Госпошлина за выдачу исполнительного листа

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Надо ли платить госпошлину за выдачу дубликата исполнительного листа Арбитражным судом? Где можно прочитать в каком размере производится оплата госпошлины за выдачу дубликата?

1.1. Уважаемая Елена! Обратитесь в канцелярию арбитражного суда или посмотрите на их Интернет-сайте.

2) Как восстановить утерянный исполнительный лист (алименты), утеряла бухгалтерия, отправили не по тому адресу, справок и подтверждений не дают, приставы так же справки не дали. Спасибо.

2.1. Анна, подавайте в суд заявление на выдачу дубликата исполнительного листа, платите госпошлину за выдачу и получайте второй лист. Удачи.

3) Подлежит возмещению госпошлина за подачу заявления о выдаче исполнительного листа?

3.1. Госпошлина за подачу заявления о выдаче исполнительного листа не предусмотрена.

3.2. Любая ошибочно уплаченная или переплаченная государственная пошлина может быть возвращена (ст. 333.40 НК РФ)

4) Надо ли платить госпошлину за заявление на выдачу дубликата оригинала исполнительного листа в суд?

4.1. Нет, не требуется оплаты государственной пошлины.

4.2. Здравствуйте, уважаемая Татьяна! С 1 января 2013 года утратили силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 и подп. 13 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ. В связи с этим теперь не взимается госпошлина при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов: - копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом; - копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом. Также не требуется уплачивать госпошлину при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов. Всего Вам доброго.

5) Есть решение третейского суда, какой размер госпошлины для физического лица за выдачу исполнительного листа в городской суд?

5.1. 11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 2 250 рублей; Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/40/#block_200253#ixzz3sKP2KK1G


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение