Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гражданами российской федерации являются

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мы с мужем в браке 4 года. Он находится в колонии старого режима 11 лет. Он не является гражданином РФ, через 2 недели освобождается. Его могут депортировать?

вопрос №17910038
прочитан 5 раз
Анастасия Александровна, если в отношении Вашего мужа принято решение о нежелательности пребывания в РФ его могут депортировать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь гражданином РФ

Можно ли мне с семьёй съездить в Молдову в гостях к родителям или родственникам в ноябре 2020 г?

И какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

вопрос №17909910
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Россия находится в «красной зоне», но для посещения родителей в Молдове Вам разрешат пересечь границу. Возможно будет 14 дневный карантин. Рекомендую вам иметь справку об отсутствии COVID-19 Ситуация постоянно меняется, поэтому следите за изменениями правил въезда-выезда в интернете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа проблемы с оформлением пенсии.

Муж гражданин РФ с января 2020 года. Ранее был гражданином Узбекистана. Пенсионное дело привез нарочно в запечатанном виде скрепленное печатью на конверте. Является инвалидом 2 группы ЧАЭС с января 1991 года. ПФР дело приняли, но не признали его. Сейчас он получает пенсию по инвалидности, которую рассчитали с социальной пенсии. Как добиться расчета инвалидной пенсии от размера страховой пенсии, а не социальной?

вопрос №17907079
прочитан 6 раз
Здравствуйте! Обратитесь в ПФ РФ с жалобой, в которой Вы опишете всю суть, еще можно так же направить жалобу в Прокуратуру для проведение проверки по вашему вопросу! Всего Вам хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь с исковым заявлением в районный суд в силу нормы ст.ст.131,132 ГПК РФ, и параллельно направьте жалобу в территориальную прокуратуру для проведение проверки в силу нормы ст.10 ФЗ "О Прокуратуре".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как и кем должен быть составлен гражданско правовой договор, чтобы сделать прописку физическому лицу не являющимся гражданином РФ?

вопрос №17906299
прочитан 3 разa
ГПД Вы хотите составить на оплату услуг по регистрации иностранца?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж является гражданином Украины, но имеет вид на жительство РФ. Сейчас хочет привезти свою маму в Россию. Пропустят ли ее на границе на основании того что у мужа имеется ВНЖ?

вопрос №17905824
прочитан 9 раз
ВНЖ не является основанием для пересечения закрытой границы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на развод я гражданка России а муж не является гражданином рф я могу на территории России подать на развод.

вопрос №17902563
прочитан 7 раз
Добрый день! Согласно статье 160 Семейного кодекса РФ, бракоразводный процесс с иностранцем регулируется общими нормами — статьями 21-25 Семейного кодекса РФ. Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства, за исключением случаев, когда требование о расторжении брака сопряжено с разделом имущества супругов при цене иска свыше 50 000 рублей, или спором о детях. В этих случаях дело будет подсудно районному суду.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если брак был зарегистрирован в РФ, обращайтесь в мировой суд по месту проживания, разведут через пару месяцев.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок рожден на территории Болгарии, но мать является гражданкой РФ, а отец - гражданином Болгарии, ребенок сможет получить гражданство РФ и положенные в России выплаты и мат. капитал?

вопрос №17898521
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Ребенок сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке по заявлению матери. По выплатам и материнскому капиталу не ко мне.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У троих детей умерла мама, из наследства имеется кредитный долг в 700 т.р. и пятая часть дома примерно стоимостью в 100 т.р. Дети живут с отцом, который не является гражданином РФ, на территории РФ. Возможно ли заморозить кредитный долг до совершеннолетия детей (в наследство вступают только дети)?

вопрос №17898097
прочитан 6 раз
Долг не может превышать стоимость наследственной массы. Фактически примите наследство, без нотариуса, долг скорее всего спишут. Также если это единственное жилье детей никто его не арестует. Банку проще списать этот долг, чем связываться с взысканием.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданином РФ и у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация (по месту пребывания - на 2 года)

Вопрос: если меня зарегистрируют в гостинице, тогда отменится ли моя временная регистрация? Или отелю необязательно регистрировать!?

Спасибо!

вопрос №17897970
прочитан 5 раз
В отеле необязательно регистрироваться, без прописки можно жить 90 суток.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу сообщить является ли государственная социальная стипендия одним из видов государственной социальной помощи, которая не учитывается в доходе семьи на основании пункта 2 Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

вопрос №17895522
прочитан 24 разa
Социальная стипендия не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи поскольку она является одним из видов государственной социальной помощи. Так согласно ст. 5 ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина учитывается сумма доходов каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, полученных как в денежной, так и в натуральной форме. Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, устанавливается Правительством Российской Федерации. В свою очередь, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» 2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются: государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи; Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» Статья 12 1. Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах: денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу сообщить является ли государственная социальная стипендия одним из видов государственной социальной помощи, которая не учитывается в доходе семьи на основании пункта 2 Постановления Правительства РФ от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

вопрос №17895519
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Думаю, что является, так как получать данную стипендию могут дети-сироты, дети-инвалиды, жертвы радиационных происшествий, дети из малообеспеченных семей. В данной ситуации ребенку, лишившемуся родителей, законодательством предусмотрена помощь в виде социальной государственной стипендии. Регулируется данный вопрос статьей 36, п. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как и где восстановить внж рф в Финляндии? Являюсь гражданином Финляндии, нахожусь сейчас там.

вопрос №17894718
прочитан 4 разa
Обратитесь в консульство РФ в Финляндии.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я снять денежные средства со счета в банке втб, с ксерокопией заграничного паспорта либо военного билета так как являюсь военнослужащим, паспорт гражданина Рф просрочен.

вопрос №17893249
прочитан 10 раз
По военному билету снять средства можете вполне.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой РФ, а мой жених - гражданин Ливана. Как и где мы можем зарегистрировать свой брак в РБ?

вопрос №17888460
прочитан 6 раз
Надеюсь коллеги из Беларуси подскажут...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мой сын являясь гражданином РФ а при этом получил образование в средней школе в другой государстве может поступить в ВУЗ Медицинский институт без ЕГЭ.

вопрос №17888368
прочитан 8 раз
Только через сдачу ЕГЭ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Либо ЕГЭ, либо вступительные испытания в самом ВУЗе, если у них они предусмотрены. А вообще. С 21/22 учебного года грядут новые нововведения. Так например абитуриент сможет выбрать поступить по результатам ЕГЭ или сдать вступительные.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение