Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Надо ли платить госпошлину за выдачу дубликата исполнительного листа Арбитражным судом? Где можно прочитать в каком размере производится оплата госпошлины за выдачу дубликата?

1.1. Уважаемая Елена! Обратитесь в канцелярию арбитражного суда или посмотрите на их Интернет-сайте.

2) Как восстановить утерянный исполнительный лист (алименты), утеряла бухгалтерия, отправили не по тому адресу, справок и подтверждений не дают, приставы так же справки не дали. Спасибо.

2.1. Анна, подавайте в суд заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, платите госпошлину за выдачу и получайте второй лист. Удачи.

3) Надо ли платить госпошлину за заявление на выдачу дубликата оригинала исполнительного листа в суд?

3.1. Нет, не требуется оплаты государственной пошлины.

3.2. Здравствуйте, уважаемая Татьяна! С 1 января 2013 года утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов: - копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом; - копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом. Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов. Всего Вам доброго.

4) Какой размер госпошлины за подачу заявления в Арбитражный суд о выдаче дубликата исполнительного листа, где данный вопрос урегулирован?

4.1. Дубликат исполнительного листа выдается бесплатно.

5) Какой размер госпошлины за подачу заявления в Арбитражный суд о выдаче дубликата исполнительного листа, где данный вопрос урегулирован?

5.1. Дубликат выдается бесплатно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение