Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

213 юристов сейчас на сайте
3881консультаций за 24 часа

Стрелка гибдд

Меня пару недель назад остановили сотрудники ГИБДД за проезд на негорящую стрелку светофора. Они утверждали, стрелка на горела, я в свою очередь, утверждают, что поворачивала на мигающую стрелку. В протоколе я указала, что не согласна. Данное нарушение для меня является повторным. Мое дело было направлено в группу разбора. По причине того, что меня не отпустили с работы, я не смогла в указанный день явиться на разбор. Сейчас дело направлено в суд. Прошу Вас пояснить, что ждет меня в суде. Многие знакомые утверждают, что в подобном случае меня ждет лишение прав от 4 до 6 месяцев, а вариант штрафа 5000 р. даже не рассматривается. Так ли это на самом деле? И должна ли я в суд предоставить справку о том по какой причине я не явилась на разбор ситуации в ГИБДД? Заранее спасибо!

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12] 1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Справку нести не надо.

В Москве камеры гибдд которые называются СТРЕЛКА СТ фиксируют проезд на красный или нет.

Здравствуйте! да, также фиксируют.

В Москве кмареы гибдд которые называются СТРЕЛКА СТ фиксируют проезд на красный или нет.

Здравствуйте. Возможно

На светофоре, поворачивая на стрелку, задел зеркалом машину и уехал. Вызвали в ГИБДД. Если не было умысла или не заметил факта ДТП, можно ли вину переквалифицировать на ч.1 ст.12.27?

Штрафом не отделаетесь,кроме возмещения ущерба ,Вас лишат прав,там единственное наказание...и не переквалифицируют Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. к сожалению и увы !

Здравствуйте ! В принципе, варианты есть. Готов помочь.

Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит что проехал на негоревшую стрелку светофора. Я сказал, что с нарушением не согласен. Забрал у меня документы, пошёл в патрульный автомобиль, составил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором я написал, что с нарушением не согласен. Права и обязанности не разъяснены. Требую помощь адвоката. Сотрудник ГИБДД снова уходит и на этот раз уже составляет протокол административного нарушения. Как поступить в этой ситуации? Имеет ли право сотрудник ГИБДД сначала выписывать постановление, а потом протокол? Копию постановления и протокола не получил. В протоколе ни одну роспись не ставил.

В последнюю очередь выноситься постановление,а сначала протокол.

8 мая ехал за машиной гаи. При повороте направо на стрелку светофора автомобиль гаи резко остановился обьезжая остановившийся автобус на остановке общественного транспорта. Я вынужден был вывернуть руль вправо и оказался на встречке. Составили протокол с указанием нарушения 12.5.4 передали в суд. В суде заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Судья отклонил так как один субъект федерации г москва. На первом заседании подал ходатайство о б отложении в связи с запросом схемы дорожной разметки (полоса для движения подозрительно узкая не разъехаться с автобусом не выехав на встречку, остановка автобуса сразу после поворота на перекресток.) Также подал ходатайство о вызове в качестве свидетеля сотрудника дпс (он был указан в протоколе) и о приобщении полученных запросов к материалам дела). Потом начилось интересное вызвали повесткой на рассмотрение. Судья другого участка мой ушел в отпуск. В итоге отложили так как запросы еще не получены. Затем на месте мне выписали повестку на другой день уже снова в мой участок. Я явился но заседания не было. Сказали что решили якобы рассматривать на другое число устно. Я ушел сказав чтобы уведомили меня по почте. Когда и где какой участок будет рассматривать. Через день звонят с почты о якобы поступившей телеграмме в мой адрес я ответил по телефону что хозяина квартиры нет он на работе а я строитель произвожу в квартире ремонт. В итоге суд скорее всего был без меня 25 июня и судья очевидно вынес постановление о лишении прав. В итоге прошло уже 2 месяца 8 июля у меня заканчивается времянка. У меня вопрос. Меня должны уведомить о вынесенном постановлении или мне идти самому в суд? Можно ли обжаловать постановление? Еще месяц и истечет срок давности. Если я пойду 8 июля якобы продлить времянку в суд и распишусь за постановление а потом в течение 10 суток обжалую его уже будет 18 июля потом 10 дней на рассмотрение жалобы вышестоящим судом. Уже будет 28 июля. Ненадлежащее уведомление, не приобщены запросы, не заслушан свидетель, хотя эти ходатайства удовлетворены судьей. Вот основания для отмены постановления, я прав? Таким образом может удаться дотянуть до 8 августа?

Уважаемый Владимир! Срок лишения специального права начинает течь с момента вступления Постановления в законную силу. Что касается оснований для отмены приведённые Вами выше, скорее всего уведомление признают надлежащим, а вот установление вины без допроса инспекторов, исследования дислокации знаков и дорожной разметки может быть признано основаниями для отмены - ЖАЛУЙТЕСЬ. Постановление Вам передадут когда придёте времянку продлевать, не пойдёте, будут Вас ждать до бесконечности. С уважением, Коваль С.В.

Здравствуйте Владимир! Мой вам совет однозначно идти в суд, и обжаловать эти все действия, так как суд пошел по пути наименьшего сопротивления вот и все, просто Вас красиво "кинули", а Вам надо бы это все довести до конца.

Уважаемый Владимир, г.Москва! Во-первых, назвать надлежащим извещением вас "о месте и времени судебного засадания" с учётом того, что рассмотрение дела переносилось с одного судебного участка на другой не приходится, хотя телефонный звонок на ваш домашний адрес, судья может назвать "телефонограммой". Но при принятии телефонограммы секретарь должен был спросить, кем телефонограмма принята и если она была принята надлежащим лицом тогда она может быть зачтена, но строитель не является надлежащим лицом. Во-вторых, дело должно быть рассмотрено в открытом судебном заседании, но если материалы дела не были рассмотрены в открытом судебном заседании, то принятое решение суда нельзя назвать законным и т.д. В любом случае на мой взгляд у вас имеются неплохие шансы для отмены принятого судебного решения если оно состоялось. Но в любом случае вам необходимо выздать паузу до 08 августа 2010г и если ни каких документов из суда не поступят, то вам необходимо сходить в суд и получить решение суда, а затем уже обжаловать его. Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаенвич г.Уфа 05 июля 2010г 13:26 уф.вр. (11:26 моск.вр.)

Уважаемый Владимир! Есть разъяснения пленума ВС РФ, в реестре отделения почты запись о направлении Вам уведомления о времени и месте есть, значит уведомлён. А о том, что Постановление вынес судья который не имел права выносить постановление укажите в жалобе. Коваль С.В.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

При повороте налево на разрешающий сигнал светофора (стрелка) меня остановили сотрудники ГИБДД и вменили нарушение ПДД по статье 12.15 ч.4 КоАП. В полемику о том, что я не выезжал на полосу встречного движения, вступать даже не стал (я ехал один). В любом случае, если оставить рассуждения о том было нарушение или нет, правильно ли я понимаю, что инспектор неверно указал ссылку на норму права, предусматривающую наказание? Мой маневр был сопряжен с поворотом налево, что подпадает под определение статья 12.15 часть 3 КоАП. Каким образом следует действовать в данном случае (ожидать судебного заседания и там выносить данный вопрос на рассмотрение судьи или иным образом)? Спасибо.

Дмитрий.

Добрый день! Из Вашего ответа неясно - какие знаки стояли на Вашем пути. необходимо смотреть документы, по результатам анализа которых станет ясно как вести себя в суде. Суда Вам не избежать, а главное - грамотно выработать позицию по делу и предоставить доказательства Вашей невиновности. Если помощь в деле потребуется - звоните: 8-903-245-41-00 С уважением,

Дмитрий, добрый день! Вам надо надо на суде доказывать свою позицию по делу и просить суд переквалифицировать правонарушение на ч.3 ст.12.15. Если вам необходима помощь адвоката на суде, то мои реквизиты есть на сайте. Желаю вам успехов в делах! Честь имею, Адвокат

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение