Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Краткое содержание:

Советы юристов:

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения. В ГИБДД выяснилось что мой паспорт просрочен и выдать ВУ не могут. Нужно ли мне повторно оплачивать пошлину если пришло сообщение что услуга оказана?

вопрос №17607662
прочитан 6 раз
Добрый вечер, нет. Госпошлина оплачивается единожды.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину за замену водительских прав в сумме 2000 рулей через Сбербанк.

Платеж в ГИБДД не приняли, сказали, что оплатить нужно через госуслуги. Оплатил 1600 рублей (скидка 400 р.) через портал госуслуги, получил новое удостоверение. Как вернуть ошибочно уплаченные 2000 рублей?

вопрос №17509843
прочитан 7 раз
Я вам сегодня отвечал. В налоговую с этой квитанцией.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Вячеслав. Оплатил госпошлину за замену водительских прав в сумме 2000 рулей через Сбербанк. Платеж не приняли, сказали, что нужно оплатить нужно через госуслуги. Оплатил 1600 рублей, получил новое удостоверение Как вернуть ошибочно уплаченные 2000 рублей. Спасибо.

вопрос №17508708
прочитан 7 раз
Заявлением в налоговую инспекцию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь с заявлением о возврате в налоговую инспекцию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата третьим лицом госпошлины за замену водительского удостоверения.

вопрос №16577161
прочитан 2 разa
В статью 45 НК РФ были внесены поправки, благодаря которым появилась возможность третьим лицам уплачивать налоги и различные сборы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину за замену водительского удостоверение, но процедуру не пошел уехал в другой город. Как вернуть госпошлину?

вопрос №15753213
прочитан 2 разa
Обратиться в ИФНС с соответствующим заявлением. Вернут на счет в банке за пару недель.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен в 2009 году водительских прав два раза по полтора года, второй раз ДТП в нетрезвом состоянии без пострадавших! Смог обратить ся за водительским только в 2019 году, прошел комиссию, оплатил госпошлину, получил акт об уничтожении водительского удостоверения т. к. на момент 2012 года требовалась замена в связи прошествия 10 лет, и получил отказ по причине какого-то ограничения вождения! Что это такое и как решать?

вопрос №15677419
прочитан 15 раз
Вам следует получить письменный отказ и обжаловать действия должностного лица в суде, в порядке КАСС РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Алексей. Временные ограничения на право управления ТС возможно наложены судебным приставом-исполнителем по задолженности уплаты алиментов - выясните данный вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения в апреле 2017 года через портал госуслуг, но услугой не воспользовалась. Сейчас подаю заявление повторно, портал просит оплатить услугу ещё раз. Нужно ли это делать, или может воспользоваться прошлой оплатой?

вопрос №15121904
прочитан 4 разa
На основании статей 78, 79, пунктов 3 и 6 статьи 33.40 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрен трехгодичный срок для подачи плательщиком государственной пошлины заявления о возврате государственной пошлины либо ее зачете. При этом НК РФ не содержит положений о сроке предъявления платежного поручения, по которому уплачена государственная пошлина за совершение регистрационных действий. Соответственно вы можете руководствоваться трёхгодичным сроком.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил госпошлину за замену водительского удостоверения в терминале ГИБДД. Так как там не было свободного времени на запись, обратился в МФЦ. Там мне сказали, что эта квитанция не действительна.

вопрос №15018819
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет, ответ МФЦ незаконен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просочились водительские права. Нужно менять. Все док-ты собраны. Плюс ко всему нужна оплата госпошлины. В ближайшем банке спросила, чтобы оплатить госпошлину за замену прав, нужно брать квитанцию в ГАИ? Ответили, что нет, если знаю сумму. Я назвала нужны сумму и имя плательщика. В квитанции в строке назначение платежа написано одно слово: госпошлина. Без уточнения, за что именно. Примут ли у меня такую квитанцию в ГАИ?

вопрос №14753560
прочитан 4 разa
Добрый день! Примут, главное чтобы реквизиты были правильные. Идите смело. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Примут по кодам, Вы можете не ходить в ГИБДД, а подать документы через МФЦ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть деньги за оплату госпошлины за

Замену водительского удостоверения если его не стали восстанавливать.

вопрос №13965749
Да, можно. Для этого необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации и Вам вернут гос. пошлину.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня износилось водительское удостоверение, буду менять, но до конца его действия осталось 2 года. При его замене нужно ли платить повторно госпошлину и проходить мед комиссию, слышала что какие то изменения при замене? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №13932347
прочитан 4 разa
Приветствую Вас. Государственную пошлина за получение нового водительского платить нужно будет. Мед комиссию будете проходить когда закончится срок действия водительского удостоверения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына есть водительское удостоверение каток. С, получил он его в 2012 году. В этом году он прошел обучение в автошколе на катокорию В. Заплатил госпошлину, сдал экзамены. Теперь при получении вод. удостоверения ему в ГИБДД сказали, что нужно еще госпошлину заплатить за замену водит. Удостоверения. Т.е. чтобы сделать отметку в одном обеих катокорий новой В и которая у него была С. Правы ли они?

вопрос №13729267
прочитан 78 раз
Добрый день! В этом случае и будет как раз замена водительского удостоверения. Ваш сын сдаст ГИБДД водительское удостоверение с категорией С, а взамен получит водительское удостоверение с категориями С и В. Иного порядка не предусмотрено, т.к. водительское удостоверение оформляется на соответствующем оборудовании, ламинируется и проставить дополнительную категорию в имеющееся водительское удостоверение технически невозможно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения в одном регионе, обратилась за заменой прав -- в другой, с полным пакетом документов. Но сотрудники ГАИ отказались принимать квитанцию об оплате госпошлины, так как она была оплачена в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, насколько ответ сотрудников был правомерен, ведь деньги ушли в федеральный бюджет, какой закон раскрывает суть данной проблемы. Спасибо заранее.

вопрос №13096867
прочитан 42 разa
Здравствуйте, Альвина Галимулловна! К сожалению, их отказ правомерен. Деньги за госпошлину платятся не в федеральный бюджет страны, а в региональный бюджет ГУ МВД по субъекту РФ, чьи реквизиты были указаны в квитанции.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Водительском удостоверении допустили ошибку в дате рождения и имени. При обращении в РЭО, сотрудники сказали, что нужно опять оплачивать госпошлину за замену. Правомерно ли это? Ведь ошибку допустили они, а платить опять мне.

вопрос №12627182
прочитан 4 разa
Нет это неправомерно, обращайтесь с заявлением на имя начальника ГИБДД с требованием произвести замену в/у за счет ГИБДД. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, неправомерно Вам выдали недействительное водительское удостоверение, так как в нем содержалась ошибка. Ошибка подлежит исправлению сотрудниками ГИБДД. Повторно платить госпошлину в размере 2000 рублей в вашем случае не надо. А заявлении не пишите о том, что просите выдать вам ВО повторно, а пишите, что вам выдано недействительное ВО, оформленное на другого человека и требуете замены.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Анна. Добрый день. Ведь ошибку допустили Вы. Надо отвечать.. Лучше прийти и сознаться, чем тикать. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочил замену водительского удостоверения на 3 месяца, так как не езжу за рулем да и машины нет. Предполагаются ли штрафы за это? Или можно просто пройти медкомиссию и оплатить госпошлину в любое удобное время?

вопрос №12592819
прочитан 8 раз
Здравствуйте не будет штрафа проходите медкомиссию и меняйте водительское удостоверение Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Нет, не предполагается никаких штрафов. В любое время получите новые, хоть через 10 лет. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
За это штрафов никаких нет, когда надумаете заменить, тогда и меняйте, проходите мед. комиссию, платите пошлину и в МРЭО ГИБДД. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Нет, за то что просрочили замену водительского никакого штрафа не будет, надо подготовить все документы и обратиться в ГИБДД, при себе иметь медицинскую справку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если Вы не ездите с просроченным удостоверением, то можете в любой момент сделать замену без всяких штрафов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение