Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Горячая вода

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Пожалуйста хотим купить квартиру опекаемому инвалиду, если в квартире есть централизовонное водоснабжение, канализация, отопление, но нет горячей воды, а титан подходит ли такая квартира?

вопрос №17910043
прочитан 3 разa
Подходит для кого? В связи с чем хотите купить квартиру? Просто захотелось или кто-то требует? Спросите у инвалида, подходит ему это или нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В доме с двух трубной системой, горячая вода присутствует только в период отопления, с октября по июнь месяц. ОДН горячей воды выставляют и в июне и в августе. Есть ли для начисления ОДН в летний период основания?

вопрос №17908245
прочитан 6 раз
Трудный вопрос у вас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платили за горячую воду 1800, вдруг стали начислять 10000 руб. Думали, ошибка. А ЖКХ решили, что типа счетчик не проверялся, время прошло, и они начали начислять не по счетчику, а по тарифам своим, какие они сами выдумали. При чем сделали все это это, когда ко вид шел и все сидели на изоляции. Как можно опровергнуть начисления?

вопрос №17903309
прочитан 4 разa
Когда вышел срок поверки прибора? Если после 01 апреля то до конца года УК обязана принимать его к расчету. Если до 01 апреля, то у Вас было 3 месяца на его поверку. Если вы этого не сделали действия УК законны (Постановление правительства РФ 354)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Горячая вода отключена с 2016 года есть акт об отключении' управляющая компания подала иск и в нем просит оплатить гвс с 2018 по 2019, начисления есть и перерасчет делать не хотят.

вопрос №17895759
прочитан 4 разa
Если горячее водоснабжение отключено, то платить не за что.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам надо подать письменные возражения, где и сослаться на указанные обстоятельства, представив необходимые доказательства (ст. 56 ГПК РФ). [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Двухквартирный барак снесли. 4 года назад. Дом был не пригоден для проживания. В доме не было воды отопления горячего водоснабжения. ЖЭУ требует плату за текущее содержание. Что делать.

вопрос №17895682
прочитан 4 разa
Плата за текущее содержание - это не оплата коммунальных услуг водоснабжения, отопления и т.п. Если на Вас подали в суд, то Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности в порядке ст.196,199,200 Гражданского кодекса РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО "Вольсктеплоэнерго" на стадии банкротства, оповестили жильцов, в связи с тем что не было субсидирования от государства, размер тарифа за горячее водоснабжение будет пересчитан с декабря 2019 по сентябрь 2020, разнесли квитанции, с пересчитанным тарифом 166,11 за куб горячей воды за указанный период, правомерно ли действует организация, если сейчас уже работает конкурсный управляющий?

вопрос №17893624
прочитан 17 раз
Пожалуйтесь в Госжилинспекцию и комитет государственного регулирования тарифов. Если ООО "Вольсктеплоэнерго" произвольно повысило тариф. То это нарушение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили керамический заварник. Дома, часа через 4 решили заварить чай, но произошёл щелчок и со дна начало протекать, то есть получается треснул. Вопрос: подлежит ли такой товар возврату? Чек не взяли. В инструкции написано что нагревать можно до 240°.но мы его даже нагревать не собирались, просто от горячей воды треснул. Спасибо.

вопрос №17891360
прочитан 7 раз
Товар некачественный, соответственно, Вы вправе вернуть деньги. Чек не обязателен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Кристина, можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Отсутствие чека не препятствует подачи претензии (п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наш дом на гарантии, сломался счетчик горячей воды. За чей счёт нужно приобрести его?

вопрос №17890938
прочитан 7 раз
За счет застройщика, для этого необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посмотрите Ваш ДКП. Застройщик обычно прописывает, на что именно распространяется гарантия. Как правило только на отделочные работы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста если показания не передавались, 6 месяцев при том что 3 месяца мы были в отъезде и поверку горячей воды сделали только по приезду... Можем ли мы требовать перерасчет?

вопрос №17890352
прочитан 9 раз
Здравствуйте. Пробуйте. Но Вам нужно было до отъезда об этом сообщить, поскольку показания необходимо передавать ежемесячно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уточните дату истечения срока эксплуатации прибора учета. Дело в том, что Постановлением Правительства 424 с 02.04.2020 года в срок до 01.01.2021 года приостановлено действие п.81 (12) Правил 354 о неисправности прибора учета в связи с истечением срока его эксплуатации. Следовательно, если дата истечения поверки Вашего прибора учета произошла в указанный период, то Вы вправе требовать перерасчета платы исходя из фактических показаний ПУ. В данном случае Ваши требования будут законны, а у поставщика будут отсутствовать основания для отказа в произведении Вам перерасчета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собрался делать ремонт в туалете. Стояк горячей воды в одном месте вздулся от ржавчины. В управляющей компании сказали, что не течёт же ещё.И всё. Сейчас я закрою всё дорогим кафелем, а когда потечёт,то придется всё ломать. Кто компенсирует мне ущерб?

вопрос №17883834
прочитан 5 раз
Здравствуйте, Владимир. Такая позиция УК в данной ситуации это обычное дело. Если проектом не предусмотрено то, что стояк должен находиться в коробе, то Вы, к сожалению, будете обязаны обеспечить доступ сотрудникам УК к стояку. В связи с этим есть несколько вариантов: 1. Спроектировать короб для стояка таким образом, что бы была возможность его осмотра, ремонта и замены. 2. Поменять стояк за свои средства. 3. Дождаться капитального ремонта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не пользовался горячей водой с 2010 года, соответственно не стал поверять счётчик во время. В 2020 году от ТРИ начал получать квитанции о начислениях за горячую воду по нормативу. После чего провел поверку прибора учёта горячей воды. Прибор исправен.

Должны ли ТРИ в данной ситуации руководствоваться распоряжением Мишустина 424?

Возможно ли вернуть ден. средства за горячую воду, так как не пользовался водой?

вопрос №17881262
прочитан 21 раз
Постановление 424 в Вашем случае не может примениться, поскольку данное Постановление от 02.04.2020 г., а срок поверки Вашего прибор учета истек гораздо ранее (если я верно поняла из Вашего вопроса). Основания для возврата денежных средств связи с тем, что водой Вы не пользовались тоже невозможно, т.к. в соответствии с п.59 Правил 354 расчет произведен в соответствии с нормами действующего законодательства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Невозможно вернуть, т.к. если прибор не прошел поверку начисления идут по нормативу. Как вы теперь докажете, что вы не пользовались горячей водой? Показания прибора, - недействительны без поверки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При совмещении санузла стояк горячей воды оказался посередине помещения и мешает, хочу перенести в другое место в помещении и в перекрытии пола. Нижние соседи не возражают. Не могу найти кто дает разрешение, БТИ говорит в их проекте такое не отражают, УК говорит их это не касается. Кто делает проект переноса? Кто дает разрешение?

вопрос №17879790
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Проект перепланировки может выполнить любой проектировщик Перепланировка должна быть согласована до начала ее выполнения. Как правило, этим занимается межведомственная комиссия при администрации. Документы подаются через МФЦ. Поскольку стояки являются общедомовым имуществом, на такую перепланировку может потребоваться письменное согласие всех собственников в МКД.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в доме 1958 года постройки С жителей берут ОДНА по нормативам Счётчики общедомовые отсутствуют Их негде ставить-нет подвала Берут ОДНА за водоотведение, за горячую воду и холодную Правильно ли это.

вопрос №17879280
прочитан 5 раз
ДА, это правомерно в силу норм ст.ст.154,156 ЖК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно замерять температуру горячей воды из крана.

вопрос №17876673
прочитан 21 раз
Добр. день. Ознакомьтесь с Методическими указаниями МУК 4.3.2900-11 "Измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 12 июля 2011 г.)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно замерять температуру горячей воды из крана в квартире.

вопрос №17876656
прочитан 4 разa
Имеются специальные термометры для воды. Также РПН проводят замеры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Живу богатой жизнью в Москва-сити за 1000 рублей

22.10.2020, 17:03
33 просмотров
Ночной вид из хостелаСмотря на фото некоторых девушек, сделанных из высоток #москва-сити, у меня было впечатление, что они потратили огромные деньги за аренду апартаментов или отеля в башнях бизнес-центра.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()


Подогрев лестниц и тепловые завесы: как метро готовится к зиме

20.10.2020, 07:09
14 просмотров
В Москве холодает: среднесуточная температура постепенно опускается, а во всех жилых домах и социальных учреждениях включили отопление.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()


Пациенты российской больницы пожаловались на душ с секундомером и маленькие яйца

03.09.2020, 16:45
25 просмотров
В Калининграде пациенты областной инфекционной больницы пожаловались на необходимость мыться в душе с секундомером и пайки с яйцами небольшого размера.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()


Жители «Берлина» пожаловались Дегтяреву на крыс и блох

29.07.2020, 08:00
19 просмотров
Жители одного из районов Комсомольска-на-Амуре, который они называют «Берлин», обратились к врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву с жалобой на блох и крыс.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Повышение тарифов ЖКХ с 01 июля 2020 года

01.07.2020, 21:13
154 просмотров
Добрый вечер!Как уже многие знают, с 1 июля повысились тарифы за услуги ЖКХ.Индекс изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги установлен Правительством РФ – распоряжение от 29 октября 2019 года № 2556-р.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Платежи за коммунальные услуги = «Газпром» + Путин

29.06.2020, 17:56
57 просмотров
С 2010 года тарифы ЖКХ выросли почти на 80%. Зарплата повысилась на 30% и то не у всех. Средняя пенсия, как утверждает Росстат, увеличилась почти на 71% - с 8 272,7 руб.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()

10 причин не посещать русскую дачу. Рекомендую прочитать в пятницу вечером

19.06.2020, 15:07
222 просмотров
Иностранцы, побывавшие в России и посетившие русскую дачу, советуют своим землякам не принимать приглашение на дачу и вот почему.
Комментарии (4)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение