Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

219 юристов сейчас на сайте
3808консультаций за 24 часа

Частная жалоба оплачивается госпошлиной

Оплачивается ли госпошлина на подачу частной жалобы (муниципальным предприятием) на определение Районного суда в аппеляционную инстанцию (Арбитражный суд)? спасибо заранее...

Определение районного суда в арбитражный суд не обжалуется. Оно обжалуется в краевой (областной) суд общей юрисдикции. Госпошлина не платится.

При подаче частной жалобы Лебедеву нужно ли оплачивать госпошлину. Если да-то сколько. И какие документы нужно приложить к такого рода жалобе (первой инстанцией был мировой вынесший заочное (отменила)
иск Истца удовлетворили частично по фальсифицированным документам (в следственный комитет дописываю заявление). Судья-золото, только очень юнная вот и пропустила фальшивку, и сняла с меня (ответчика) госпошлину в полном объеме.

Добрый день. При подаче частной жалобы государственная пошлина не уплачивается. Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ) 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: (в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ) частных жалоб на определения суда,

Скажите, пожалуйста, оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы в областной суд на определение городского суда?

Скажите, пожалуйста, оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы в областной суд на определение городского суда? [u][/u] Частные жалобы (любые) госпошлиной не оплачиваются.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда? Отмена мер по обеспечению иска в виде ареста.

нет, не нужно...

При подаче частной жалобы гос.пошлина не оплачивается

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда по иску банка. Отказ о передаче дела по подсудности.

здравствуйте, нет, не нужно оплачивать

Нет, частная жалоба пошлиной не облагается.

Оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда 1 инстанции.

Частная жалоба не облагается пошлиной.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции?
Истец Юр лицо.

Здравствуйте! нет, не оплачивается

Оплачивается ли госпошлиной подача частной жалобы на определение о возврате апелляционной жалобы по мотиву пропуска срока. Апелляционная жалоба была оплачена госпошлиной. Надо ли оплачивать частную жалобу на определение? И если да, то в каком размере и на основании какой статьи ГПК или НК? С уважением, Игорь.

Добрый день! При подаче частной жалобы госпошлину платить не требуется.

Оплачивается ли госпошлина при подачи частной жалобы на определение мирового судьи и в каком размере для юридического лица?

Нет, частная жалоба пошлиной не облагается.

Оплачивается ли госпошлиной частная жалоба по гражданскому делу на определение городского суда?

Здравствуйте! Нет, частная жалоба государственной пошлиной не облагается.

Должен ли я оплачивать госпошлину за подачу частной жалобы?
Заранее благодарен.

Здравствуйте! не нужно, частная жалоба налогом не облагается.

1).Надо ли оплачивать госпошлину для подачи частной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в принятии иска о компенсации морального вреда? 2). Какой адрес надо указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенноо срока при подаче частной жалобы: адрес суда первой инстанции или адрес суда кассационной инстанции? Заранее благодарю, Александр Борисович.

Уважаемый Александр Борисович! Рассмотрение частной жалобы не облагается государственной пошлиной, поэтому платить ничего не нужно. Второе, Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы можно указать в тексте самой жалобы в просительном пункте с указанием уважительных причин пропуска, а можно оформить отдельным документом, данное ходатайство должно быть адресовано суду первой инстанции, где и будет разрешаться в судебном заседании той же судьей. Если Вам будет необходима юридическая помощь, обращайтесь - будем рады Вам помочь С уважением, ОЛьга Геннадьевна

Надо ли оплачивать госпошлину при подачи частной жалобы на определение районного суда по отсрочке исполнения решения районного суда?

Нет. НК РФ. "Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 7) организации и физические лица - при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение; жалоб на действия судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами; частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом".

Что такое "частная жалоба"?Нужно ли оплачивать госпошлину при ее подаче? Если "да", то сколько? Спасибо.

Частная жалоюа - это жалоба на определение суда, не вступившее в законную силу. Государственной пошлиной частные жалобы не оплачиваются.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение