8 800 505-92-64

Срок работы на госслужбе

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

12 ответов от юристов и адвокатов

106 юристов сейчас на сайте
3245консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Южно-Сахалинск
17.10.2017 в 01:43
Могут ли мне отказать в оплате контейнера и проезда по сроку. Работала на госслужбе, уволилась 2 года назад с выходом на пенсию. Сейчас хочу хочу перехать на пмж в Краснодар.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Ильхамия
Ильхамия
Казань
08.09.2017 в 11:30
Будут ли мне выплачивать обычную пенцию если я уйду на пенцию с 55 лет, работаю на госслужбе срок 11 лет.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Наталия
Наталия
Калуга
18.05.2017 в 11:41
Я подала документы на работу, в госслужбу в штаб, в УМВД России. У моего сына был условный срок. Он погашен. Возьмут ли меня на работу?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Алексеева Ольга
Алексеева Ольга
Краснодар
29.03.2017 в 11:28
В 55 лет моей маме насчитали страховую пенсию в размере 9000 руб. при стаже работы на госслужбе сроком 22 года. Мама продолжает 2 года работать. Вопрос: какую надбавку получит мама к страховой пенсии в размере 9000 руб, если оклад по госслужбе на данный момент составляет 16000 руб? Спасибо...
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Виктория Синьчугова
Виктория Синьчугова
Калининград
12.01.2017 в 18:22
Я работала на испытательном сроке на госслужбе, после уволилась по собственному желание через 2 месяца (исп. срок был 3 мес.).
При участии в конкурсе и поступлении на службу я подавала пакет документов.
Сейчас, спустя 2 месяца собираюсь устроиться в другую службу и мне необходим такой же пакет документов (некоторые справки платные и занимают много времени).
Могу ли я забрать документы с предыдущего места работы?
Что для этого необходимо?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Астрахань
05.12.2016 в 15:36
Работаю на госслужбе, категория "руководитель". Заключен срочны й служебный контракт на 1 год, срок истекает в январе 2017. С мая 2016 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В случае, если я напишу заявление, имеет ли право руководитель не продлить мне контракт? Предупреждение об им ст ечение срока контракта я уже получила. Что нужно сделать, чтобы не потерять работу. Есть предположения, что желание продлить контракт у руководителя нет.
В избранное Просмотров: 64
Читать (1 ответ)
Гр-ка
Гр-ка
Челябинск
01.12.2016 в 21:32
Работаю на госслужбе на испытательном сроке. Решила уволиться. В кадрах сказали, что придется отрабатывать 2 недели. После того, как указала на ч.4 ст. 71 ТК РФ и ч.10 ст.27 ФЗ о госслужбе, сказали, что не успеют меня уволить за 3 дня, нужно отработать "хотя бы неделю". Что делать в последний день работы, если не будет указа об увольнении? Придется выходить на работу на следующий день? И в каких днях - календарных или рабочих - указан срок в 3 дня? подавать заявление собираюсь в пятницу, какой будет последний день работы? Понедельник или среда?
В избранное Просмотров: 175
Читать (6 ответов)
Сергей
Сергей
Якутск
03.09.2014 в 05:57
Устроился на госслужбу. В приказе о приеме на работу не установлен испытательный срок. Отдел кадров и бухгалтерия ссылаясь на Положение о зарплате не выплачивают надбавку за особые условия госслужбы. Согласно Положению надбавка полагается не менее чем через 2 месяца работы.
Правомочно ли такое условие? Не является ли это ухудшением положения работника?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Ульяновск
15.06.2014 в 20:59
У меня такая ситуация-приняли на работу на госслужбу, испытательный срок 3 месяца... отдел состоит из одного человека, и вот меня взяли, а тот сотрудник как наставник... она ничему не научила и не ввела в курс дела, и ушла в отпуск. Я остаюсь одна... а там все очень строго и ответственно, я даже не знаю что и где лежит и что ответить... дела связанные с ФАС и прокуратоурой... если что не так, то штраф. Возможно ли взять отвод какой-то от работы на этот период, что в отпуске тот сотрудник? Или как мне быть.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение