Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

193 юристa сейчас на сайте
3835консультаций за 24 часа

Стаж госслужбы 30 лет

Я госслужащий 19.01.1962 года рождения. Стаж госслужбы более 30 лет. Когда мне выходить на пенсию по госслужбе? Могу ли я уйти на пенсию на общих основаниях в 60 лет?

Здравствуйте, Государственным служащим увеличили срок выхода на пенсию на пол года, поэтому на общих основаниях пойдёте не в 60 лет, а на пол года позже У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации. Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, можете пенсия по старости. Общеустановленный возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. С 2017 года для государственных служащих пенсионный возраст будет поэтапно увеличиваться – на шесть месяцев ежегодно, пока не достигнет предельного (в 2032 году женщины получат право на страховую пенсию в 63 года, а мужчины в 2026 году – в 65 лет). Правила повышения пенсионного возраста для назначения страховой пенсии распространяются только на действующих госслужащих. Как только гражданин освобождается от замещаемой должности, положения данной нормы перестают к нему применяться, и он может рассчитывать на страховую пенсию (в том числе досрочную) с учетом общеустановленного возраста на пенсию. С 2017 года госслужащим увеличен предельный возраст пребывания на государственной службе: с 1 января 2017 года он составит 65 лет вместо 60. Всего хорошего.

Я госслужащая 12 января мне исполнилось 55 лет, хочу выйти на пенсию, имею стаж госслужбы 30 лет. ВОПРОС: надо ли мне отработать еще пол года, и уволится, чтобы получать госпенсию за выслугу лет? Или можно ути прямо сейчас без отработки 6 месяцев! Благодарю!

Здравствуйте. Вам надо обратиться в ПФР с данным вопросом. По выслуге Вы сможете уйти только через полгода. Пенсию по старости - можете оформить сейчас. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Мне 56 лет (дата рождения-17.04.1960). Общий стаж работы на Севере 30,5 лет. Стаж на госслужбе 20,5 лет. Чтобы получать надбавку к пенсии за выслугу лет нужно увольняться? И когда? Хотелось бы работать!

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" . " Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим 3. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения государственной службы Российской Федерации, при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих. При последующем увольнении с государственной службы Российской Федерации или освобождении от указанных должностей выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем увольнения с указанной службы или освобождения от указанных должностей гражданина, обратившегося с заявлением о ее возобновлении".

Стаж работы на госслужбе составляет 30 лет. В декабре 2015 получила уведомление об увольнении и 31.12.2015 в связи с несоответствием образования. Мой возраст 52 года, смогу ли я оформиться на досрочную пенсию в случае если не буду трудоустроена по истечении одного года после увольнения с работы?

Здравствуйте! Да,сможете.Но необходимо зарегистрироваться в службе занятости.

Ушла с госслужбы, имея стаж 30 лет, на пенсию вышла уже работая не в госструктуре. Сейчас мне 61 год. Имею ли я право на какую-то добавку за этот стаж?

В соответствии с подп. 13 п. 1 ст. 42 закона г. Москвы от 26.01.2005 № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» гражданским служащим предоставляются в т.ч. следующие дополнительные государственные гарантии: доплата к пенсии по старости и инвалидности I и II групп, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Ежемесячная доплата к пенсии гражданского служащего устанавливается при наличии 12,5 года стажа гражданской службы у мужчин и 10 лет указанного стажа у женщин в таком размере, чтобы сумма пенсии и доплаты составляла 55 процентов месячного денежного содержания гражданского служащего по последней должности гражданской службы перед достижением пенсионного возраста или перед увольнением с гражданской службы. Размер доплаты увеличивается на 3 процента месячного денежного содержания гражданского служащего за каждый полный год выслуги свыше установленной настоящим пунктом продолжительности стажа гражданской службы, при этом сумма пенсии и доплаты не может превышать 80 процентов его месячного денежного содержания. Месячное денежное содержание, принимаемое в расчет при исчислении размера доплаты к пенсии, устанавливается Мэром Москвы. Размер ежемесячной доплаты к пенсии гражданского служащего пересчитывается при увеличении в централизованном порядке оклада денежного содержания или пенсии гражданского служащего. Расходы, связанные с перечислением гражданским служащим на их счета доплат к пенсиям, производятся за счет средств бюджета города Москвы.

Служу в таможенных органах сотрудником на погонах стаж работы общий 30 лет стаж госслужбы 19 лет мой возраст 48 лет не прошел ввк 4 степень ожирения имею ли я право на пенсию по состоянию здоровья.

ввк 4 степень ожирения имею ли я право на пенсию по состоянию здоровья ---только при наличии группы инвалидности.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

При исполнении 60 лет, подав заявление я уволился с госслужбы. Стаж госслужбы 30 лет. Работал по бесрочному контракту, вел секретное делопроизводство. В приказе об увольнении указано освободить от занимаемой должности и уволить с гражданской службы. Первый вопрос - правильно ли оформлен приказ об увольнении? И второй вопрос - положена ли мне пенсия по выслугу лет? Спасибо за ответ.

должно быть указанно, на каком основании вас уволили. или по какой статье.

Гражданский госслужащий со стажем службы свыше 30 лет, уволенный с госслужбы в связи с положениями Закона о гостайне, права на пенсию за выслугу лет НЕ имеет? Если это действительно так, то на что он вправе претендовать?

А госслужащий федерального уровня или субъекта РФ? Если не имеет право на пенсию за выслугу лет, то ему положена только трудовая пенсия по старости.

Проживаю в Москве. Мой отец федеральный госслужащий (стаж на госслужбе более 30 лет) стоит в очереди на получение субсидии для приобретения жилья. В квартире (жилая площадь 73.7 кв.м.) прописаны 5 человек: отец, я, моя 5-тилетняя дочь, мои брат и сестра-студенты. Субсидия, судя по Постановлению Правительства РФ 27.01.2009 № 63 нашей семье может быть выдана только из расчета 4-х членов семьи (моя дочь членом семьи не считается).
Вопрос: 1. Не может ли существующая формула расчета субсидии в нашей ситуации дать отрицательный или нулевой результат? Т.е. не получится ли так, что в соответствии с законом наша семья будет оставаться в очереди, но в силу арифметических показателей получить субсидию не сможет? 2. Если же расчет дает положительный результат, то приблизительно на какую сумму мы можем рассчитывать? Спасибо!

Адресуйте ваш вопрос, в письменном виде, в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение