Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

37 юристов сейчас на сайте
4267консультаций за 24 часа

Стаж госслужбы 7 лет

Могу ли я пойти на пенсию досрочно, если у меня 25 лет непрерывного стажа на госслужбе и 7 лет непрерывно перед увольнением.

Нет такого основания назначения досрочной пенсии.

Общий стаж работы составляет в целом 28 лет, из них последние 10 лет и 7 месяцев - на госслужбе. Сокращена должность с 30.11.2015 года, на момент увольнения мой возраст - 51 год 8 месяцев. В госструктуре, где я работала, иная должность мне не была предложена, равно как и в других учреждениях. Возможно ли оформление мне досрочной пенсии по достижении мною 53-х лет, если я не найду работу в течение года (до марта 2017 года)? Спасибо. Галина.

Да, возможно. Для этого необходимо стать на учет в центр занятости населения.

Имею 29 лет военной службы и 7,5 лет госслужбы. Весь стаж без перерыва, плюс 4,5 года льготных, но с 01. 08. 2012 года не работаю. В 2014 году получил инвалида войны 3 группы. Возраст 58 лет имею ли право на пенсию гос. служащего и с какого времени? Я являюсь военным пенсионером.

имеете право просто пойти раньше. но пенсии госслужащего не будет

Нет, не имеете права на пенсию гос. служащего.

Каким образом будут рассчитываться декретные, если стаж госслужбы 7 лет, затем стаж в коммерции 1,5 года, ухожу в декрет из коммерции. Ирина, Санкт-Петербург.

Согласно ст. 11 ФЗ № 255-ФЗ: среднего заработка. 2. Утратила силу с 1 января 2010 г. Информация об изменениях: См. текст части 2 статьи 11 3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Засчитается ли мой стаж госслужбы в Администрации в должности кадровика (7 лет) при поступлении на работу в ОАО на завод тоже на должность кадровика?

нет...госслужба для гос учреждений по 79 фз....оао - это не гсслужба

Мне 55 лет, стаж госслужбы 19,7 могу ли я уйти на пенсию по госслужбе и какая статья должна быть написана в трудовой книжке.

Если имеется в виду назначат ли Вам такую пенсию при увольнении по собственному желанию - тогда да, можете, назначат..

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я проработала в Сбербанке 7 лет, могут ли этот стаж засчитать в госслужбе?

нет не можете

Мне 42 года, стаж госслужбы более 15 лет. Могу ли я выйти на пенсию за выслугу лет согласно ст 7. ФЗ-166 при увольнении по собственному желанию?

Добрый день Как указано в Законе, пенсия за выслугу лет федеральным государственным служащим устанавливается к трудовой пенсии по старости или по инвалидности, назначенной в соответствии с Законом N 173-ФЗ, и выплачивается одновременно с ней. В связи с этим, если федеральному государственному служащему по каким-либо причинам не установлена трудовая пенсия по старости либо по инвалидности, пенсия за выслугу лет ему также не может быть назначена даже при наличии необходимого стажа государственной службы и увольнении с государственной службы по указанным выше основаниям. Отдельно Государством регламентируется назначение пенсия за выслугу лет для лиц, проходивших военную и (или) правоохранительную службу при выполнении двух условий 1) факт увольнения с военной или правоохранительной службы; 2) наличие на день увольнения со службы выслуги лет (в льготном исчислении) 20 лет и более (о порядке исчисления выслуги лет см. комментарий к ст. 18). В вашем случае, Вы не можете выйти на пенсию за выслугу лет. С наилучшими … Е.А. Иванова

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение