Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

111 юристов сейчас на сайте
3055консультаций за 24 часа

Стаж госслужбы в крыму

Мне 44 года, живу в Крыму, уволился при Украине с государственной службы имея стаж госслужбы 20 лет. Общий трудовой стаж 24 года. Имею ли я право на получение сейчас пенсии гослужащего?

Нет, сейчас нельзя назначить пенсию по выслуге лет. Ждите наступления 60 летнего возраста. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в ст. 7 различает основания для увольнения при назначении пенсии. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 7 - 9 части 1 статьи 33, пунктами 1, 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации"). Федеральные государственные гражданские служащие при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2 (за исключением случаев истечения срока действия срочного служебного контракта в связи с истечением установленного срока полномочий федерального государственного гражданского служащего, замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы категорий "руководитель" или "помощник (советник)"), 3 и 7 части 1 статьи 33, подпунктом "б" пункта 1 части 1 статьи 37 и пунктом 4 части 2 статьи 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на трудовую пенсию по старости (инвалидности) и непосредственно перед увольнением замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и выплачивается одновременно с ней.

Здравствуйте, Александр! Да, у Вас есть право на получение пенсии. На основании ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" можете уйти на пенсию.

Засчитывается ли стаж госслужбы на украине (Крым) при назначении пенсии госслужащего в россии (Крым)

да, засчитывается

Устраиваюсь на госслужбу в Республике Крым. Будет ли засчитываться в стаж госслужбы период моей работы на должности госслужащего с 1996 по 2003 год?

Будет. Удачи!

Мне не засчитывают в стаж госслужбы работу в органах исполнительной службы СССР до 1994 года в Крыму, правильно ли это? Не считают и 6 лет работы в органах местного самоуправления в Украине, хотя Указ Президента от 23 мая 2014 г №361, говорит о другом. Собес ссылается на Закон Украины О госслужбе 1994 года.

Это неправильно Обжалуйте такой отказ в суде

Работала в налоговой службе в крыму (с 1987 г. по 22.12.2014 г.) стаж госслужбы 27 лет и 4 мес. В связи с ликвидацией гос. органа уволилась 22.12.2014 г.Пенсионный возраст наступил 14.12.2015 г.Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет по госслужбе?

Можете оформить.

Мне 55 лет. Работаю в налоговых органах Крыма 29 лет, стаж госслужбы такой-же. Общиий стаж также 29 лет. Возможен ли досрочный выход на пенсию после 01.01.2015 г. и получение пенсии (какой?)

да, возможна досрочная пенсия по выслуге лет

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня стаж госслужбы 17 лет на территории Украины, сейчас мы в Крыму то есть в РФ работа не прерывается по сей день считается этот стаж дальше. Спасибо.

С 01.01.2015 г. вступает в силу Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя», в соответствии с которым при обращении с 01.01.2015 г. с заявлением о назначении пенсий и (или) иных устанавливаемых к пенсии выплат, выплаты назначаются с 01.01.2015 г., но не ранее чем со дня возникновения права на пенсию и (или) выплату. Размеры пенсий, назначенные гражданам Российской Федерации в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, подлежат перерасчету с 01.01.2015 г. в соответствии с законодательством Российской Федерации, без истребования от граждан заявлений о перерасчете пенсий. Если при перерасчете размера пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации размер указанной пенсии (для отдельных категорий граждан — суммарный размер указанных пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат не достигнет размера пенсии, выплачиваемой на 31.12.2014 г., в том числе с учетом ежемесячной выплатой к этой пенсии, установленной Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2014 № 192, пенсия будет выплачиваться в сохраненном, более высоком размере.

У меня 14 лет стажа госслужбы в райгосадминистрации в Крыму при Украине. Я могу уволиться в декабре 2014 года и перейти на пенсию по госслужбе по украинскому законодательству, если она окажется выше? Пенсию по возрасту я уже получаю. Буду ли дальше считаться госслужащей и пользоваться правами и льготами?

по украинскому законодательству, если она окажется выше НЕТ, не можете. Вы живете в РФ

Сохранится ли при оформлении пенсии в Крыму стаж госслужбы, если я проработала в органах местных советов более 11 лет.

Указом Президента РФ от 23 мая 2014 года N 361 установлено, что гражданам РФ, замещавшим должности в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территориях Республики Крым и г.Севастополя, на день принятия в РФ Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, при назначении на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях этих субъектов РФ, в стаж государственной гражданской службы засчитывается стаж службы в указанных государственных органах и органах местного самоуправления, исчисленный на день поступления на федеральную государственную гражданскую службу в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г.Севастополя до 21 февраля 2014 года. Дата вступления Указа в силу - 23 мая 2014 года.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение