Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

82 юристa сейчас на сайте
3257консультаций за 24 часа

Чек об оплате госпошлины

При уплате госпошлины к документам нужно прикладывать чек об оплате её? То есть сам чек является доказательством для суда оплаты госпошлины?

Здравствуйте! Обязательно прикладывать, причем обязательно оригинал. Прикалываете его к иску (другому процессуальному документу) и отражаете в приложении. Всего доброго!

А копию чека и квитанции об оплате госпошлины и доверенность представителя и заверенные копии обжалуемых решений. Это все тоже нужно прилагать для второй стороны при подаче кассационной жалобы я правильно поняла?

Чеки и доверенность предствителя ответчику не требуется ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") ""1. Кассационные жалоба, представление должны содержать: ""1) наименование суда, в который они подаются; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле; 3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения; 4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений; ""5) указание на судебные постановления, которые обжалуются; ""6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях; ""7) просьбу лица, подающего жалобу, представление. ""2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением. ""3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение. ""4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса. ""5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. ""6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте Ольга! Госпошлина, доверенность представителя с правом подписания жалобы - этот экз в суд. Другой стороне копию жалобы. Желаю удачи.

При оплате госпошлины в чеке об оплате ошибка в букве фамилии.

Добры день! Все очень просто: Берете чек и идете с ним в банк, где платили, желательно к тому кассиру кто операцию зачисления проводил, просите, чтобы она ручкой исправила, расписалась и поставила рядом печать.

Если подаете в суд, то пишите заявление что произошла ошибка в фамилии и просите зачесть квитанцию в счет оплаты государственногй пошлины.

Оплата госпошлины При оплате госпошлины в чеке об оплате ошибка в букве фамилии. данная гос. пошлина предъявляется вместе с документами и никто не будет смотреть на ошибку.

Здравствуйте! При оплате госпошлины кассир указывает ваш ИНН, если у суда возникнут вопросы покажете свой ИНН для подтверждения своей фамилии, можете в суде уточнить платеж, для принятия иска это не будет большой ошибкой, главное чтобы правильно была оплачена госпошлина от цены иска.

Заявление о возврате госпошлины, где взять оригинал чека об оплате госпошлины, если при подаче искового заявления оригинал чека лригается к иску. Ведь два чека при оплате не дают.

Здравствуйте! Укажите в заявлении, что оригинал приложен к иску, либо подайте заявление о возврате оригинала квитанции. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам оригинала платежного поручения или чека, а взамен предоставить копию.

Здравствуйте, Евгения. Вам следует обращаться с письменным заявлением в суд с требованием выдать вам оригинал вашей квитанции (чека).

Мой супруг в 2012 году развелся через суд. Есть чек об оплате госпошлины, будет ли этот чек действителен для ЗАГСа. Для получения свидетельства о расторжения брака. Чеку об оплате пошлины четыре года.

Мой супруг в 2012 году развелся через суд. Есть чек об оплате госпошлины, будет ли этот чек действителен для ЗАГСа. Для получения свидетельства о расторжения брака. Чеку об оплате пошлины четыре года. если развелись через суд, то суд и должен был выдать свидетельства о разводе, без каких-либо дополнительных госпошлин.

При оплате госпошлины за регистрацию прав собственности в чеке об оплате оператор сбербанка в адресе прописки допустила опечатку (вместо ул. Орджоникидзе напечатала Рпджоникидзе), ФИО указаны правильно. Не возникнет ли проблем?

Не должно. И почта и банки часто ошибаются, сталкивалась, но проблем, как правило, не возникало.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня украли патент, чеки об оплате госпошлины, сертификат на знание русского языка, строховой полюс, медецинское заключение, перевод паспорта. Уфмс только востоновят дубликат патента. Скажите а все остольное не нужно востонавливать по новой за свой счет?

Здравствуйте. Сертификат еще нужно восстановить, запросите дубликат. Чеки тоже можно в банке восстановить, если они Вам нужны. Заключение действительно 30 дней. А перевод паспорта Вам нужно сделать снова.

Оплачивал в УФМС госпошлину за выдачу загранпаспорта
на чеке об оплате начальник отделения поставил печать об неиспользовании и соответственно возврате
в данный момент чек утерян госпошлину еще не возвращал
есть ли возможность вернуть без чека?

Нет, к сожалению, без чека вернуть не сможете.

Скажите пожалуйста сколько может действовать по времени чек об оплате госпошлины для постановки на учёт автомобиля?

Здравствуйте. 3 года

Регистрирую автомобиль на себя. Госпошлину мне оплатила жена. В чек ордере об оплате её имя. Примут ли у меня теперь такой чек ордер в гибдд?

Примут, какие основания не принять? Не концентрируйте на этом их внимание, в квитанцию никто не смотрит.

Скажите пожалуйста, у меня имеется чек об оплате госпошлины уфмс, за прошлый год. Будет-ли он действителен?

Да, будет действителен. Квитанция об оплате гос. пошлины действительна в течении трех лет.

Несколько лет назад я оплатил госпошлину за замену водительское удостоверения но чек об оплате не могу найти а права собираюсь менять сейчас. Мне повторно нужно оплатить госпошлину?

Конечно вам необходимо будет оплатить при замене ВУ госпошлину. Возможно сумма поменялась.

Сколько действителен чек об оплате госпошлины в суд.

Сергей, здравствуйте! В течение 3 лет.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение