Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина при подаче встречного иска

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Как определить размер госпошлины при подаче встречного иска к административному фнс о взыскании ндфл? Заранее благодарю за ответ!

вопрос №16560799
Размер госпошлины определяется по правилам ст. 333.19 НК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче встречного иска о разделе имущества, в какой момент необходимо оплатить госпошлину и предоставить ее:

1) вместе с исковым заявлением,

2) либо можно позже?

вопрос №16174997
прочитан 5 раз
131-132 и 137-138 ГПК РФ-госпошлину представляют при подаче суду встречного иска.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

20.03 19 года мы хотели подать встречный иск. нужно ли уведомлять почтой вторую сторону. Госпошлину проплатили, иск готов, квитанцию об отправке почтой заявления нужно при подаче прямо на судебном заседании?

вопрос №15460602
прочитан 14 раз
Уважаемый, при подаче встречного иска Вы должны предоставить столько копий, сколько участников процесса. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Соблюдён ли у вас претензионный порядок. Иск вы можете заявить непосредственно в судебном заседании, доказательством получения другой стороной может являться отметка о получении надлежащим представителем. Кроме квитанции об оплате так же необходима опись документов, так как другая сторона может сослаться на то что приложенные к иску документы не были направлены, что так же не исключает возможности Вам передать необходимые документы другой стороне в судебном заседании.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче встречного иска имущественного характера, как рассчитать госпошлину? Есть моральный вред, есть материальный цена, 300000

вопрос №15430659
прочитан 5 раз
Госпошлина по встречному иску рассчитывается согласно правилам ст. 333.19 НК РФ. Моральный вред в имущественную составляющую иска не входит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит госпошлина при подаче встречного иска в суд?

вопрос №15236784
прочитан 4 разa
Все зависит от цены иска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На сайте суда посмотрите калькулятор госпошлины. Рассчитать несложно, пройдите по ссылке. Размер госпошлины зависит от того какой иск: имущественного либо неимущественного характера, если имущественного характера, то и от цены иска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая жилищная компания подала на меня иск о взыскании задолженности по ком. платежам. Я пишу встречное заявление, т. к. кв. принадлежала моему брату, а он бы признан судом безвестно отсутствующим, а затем умершим. Должны ли оплачиваться ком. услуги, накопившиеся за 5 лет безвестного отсутствия брата? Должен ли я оплачивать госпошлину при подаче встречного иска?

вопрос №14991332
прочитан 52 разa
Здравствуйте Аббат Не за пять лет конечно, а за три предыдущих года возможно взыскание, дело в том, что наследник принимая имущество по наследству, в рамках закона так же наследует и долги наследодателя. [quote]ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). [b]Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества[/b].[/quote]
(текст отредактирован 16.12.2018, 10:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если Вы стали собственником квартиры в порядке наследования, то Вы несете ответственность перед долгами брата, но в размере - не больше суммы принятого наследства. Например у брата долг 1 млн. руб. А Вы приняли наследство на 3 млн. руб. С Вас могут взыскать 1 млн. руб. Если же в этой ситуации Вы приняли наследство на 300 000 руб., то с Вас и взыщут эту всю сумму. В этом случае и вступать в наследство не имеет смысла, только на нотариуса потратитесь. Взыскать с Вас могут только в судебном порядке (если Вы не договоритесь без суда), но Вы в суде заявить о применении срока исковой давности и с Вам взыщут задолженность только за последние 3 года. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ко мне по гражданскому делу предъявили иск (банк) на сумму 75 799,75 + госпошлина 2473,99. Я хочу подать встречный иск, уменьшив сумму до 57313,54.

Вопрос-при уплате мной госпошлины для подачи встречного иска мне нужно оплатить госпошлину с суммы 57313,54 (т.е. 1919,41) или от первоначальной суммы иска от 75 799,75?

вопрос №14325398
прочитан 11 раз
Если речь идет об уменьшении долга, то в данном случае не требуется подавать встречный иск, поскольку для этого нет оснований. Иск подается только в случае, если вы, например, считаете. Что договор вообще не заключался или иск о признании договора недействительным. В вашем случае нужно просто подать возражения относительно размера исковых требований и обосновать эти самые возражения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Неизвестно, по сути ситуации - надо госпошлину платить по размеру Ваших исковых требований, то есть где-то с 18 тысяч, Вы же их требуете взыскать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой размер госпошлины при подачи встречного иска?

вопрос №13805509
прочитан 34 разa
Здравствуйте Виктор. Государственная пошлина при подаче встречного иска рассчитывается по тем же критериям, что и при подаче обычного иска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Виктор. От того, что иск является встречным, он не перестал быть иском. Размер государственной пошлины встречного иска определяется по правилам, предусмотренным статьей 333.19 НК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните пож размер госпошлины при подаче встречного иска на банк за неисполнение судебного решения с требованием устранить неисполнение и исполнить решение устранить нарушение и вычесть незаконно начисленные суммы недоимки. Банк не выплачивает сумму по исполнит листу.

вопрос №13760887
прочитан 23 разa
Госпошлина оплачивается так же, как и при подаче самостоятельного иска. Если требования не имущественные, как тут, и они не разделены, то оплатите минимум-300 р.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче апелляционной жалобы ответчиком госпошлина оплачивается 50% от цены основного иска или встречного? (т.к. суммы разные как и кол-во требований).

Предмет иска раздел счета за ком. услуги и определение порядка пользования.

вопрос №13595920
прочитан 19 раз
Добрый день! Государственная пошлина оплачивается при подаче апелляционной жалобы в размере 50% от суммы неимущественного иска, то есть 150 рублей, поэтому не надо ее считать от суммы исковых требований.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы 50 % от цены иска неимущественного характера, то есть 50 % от 300 р. = 150 р. для физического лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, апелляция у нас госпошлина 150 рублей для граждан. 50% от не имущественного требования а не от цены иска. Также можно воспользоваться калькулятором на сайте суда для расчета. Убедитесь сами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
При подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. Вам надо оплатить 150 рублей;
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче встречного иска на возмещение судебных расходов?

вопрос №13507892
прочитан 14 раз
Чтобы взыскать судебные расходы, нужно подать в суд просто заявление, они исковое заявление. Соответственно платить пошлину не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Заявление о взыскании судебных расходов не является встречным исковым заявлением, поэтому государственная пошлина не уплачивается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Заявление о взыскании судебных расходов государственной пошлиной не облагается. Удачи Вам и всего наилучшего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам времени суток. Заявление о взыскании судебных расходов не является встречным иском. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Госпошлина по встречному иску оплачивается в казну, а квитанция об оплате прилагается к заявлению. Если платеж не будет осуществлен сразу, в дальнейшем его сделать будет нельзя, а заявление суд не примет. Повторная подача невозможна.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация города подала иск о выкупе жилья у жильца дома, который признан аварийным и подлежащим сносу. Жилец дома не согласен с выкупной ценой и подает встречный иск на большую сумму. Вопрос. Сколько должен уплатить жилец госпошлину при подаче встречного иска. Каким образом можно избежать от уплаты госпошлины. Допускается ли вместо встречного иска написать отзыв на исковое заявление администрации, и там указать свою цену, избежав таким образом уплаты госпошлины. Спасибо.

вопрос №11699830
прочитан 22 разa
Размер госпошлины зависит от цены иска и вида иска. ВЫ не указали в вопросе, какого характера подан иск. Ставки государственной пошлины вы можете найти в статье 333.19 Налогового кодекса РФ. Избежать уплаты госпошлины невозможно, если вы только не относитесь к льготникам, например, инвалидом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли платить госпошлину при подаче встречного иска на деление кредитных обязательств?

вопрос №11028177
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Да, нужно платить госпошлину, исходя из цены иска (взыскиваемой суммы долга по кредиту с одного из супругов).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли ветеран боевых действий льготы по оплате госпошлины при подаче встречного иска по коммунальным услугам. Сумма иска 10 050 рублей.

вопрос №10839390
прочитан 37 раз
Здравствуйте! Нет, не имеет право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И все же нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы ответчику (является потребителем) по делу о защите прав потребителя, если он в суде 1-й инстанции подал встречный иск? Мнения разделились по данному вопросу.

вопрос №10752013
прочитан 6 раз
Здравствуйте! Нет, не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение