правомерно отказали потому что могут поставить на учет только при наличии полиса ОСАГО который действителен на момент постановки на учет.

Некоторые мрэо еще не довели до сведения, что полис осаго не влияет на учет автомобиля уже 2 месяца, поэтому и отказали. Лучше завтра приезжайте.

Оплатила госпошлину за постановку на учет ТС при регистрации авто изъяли сотрудники гибдд т.к я покупатель соответствено осталась квитанция об оплате. Вопрос следующий будет ли действительна эта оплата госпошлины при постановке на учет другого тс квитация от 10.09.17 г.

Ответить
0

Здравствуйте. Да, конечно, будет действительна. Срок действия квитанции - 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток. Есть ли выпадали эту квитанцию вместе с заявлением то она уже погашена, если в июне подавали, то она считается непогашенный Вы можете ею воспользоваться.

При заключении договора мены тс., при постановке тс на учет в ГИБДД нужно так же снова заключать договор страхования или нет? благодарю Вас за ответ.

Ответить
0

Доброго времени суток. Да, при заключении договора мены транспортного средства нужно заключать договор страхования, потому что без этого документа транспортное средство не поставит на учет.

Да нужно, Вы должны заключить договор страхования от имени нового собственника транспортного средства, неважно каким образом авто Вам перешел.

Здравствуйте, Людмила Владимировна, для регис тс на ваше имя необходимо предоставить в том числе договор осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

ООО "ОРИОН"
Юридическая фирма ООО "ОРИОН"
10.07.2017 в 21:45
Ростов-на-Дону

Здравствуете.

Да новую страховку придется оформлять.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Подскажи как быть в данной ситуации. При постановке на учет ТС, сотрудники ГАИ отказались ставить ТС на учет по причине неуплаченного штрафа, выписанного мне инспектором, без моего ведома якобы за непропущенного пешехода? Протокол в глаза не видел, нигде не расписывался! Штраф просрочен на 3 месяца, так как о его существовании и не знал! Как быть, куда обратится, куда написать жалобу? Заранее спасибо!

Ответить
0
ООО "ОРИОН"
Юридическая фирма ООО "ОРИОН"
14.10.2016 в 07:30
Ростов-на-Дону

Вот сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее >>>

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Произошла следующая ситуация, в ГАИ отказали в постановке на учет ТС т.к. ПТС полная, внести запись о новом собственнике соответственно нет возможности, в выдаче новой ПТС отказали, написали что на основании п.50.1 - 50.2 приказа МВД 496 от 23.06.2005. Правомерны ли действия?

Ответить
0

Олег, отказ правомерен. Прежний собственник ТС должен обменять ПТС.

АНДРЕЙ
02.04.2016 в 10:07
Красноярск

Если я оплотил гос пошлину для постановки на учет тс в одном гаи могу я поставить тс в другом гаи.

Ответить
0

Здравствуйте. Не сможете, реквизиты отличаются.

если другой регион, то не сможете

реквизиты иные

При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на ТС наложен запрет приставом. Предыдущий владелец поставил на учет ТС в 2014 г, а запрет был наложен в 2015 г. на Пре-предыдущего владельца. Т.е. пристав не проверила ТС по базе перед наложением запрета.

1. Какие варианты для снятия запрета?

2. Можно ли использовать ТС (это - полуприцеп) юр.лицом для коммерческой деятельности и выезжать с ним заграницу?

Заранее благодарен.

Ответить
0

В суд надо обращаться и в порядке искового производства отменять арест транспортного средства. См. ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
54 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение