Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина за жалобу

Краткое содержание:

Советы юристов:

Госпошлина за жалобу по ст.125 УПК уплачивается или нет? и можно ли по электронной почте подать в суд жалобу? Спасибо.

вопрос №11818012
прочитан 26 раз
[quote]Госпошлина за жалобу по ст.125 УПК уплачивается или нет? и можно ли по электронной почте подать в суд жалобу?[/quote]-в уголовном процессе гос. пошлина не оплачивается, только в гражданском. По электронной почте в суды общей юрисдикции еще не принимают документы. Лучше направляйте жалобу заказным письмом с обратным уведомлением.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, пошлина не платится. По электронной почте - нет, нельзя Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Если обжалуются действия/бездействия лица в связи с его полномочиями по осуществлению уголовного преследования, то госпошлиной такие жалобы не облагаются. Если жалоба на иные действия, то согласно пункту 7 части 1 статьи 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 300 рублей. По электронной почте пока такие жалобы не подаются.
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина за жалобу уменьшилась с 300 руб до 150 руб?

вопрос №12471376
прочитан 12 раз
Добрый день! При подаче апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, госпошлина составляет 150 рублей, то есть 50% от размера не имущественного иска. Или о какой жалобе идет речь?
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Госпошлина за апелляционную или кассационную жалобу всегда составляла 150 рублей. За административное исковое заявление - да, 300 рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

После ДТП составлено Определение на проведение административного расследования. Однако в тексте Определения уже сказано о нарушении мной правил ПДД. Законно ли это? Насколько я понимаю, в этом документе должен быть зафиксирован только факт ДТП, ведь расследования еще не было. Возможно ли подать жалобу в суд на, как мне кажется, неверно оформленное Определение? Если да, то это суд по месту составления этого Определения? И еще, если да, то платится ли госпошлина за жалобу? Спасибо!

вопрос №5345882
прочитан 11 раз
Обжаловать будете постановление о привлечении к админ. Ответственности / ст.30.1 КоАП /, данное определение обжалованию не подлежит. Обжаловать можно только определение об отказе в возбуждении дела об админ. Правонарушении.
Вам помог ответ: ДаНет
В суд можно обжаловать постановление ГИБДД о привлечении к административной ответственности. Определение ГИБДД о факте ДТП обжалованию не подлежит.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину за жалобу на решение районного суда?

вопрос №2494189
прочитан 64 разa
Да, конечно. 100 рублей.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток, Дмитрий! В соответствии со статьёй 333.19 Налогового Кодекса РФ: "при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера".
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за жалобу в прокуратуру?

вопрос №16851974
прочитан 2 разa
Добрый день. Нет, жалоба в прокуратуру гос. пошлиной не облагается.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите нужно ли платить госпошлину за жалобу Председателю ВС,если прошли все инстанции, конечная была Судебная Коллегия ВС?

вопрос №10577321
прочитан 7 раз
Нет, платить не надо.
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину за жалобу в суд о вынесении постановления об административном правонарушении инспектором ГИБДД?

вопрос №3668911
прочитан 23 разa
Нет, госпошлину платить не нужно.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Обратитесь лично к юристу в Москве по вашему вопросу или по вопросам:
Составление жалобСоставление кассационных жалоб