Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

185 юристов сейчас на сайте
3963консультаций за 24 часа

Федеральные госслужащие являются

Я работаю в Федеральном казначействе. Являюсь госслужащим. Могу ли я объявить банкротство физического лица? Повлияет ли это на мою работу?

Здравствуйте да вы имеете право объявить себя банкротом с точки зрения закона никаких негативных последствий для вашей работы не может быть однако вы знаете сами что зачастую в подобных организациях это может поближе проблемы.

Добрый день! Все граждане могут объявить себя банкротами. Такого ограничения для госслужащих законодательством не установлено. Отрицательно повлияет на кредитную историю, но на карьеру - только в том смысле, что вы не сможете в течение 5 лет претендовать на руководящие должности.

Добрый день, Алексей. Вы можете объявить себя банкротом и если в Федеральном казначействе Вы не занимаетесь руководящую должность, то Ваше банкротство не повлияет на работу.

Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН капитан внутренней службы. Вопрос: являюсь ли я госслужащим? Нужно ли мне сдавать экзамен при при подачи документов в кадровый резерв в Администрацию города?

Доброго времени суток! Являетесь таковым и сдавать экзамен вам обязательно необходимо при поступлении на службу в Администрацию города.

Я являюсь федеральным госслужащим. У меня умерла первая жена с которой я в разводе. Женат второй раз. могу ли я получить на работе материальную помощь за смерть первой жены.

Здравствуйте! Да, вы вправе рассчитывать на получение материальной помощи. Вам следует подать письменное заявление о предоставлении помощи на имя руководства.

Здравствуйте! Нет, увы - она юридически не являлась Вашим близким родственником, так как брак между вами был расторгнут, оснований для получения материальной помощи нет никаких.

Здравствуйте! Поскольку на момент смерти Вы не состояли в браке, то соответственно у Вас нет основания для получения материальной помощи.

Если внутренними документами Вашей организации это предусмотрено, то конечно можете. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Являюсь федеральным госслужащим. В управлении сокращение в связи с реорганизацией. Я беременна, но мою ставку сокращают и отдела такого не будет, т.е. будет называться по другому. В уведомлении предложили самую низкую ставку в другом отделе, что меня конечно не устраивает. У меня вопрос могут ли меня понизить или если я откажусь вынуждена буду уйти по сокращению? Соглашаться или нет?

Если речь просто о сокращении, то по идее увольнять не могут в силу запрета из ст. 261 ТК РФ, но с руководством я бы рекомендовал разговаривать не на языке "Вы не имеете права", а в стиле "Давайте договоримся с Вами".

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Если не согласитесь на перевод на другую должность, увольнять Вас не вправе.

Здравствуйте Вера. Сократить вас не имеют право, согласно трудовому законодательству (если работодателю вы предъявляли справку о своей беременности).

Является ли сотрудник ФСИН госслужащим?

Является ли сотрудник ФСИН госслужащим? Здравствуйте! Вопрос некорректный, сотрудников ФСИН много. Не все из них являются госслужащими.

У Вас есть контракт с государственным юридическим лицом. В нем указано, что Вы приняты на должность в государственное учреждение. На основании данного контракта Вы являетесь госслужащим и исполняете свои должностные обязанности.

Являюсь ли госслужащим, если работаю в Федеральном Государственном Предприятии"Ведомственная Охрана" с коммерческим ведением хозяйствования? Спасибо!

Добрый день! госслужащим являетесь.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Здравия! Муж является федеральным госслужащим. Оба являемся собственниками 50% квартир, по 40 (прописано 2 человека, 2 собств) и 46,6 (прописано 3 человека, 2 собств). Сейчас ждём пополнение. Вопрос. Хотим прописать меня и ребёнка в квартиру мужа, тогда будет 40+23,3 (доля моей квартиры):5=15,825 м 2, то есть выходит больше 15 м 2. Возможно ли на основании пункта постановления относительно прописки и проживания 2 семей, в 2 х комнатной квартире, если одна комната проходная, другая изолированная, претендовать на субсидию?

Если об этом пункте - нет, конечно, семья одна. "ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения".

Является ли должность - техник кадастра госслужащим фгуп ростехинвентаризация федеральное бти.

Нет. это не является государственной службой.

Являются ли аттестованные врачи ФСИН госслужащими? Спасибо.

нет, не являются врачи госслужащими

Являюсь федеральным госслужащим, стаж более 20 лет. Живу и прописан с семьей 6 человек (отец, жена, двое сыновей-студенты очной формы обучения и дочка-школьница) в доме 90 кВ.м. Собственником дома является мой отец. В доме также прописана моя младшая сестра, проживающая с мужем и детьми по другому адресу. Будет ли считатся преднамеренным ухудшением жилищных условии для получения субсидии если отец оформит дарственную в равных долях на дом на меня и мою сестру. И не придется ли мне ждать 5 лет для подачи документов на субсидию в жилищную комиссию?

Здравствуйте! Нет, не будет являться таковым

Здравствуйте. Это решит жилищная комиссия. Если признают, что это преднамеренное ухудшение . то вы действительно 5 лет не сможете подать документы на субсидию.Но Вы вправе и обжаловать данное решение комиссии

Являюсь федеральным госслужащим, стаж более 20 лет. Проживаю в доме отца площадью 90 кВ. м. В доме проживают 6 человек я, мой отец инвалид 1 группы, жена, двое сыновей студенты (очная форма обучения), дочка школьница. В доме прописана также моя младшая сестра. Положена ли мне субсидия на приобретение жилья. Будет ли считататься ухудшением жилищных условии если отец как собственник подарит часть дома мне, а часть дома моей сестре которая также прописана в этом доме.

Здравствуйте! ухудшением жилищных условий считаться не будет.

Являются ли ветврач госслужащим при работе в федеральном или краевом учреждении.

Являются ли ветврач госслужащим при работе в федеральном или краевом учреждении. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями от 14 февраля 2010 г.) Статья 8. Должности гражданской службы Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации - законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

Я являюсь федеральным госслужащим, стаж службы 2 года, жилья нет прописан с матерью в ее квартире в которой не имею доли, могу ли я получить бесплатно жилье.

Да. Для этого вы должны представить в контору документы для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Перечень документов вам должны дать на работе.

Сотрудник УФСИН России, является госслужащим?

Гос. служащий – это гражд. РФ, состоящий на гос. должности, исполняющий права и обязан-ти, установленные зак-вом о гос. службе, и получающий денежное вознаградение за счет фед. бюджета или средств бюджета субъекта РФ.

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.
Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Уважаемый Денис, 2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий: а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения; б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров; в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения; г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности; д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; е) проживает в общежитии; ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Мне кажется, вы можете не пройти по п.а) как член семьи собственника. В любом случае Вам надо написать заявление о принятии на учет для получения единовременной выплаты. Если Вам откажут, то должны сделать это мотивированно. А если не очень мотивированно, то такой отказ можно обжаловать в суд.

Могу ли я, являясь федеральным госслужащим с выслугой 5 лет претендовать на субсидию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 № 63. Имея в собственности 1/3 квартиры, общей площадью 45,1 м. и проживая в ней с родителями? Заранее благодарю за ответ.

Судя по тексту вопроса, не можете. Превышена норма. Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" "2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий: а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения; б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;"

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение