Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гибдд госпошлина за водительское удостоверение

Краткое содержание:

Советы юристов:

Пожалуйста я оплатила госпошлину за водительские права в субботу, а заявление написала только что. Завтра иду в ГИБДД для получения водительского удостоверения. Не будет ли проблем, что ч оплатила заранее?

вопрос №17832254
прочитан 9 раз
Нет, проблем не будет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила госпошлину за получение водительского удостоверения, но не получила его. 3 раза являлась на экзамен, но не прошла. В ГИБДД отказывают в возврате госпошлины. Законно ли это? Спасибо.

вопрос №17674813
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Все законно. Госпошлина платится за экзамен, а не за права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения. В ГИБДД выяснилось что мой паспорт просрочен и выдать ВУ не могут. Нужно ли мне повторно оплачивать пошлину если пришло сообщение что услуга оказана?

вопрос №17607662
прочитан 6 раз
Добрый вечер, нет. Госпошлина оплачивается единожды.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину за замену водительских прав в сумме 2000 рулей через Сбербанк.

Платеж в ГИБДД не приняли, сказали, что оплатить нужно через госуслуги. Оплатил 1600 рублей (скидка 400 р.) через портал госуслуги, получил новое удостоверение. Как вернуть ошибочно уплаченные 2000 рублей?

вопрос №17509843
прочитан 7 раз
Я вам сегодня отвечал. В налоговую с этой квитанцией.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обмене водительского удостоверения неверно указан стаж вождения, нужно ли платить госпошлину за выдачу нового удостоверения или ГИБДД сами исправят ошибку?

вопрос №16919808
прочитан 3 разa
Если это их ошибка, то обязаны исправить без оплаты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать. Оплатила ГОСПОШЛИНУ за получение водительского удостоверения и сдачи экзаменов в ГАИ 2000 тыс. через банк. После обнаружилось, что в квитанции указаны вообще не мои реквизиты и не мои ФИО. Куда мне обратиться?

вопрос №16855596
прочитан 9 раз
Здравствуйте, Жанна! Варианта 2: 1) Подавать заявление об уточнении платежа. 2) Оплатить заново, а по уплаченной гос. пошлине подавать заявление на возврат. В данном случае это вопрос сроков. Рассмотрение об уточнении платежа может занять до месяца..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Так интересно. А платили то вы?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину получения водительского удостоверения в ГИБДД. Сдала теорию и передумала сдавать дальше. Сдавала и получала права в другом регионе, где мне тоже пришлось заплатить госпошлину. Хотела вернуть госпошлину в том регионе, где не получала вод. удостоверение, но мне отказали по причине того, что я все же начала сдавать, но продолжать не стала. Правы ли сотрудники ГИБДД в отказе возвратить мне госпошлину за услугу, которой я не воспользовалась.

вопрос №16088070
прочитан 7 раз
Фактически Вы сдали теорию в ГИБДД, а значит в части воспользовались услугой. На основании этого Вам и отказали в возврате госпошлины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заплатил госпошлину на получение водительского удостоверения, но по не которым причинам передумал сдавать экзамены в ГИБДД, вот теперь как мне вернуть деньги за госпошлину?

вопрос №15603486
прочитан 3 разa
Здравствуйте))) Возврат госпошлины регламентирован ст.333.40 Налогового кодекса РФ. Необходимо подать заявление в ГИБДД. К заявлению прилагаются подлинные платежные документы. Деньги должны возвратить в течение 1 месяца с даты подачи заявления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга сдаёт экзамен на водительское удостоверение в ГИБДД, а госпошлину за удостоверение требуют оплатить заранее, правомерно ли это? Спасибо.

вопрос №15177695
прочитан 4 разa
Роман, Вы должны предоставить квитанцию, что Вы оплатили услуги государства. Поэтому надо до экзамена платить, а не после. Не путайте со штрафами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, да это правомерно. Ведь экзамен - это и есть услуга, которую Вам предоставляет государство. Нужно оплачивать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил госпошлину за замену водительского удостоверения в терминале ГИБДД. Так как там не было свободного времени на запись, обратился в МФЦ. Там мне сказали, что эта квитанция не действительна.

вопрос №15018819
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет, ответ МФЦ незаконен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили госпошлину за выдачу водительского удостоверения. Экзамен не сдали. Вернуть госпошлину отказались в ГИБДД, сославшись на то, что услугой мы воспользовались. В платежном документе услуга указана - за выдачу ВУ. Правомерен ли отказ?

вопрос №14813509
прочитан 3 разa
Добрый вечер, отказ правомерен, так как услугой ГИБДД является предоставление возможности сдачи государственного экзамена вне зависимости от результата сдачи экзамена. В соответствии со ст. 333.40 НК РФ государственная пошлина может быть возвращена только в ряде определенных случаев, к которым указанный Вами случай не относится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просочились водительские права. Нужно менять. Все док-ты собраны. Плюс ко всему нужна оплата госпошлины. В ближайшем банке спросила, чтобы оплатить госпошлину за замену прав, нужно брать квитанцию в ГАИ? Ответили, что нет, если знаю сумму. Я назвала нужны сумму и имя плательщика. В квитанции в строке назначение платежа написано одно слово: госпошлина. Без уточнения, за что именно. Примут ли у меня такую квитанцию в ГАИ?

вопрос №14753560
прочитан 4 разa
Добрый день! Примут, главное чтобы реквизиты были правильные. Идите смело. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Примут по кодам, Вы можете не ходить в ГИБДД, а подать документы через МФЦ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть деньги за госпошлину, оплаченную в ГИБДД на выдачу водительского удостоверения, при условии, что его я не получал, а собираюсь получить в другом городе, где и буду платить госпошлину снова? Вроде как ст. 333.40 п.4 НК РФ позволяет мне вернуть госпошлину.

Оплачивал через госуслуги.

вопрос №14203965
Ну Вы сами ответили на свой вопрос. Имеете полное право вернуть госпошлину на основании пункта 4 статьи 333.40 НК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В июле 2017 года я обратился в мфц по месту жительства за восстановлением водительского удостоверения. С меня взяли госпошлину 2000 руб, а удостоверение так и не восстановили, ГИБДД ответили, что в базе данных нет. Пошлину при этом так и не вернули.

вопрос №14177061
прочитан 3 разa
Куда сдавать водительское удостоверение после лишения и в какие сроки, должны разъяснить водителю в суде. Но не всегда нарушитель может присутствовать на суде, особенно тогда, когда дело рассматривается вне региона его проживания. Поэтому автомобилисты не знают, куда сдать права после решения суда. Только суд принимает решение о запрете управления автотранспортным средством. Водительское удостоверение сдают после суда в отделение ГИБДД. Но недостаточно протянуть документ в приемное окно. Нарушитель должен заполнить бланк заявления, оформляется в двух экземплярах. Один остается в отделении ГИБДД, другой Вы оставляете себе. В заявлении указывают: ФИО мирового судьи, рассмотревшего дело о лишении водительских прав; номер постановления о лишении; серию, номер паспорта. Сотрудник отделения должен поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, которая подтверждает факт сдачи водительского удостоверения. Этот экземпляр понадобится, когда Вы будете возвращать права. В какое ГАИ сдавать права? Можно сдавать удостоверение в самое ближайшее к Вам отделение по месту регистрации. Вы можете обжаловать решение суда в 10 дневный срок, тогда у Вас ещё будет время попользоваться ВО.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына есть водительское удостоверение каток. С, получил он его в 2012 году. В этом году он прошел обучение в автошколе на катокорию В. Заплатил госпошлину, сдал экзамены. Теперь при получении вод. удостоверения ему в ГИБДД сказали, что нужно еще госпошлину заплатить за замену водит. Удостоверения. Т.е. чтобы сделать отметку в одном обеих катокорий новой В и которая у него была С. Правы ли они?

вопрос №13729267
прочитан 78 раз
Добрый день! В этом случае и будет как раз замена водительского удостоверения. Ваш сын сдаст ГИБДД водительское удостоверение с категорией С, а взамен получит водительское удостоверение с категориями С и В. Иного порядка не предусмотрено, т.к. водительское удостоверение оформляется на соответствующем оборудовании, ламинируется и проставить дополнительную категорию в имеющееся водительское удостоверение технически невозможно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение