Госслужащие (страница 2)

Как суды конфискуют имущество госслужащих

Одной из эффективных антикоррупционных мер является обращение в доход государства имущества чиновников, несоразмерного с их официальными доходами. При всех урегулированных обязанностях госслужащих декларировать свои расходы все равно находится имущество, стоимость которого в разы

Молодая семья. Оба госслужащие. Есть ребенок 6 месяцев. Нет жилья. У обоих есть родители с домами но жить у них не имеем возможности. Как получить социальную выплату? С чего начать куда идти?

Недвижимость госслужащих за границей.

Президент на всю страну озвучил предложение о том, чтобы в поправках к Конституции, одним из пунктов был пункт " О запрете госслужащим иметь недвижимость за границей". Если прочитать поправки в Конституции, мы увидим, что госслужащим запрещено иметь счета и вклады за границей, а вот

Минфин подготовил обзор ошибок, которые допускают госслужащие при заполнении справок о доходах

Министерство финансов провело анализ и рассказало об основных затруднениях при заполнении справок, и дало рекомендации по их недопущению, сообщает «Гарант. Ру». Чаще и больше всего ошибок допускают госслужащие при заполнении графы «Сведения об имуществе», а именно: style="margin-left:

Конфисковывать подозрительные доходы будут только у госслужащих

Поправки в Гражданский кодекс РФ, предусматривающие перевод в доход государства средств и имущества при недоказанности их законного происхождения, затронут исключительно госслужащих, передает Интерфакс со ссылкой на Министерство юстиции. В ведомстве пояснили, что законопроектами предусматривается

Федеральные госслужащие станут беднее. Закон принят

Разобраться в том, какова реальная зарплата у чиновников, совсем непросто. И дело не в том, что цифры, соответствующие действительности, сложно найти в официальных источниках, а в том, как и из чего она складывается. Из чего состоит зарплата чиновников? Зарплата чиновника складывается

Подсчитаны зарплаты госслужащих за 2018 год

Заработные платы федеральных государственных служащих по итогам 2018 года выросли на 5,4% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщается на сайте Росстата. 126,6 тысяч рублей – средняя заработная плата госслужащего в федеральных госу­дарственных органах за 2018 год. В частности,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Названы самые богатые госслужащие России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших государственных служащих России. Список возглавил депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, который по итогам 2019 года имеет доходы вместе с членами семьи в размере 6,2 млрд рублей. Далее места распределились следующим образом:

Для ряда госслужащих Путин отменил возрастные ограничения

Владимир Путин подписал закон, отменяющий возрастные ограничения для чиновников, которых назначает президент. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он предусматривает возможность продления срока государственной службы после достижения 70 лет с согласия чиновника.

Депутаты предложили приравнять контролеров электричек к госслужащим

Член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил приравнять контролеров электричек к государственным служащим с целью их защиты. Об этом пишет агентство «Москва». Депутат считает, что таким образом будут расширены права контролеров в борьбе с безбилетниками,

Путин внес в Госдуму проект о запрете второго гражданства для госслужащих.

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иметь второе гражданство или вид на жительство для государственных и муниципальных служащих. Также чиновники будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и получении иного документа, подтверждающего право на проживание

Путин внес в Госдуму проект о запрете второго гражданства для госслужащих

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иметь второе гражданство или вид на жительство для государственных и муниципальных служащих. Документ опубликовали в базе данных нижней палаты парламента.Также чиновники будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и

Я являюсь государственным гражданским служащим (работаю в роспотребнадзоре специалистом). общий стаж госслужбы 2 года и 2 месяца. Проживаю со своей семьей в однокомнотной квартире, площадью 34,2 м 2. наша семья состоит из трех человек: я, муж и дочь 3-х лет. подскажите пожалуйста имею ли я право на предоставление субсидии на приобретение жилья как госслужащая, когда мой стаж работы как госслужашей составит 3 года и в каком размере?

По каким статьям законов запрещается или ограничивается использование возможности вложения/покупки паев в ПИФ (паевые инвест. Фонды) через УК федеральным госслужащим или есть ли ограничения?

Интересует вопрос нужно ли указывать в декларации госслужащего возврат долга? В долг давали без процентов. И могут ли эта сумма вызвать вопрос у налоговой?

Перевод госслужащих на использование отечественных автомобилей станет важным шагом в развитии российского автопрома и импортозамещения.

В последние годы Россия активно стремится к развитию своей автомобильной промышленности и снижению зависимости от импорта. Одним из способов достижения этой цели может быть перевод госслужащих на использование отечественных автомобилей. Это не только способствует поддержке отечественных

Статус госслужащего Неужели из всех хвалёных юристов никто вот уже который день не может ответить на вопрос: может ли человек, проработавший 9 лет в центральном аппарате союзного министерства (1974-1984 гг.),а затем переведённый (переводом) в подведомственную организацию и проработавший там ещё 6 лет до сокращения штата этой огранизации, считаться госслужащим со всеми вытекающими отсюда последствиями по начислению пенсии? Неужели это такой сложный для маститых юристов вопрос?

Здравствуйте! Известно, что статья 11 ограничивает госслужащего в предпринимательской деятельности. Он при этом, законно работая не имеет возможности прокормить свою семью и платить по необходимым расходам. З/П 20000 р., расходы 50 т. р. Купить акции в нашем регионе нереально, так как во первых, нет ден. средств, во вторых нет таковых рентабельных предприятий. Как ему найти легальный источник дохода, не оставляя свою работу госслужащего?

C 1 января 2017 года для госслужащих подняли пенсионный возраст. Я учитель в школе. Отношусь ли я к категории госслужащих? Заранее спасибо.

Должен ли заместитель директора по воспитательной работе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат".

Сдавать сведения о доходах и расходах как для госслужащих. Является ли он госслужащим?

И какой законодательный акт это регулирует.

Я, приняла на работу бывшего госслужащего, о том что нужно об этом сообщить на бывшую работу госслужащего мне было не известно, об этом я узнала из повестки в прокуратуру, прокуратура хочет составить на меня административный протокол как на юридическое лицо, мой капитал составляет 50 000 рублей, доход от продажи 40 000 рублей в год,, бухгалтера и кадровика у меня нет, коллектив составляет всего из меня и 2-ух продавцов, подскажите что мне делать.

Являются ли работники Крымавтодора госслужащими? Можем ли мы с мужем работать на одном предприятии, если я - ведущий инженер, а он начальник филиала?

Добрый день. Внутренняя Служба безопасности вынуждает меня уволиться. Я работаю вместе с мужем в "Ялтинском ДРСУ" в системе Крымавтодор - Головное предприятие, которое подчиняется Минтрансу РКрым. Я - ведущий инженер сметчик в ПТО-у нас есть начальник отдела, а муж - начальник этого же ДРСУ. Работаем давно. Оба больше 25 лет. В этом году нам сказали, что кто - то из нас должен уволиться или мы должны развестись, так как это конфликт интересов и коррупция. При этом нам аргументируют, что мы приравнены к Госслужащим! Как мне получить аргументированный и письменный ответ. Так ли это иди нет. Спасибо.

В отношении госслужащего за оформления акта выездной внеплановой проверки (указание в месте составления акта-г. Биробиджан (рабочее место служащего и модуль СЭД для регистрации акта проверки) 8 октября - день окончания проверки, но предварительно выезд к проверяемому был осуществлён - 2 рабочих дня по месту нахождения проверяемого - пгт. Чегдомын, что зафиксировано в акте (адрес проверки; даты и продолжительность проверки) и отправку готового акта почтовой связью с уведомлением о вручении, проведена проверка и вынесено заключение о дисциплинарном проступке. Правомерно ли сама инициация проверки? При условии, что подобная практика (оформление и отправка) действуют в тероргане в течение 8 лет. Органы прокуратуры за подобное не выносили представления. Служащий, получив заключение, будет ли прав направить председателю комиссии возражение? С уважением Ирина Хребто.

В начале марта 2020 г принят на работу госслужащий (бывший сотрудник ФНС), в течении 10 дней уведомили ФНС о приеме на работу бывшего госслужащего. В конце марта 2020 ФНС обращается в прокуратуру о конфликте интересов. От прокуратуры получено представление с требованием уволить бывшего госслужащего т.к. сотрудник не обратился в комиссию по урегулированию интересов. В течении срока подготовки ответа на представление в прокуратуру (30 дн). Бывший госслужащий обратился в комиссию по урег. Интересов и получил согласие комиссии на работу в ООО. Будет ли нарушением не увольнение бывшего госслужащего, т.к. получено разрешение на работу в ООО?

Суд удовлетворил иск прокурора об изъятии имущества госслужащего в доход государства. Последует ли увольнение госслужащего и заведут ли уголовное дело?

Если человек является госслужащим он получает зп и у него есть сайт в интернете с которого он получает ежемесячно доход за рекламу и т.д. Доход например 50 000 в месяц, Нужно ли платить с этих денег налог НДФЛ если он их выводит на карту? И можно ли вообще госслужащему получать доход из интернета?

Живу в Донецке, мне 55 лет, до пенсии осталось 3,5 года (по новым законам), имею стаж госслужащей 20 лет. Работаю в органах местного самоуправления (социальная защита населения), в Украине приравнивается к госслужбе.

Скажите, при переезде в Россию и получения Российского гражданства (муж Россиянин) буду ли я получать пенсию в России (при отказе от Украинского гражданства)? Или нужно дорабатывать эти 3,5 года в Украине, получать пенсионное, а потом только оформляться в России? И какая при этом будет пенсия, пенсия госслужащего?

Вопрос по заполнении справки для госслужащих. Интересует раздел 4 справки - сумма поступивших средств на счет денежных средств. Суммы поступлений у меня превышают доход за 2 года, будут ли во просы к выписке по счетам, если есть много поступлений от разных людей. Или если сейчас поставить, что сумма не превышала сумму дохода за отчетный период и 2 предшествующих года, будет ли проверка дохода за 3 года?

Как рассчитать подлежащую обложению страховыми взносами в ПФР сумму свыше 3 кратного размера средней месячной оплаты при сокращении госслужащего в 2015 году?

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Льготный пенсионер, мужчина, 43 года. Если я перейду на работу госслужащим (выборная, глава сельского поселения, на 4 года), то сколько нужно отработать лет, чтобы была пенсия госслужащего? Спасибо.

У меня такой вопрос: у меня есть постоянная работа (я госслужащий), но при этом у меня есть хобби - фотография. Я бы хотел по выходным, в свободное от работы время проводить платные фотосессии (небольшая подработка). По закону, будучи госслужащим, я не имею права заниматься предпринимательской деятельностью. Будет ли считаться моя деятельность по фотографии предпринимательской, или есть возможность фотографировать как физическое лицо и уплачивать налог с дохода? Большое спасибо. Сергей.

После увольнения и выхода на пенсию мои бывшие коллеги по налоговой службе получают только трудовую пенсию, так как она больше чем исчисленная пенсия госслужащих. Например, обычная пенсия 11000 руб., пенсия госслужащего 9000 руб. Пенсионер (бывший госслужащий) получает извещение из Москвы: Ваша трудовая пенсия больше, чем пенсия госслужащего. И все. В результате они получают только одну пенсию в 11000 руб. и никаких доплат по госслужбе. Это правильно?

Служебная проверка госслужащего. Что нужно знать? Часть 2

Как получить письменные объяснения госслужащего? У госслужащего нужно запросить письменные объяснения о признаках и фактах, по которым нужно провести проверку (ч. 1 ст. 58 федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»). Если

С 1 января 2017 года для госслужащих повышается пенсионный возраст, я работаю в ГБУ прорабом на стройке и мне осталось 1.5 года до пенсии, неужели я попадаю под этот закон и мой пенсионный возраст оттодвигается на год? С уважением, Виктор, Москва.

Должна ли я как госслужащая подавать декларацию о доходах на несовершеннолетнего ребенка мужа. С мужем состоим в браке. У него родился внебрачный ребенок, он записал его на себя в свидетельстве о рождении.

До выхода на пенсию я работала в управе района г.Москвы. В 2009 году вышла на пенсию как госслужащая при стаже госслужбы 12,5 лет. Получала выплаты из пенсионного отдела и Районного управления соц. защиты-Лужковскую доплату как все пенсионеры, а как пенсионер-госсслужащая еще одну доплату за госслужбу. В июне 2014 года в сберкнижке Лужковская доплата отсутствовала.

Почему?

Пенсионеров-госслужащих ее лишили?

В 2005 году нас как работников управы лишили бесплатного проезда и льгот ЖКХ в пользу вышедших на улицу пенсионеров по поводу монетизации, может и сейчас лишили Лужковской доплаты, оставив только доплату за гос службу в пользу пенсионеров Крыма.

С уважением, Ольга.

Повышение пенсионного возраста возраст коснется только госслужащих или и тех кто все время был занят физ. трудом. Я РАБОТАЮ ВСЕ ВРЕМЯ. СТАЖ 30 ЛЕТ. МУЖА НЕТ. МНЕ СЕЙЧАС 51 ГОД. ВО СКОЛЬКО Я СМОГУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ.? ТЯЖЕЛО ЖИТЬ НА 10 ТЫС РУБЛЕЙ.

Здраствуйте, вопрос такой купил квартиру за 2500000 рублей на наличные деньги родителей, я госслужащий как правильно указать это в справке о доходах и имуществе госслужащих, а сумма моих доходов явго меньше стоимости квартиры.

Я являюсь госслужащим. Написала заявление на отпуск с 1 по 19 апреля 15-го года. Мне его подписали. 31 марта вручили уведомление о сокращении должности. По личному распоряжению руководства мне выплатили только часть компенсации за санаторно-курортную путевку. Хотя в отпуск я ушла до предложения мне вакансий или принятия решения об увольнении по сокращению. Приказа об увольнении не было. Насколько это правомерно?

И второй вопрос, на равнозначные моей должности были назначены люди пришедшие гораздо позже меня на работу, некоторые были вообще вновь набраны в период сокращения штата, а старым работникам были предложены должности на 2, а то и 3 позиции ниже. Насколько это правомерно?

Я госслужащая, в 2020 году мне исполняется 50 лет, могу ли я, не увольняясь, оформить пенсию как мать, имеющая ребенка инвалида с детства.

Минтруд предложил проиндексировать оклады госслужащих с 1 октября

И вот прекрасная новость. Правда не для всех. Министерство труда и социальной защиты (заметьте, и труда в Россиюшке почти не осталось, а уж о социальной защите вообще молчок, а министерство и министр существуют), так вот, это министерство предложило проиндексировать оклады госслужащих

Правильно ли я понимаю положения закона о том, что для выплаты пенсии за выслугу лет госслужащего необходимо: стаж 15 лет, наступление пенсионного возраста, непосредственно перед выходом на пенсию гражданин должен замещать должность госслужащего. В случае, если имеется стаж работы госслужащего 15 лет, но выходишь на пенсию не с госслужбы, то пенсия за выслугу не выплачивается?

У меня вопрос, в справке о доходах госслужащего отразил сумму дохода от продажи автомобиля по договору купли продажи. Прокуратура вынесла представление и указала, что был опрошен физическое лицо, которому был продан автомобиль. Покупатель сказал, что заплатил сумму в разы больше, чем в договоре. Как в этом случае поступить служащему. Неужели увольнение за утрату доверия.

Путин подписал указ о повышении зарплаты госслужащим.

Согласно указу президента Российской Федерации, начиная с 1 октября 2023 года, зарплаты госслужащих страны, включая президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, будут увеличены в 1,055 раза. Эта информация была опубликована

Может ли работодатель сам устанавливать день увольнения госслужащего (т.е менее 2-х недель), если госслужащий подал заявление по собственному желанию? Спасибо.

Я работаю госслужащим на должности заместителя начальника отдела фнс рф, написала я заявление о переводе на должность рядового сотрудника госслужащего инспектором. Обязана ли пройти конкурс на должность инспектора. На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение