Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

222 юристa сейчас на сайте
3798консультаций за 24 часа

Форум ГИБДД

Везде на форумах пишут что после в.у в ГАИ должны выдать документ о том что я сдал в.у.Лично мне ничего не давали, я расписался в журнале и все. Должны всё-таки сотрудники ГИБДД выдать мне документ о сдачи в.у.?

Здравствуйте Александр Обязательно должны, иначе потом не докажете, что сдали ВУ Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго Времени суток! Регламентом работы органов ГИБДД выдача документа о сдаче прав не предусмотрено. Решение проблемы - делавете фото записи в тет ради (она должна быть прошнурована, листы в ней пронумерованы) Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Выдача справки о сдаче водительских прав не предусмотрена административным регламентом ГАИ, однако Вы можете направить письменный запрос в ГАИ для подтверждения сведений о своевременной сдаче удостоверения. Ответ из ГАИ и будет подтверждающим документом.

Написал на городском форуме вопрос в какой суд обжаловать постановление ГИБДД. Подняли халевар. Один из пользователей написал - "Даже интересно чем Валерий нагрешил? За что отдули-то тебя, ущербный?". Возможно ли за такие слова написать заявление в полицию по оскорбление ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ? Эти слова являются оскорблением личности? Человек назвал меня ущербным причём никак не обосновав свои слова. Или нет смысла писать так как получу отказ или отпуску какую нибудь? (постановление о котором был вопрос на форуме в суде мне отменили)

ВЫ этим ничего не добьетесь, потому что кто вам написал вы не знаете и в лицо не видели и утверждать что именно он написал вы не можете.

Почитал различные сообщения на форумах, но однозначного, вразумительного и аргументированного ответа найти так и не удалось.
Можно ли все-таки оплатить штраф ГИБДД за другого человека через интернет-банкинг?

Владельцем автомобиля является отец. ПДД нарушил я (неправильная парковка).

Здравствуйте, Федор. Конечно можете. Указывайте просто в качестве плательщика штрафа лицо, нарушившее ПДД.

можете конечно это не запрещено

Оплачивайте, только должно быть указано за кого оплачиваете, чтобы потом не было вопросов по не уплате штрафа.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение