Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Граждане получившие гражданство россии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Если ребенок рожден на территории Болгарии, но мать является гражданкой РФ, а отец - гражданином Болгарии, ребенок сможет получить гражданство РФ и положенные в России выплаты и мат. капитал?

вопрос №17898521
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Ребенок сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке по заявлению матери. По выплатам и материнскому капиталу не ко мне.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин республики Беларусь имею вид на жительство в России, если я получу гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ,смогу ли я ездить в РФ по своему водительском удостоверению, или надо сдавать экзамен и получать водительское удостоверение РФ? Спасибо.

вопрос №17868426
прочитан 7 раз
Вам необходимо будет получить водительское удостоверение РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж гражданин Азербайджана, в рвп отаказали так, не погашена судимость по статье 228, осуждён был в России в 2012 году, можно ли получить рвп или гражданство, так как у него в России есть дети.

вопрос №17828118
прочитан 18 раз
Здравствуйте, да, есть возможность получить РВП/ВНЖ, у Вас был официальный отказ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 1996 родился на Украине. В 1997 мама перевезла в Россию, по достижению 14 лет получил паспорт и гражданство РФ. Свидетельство рождения украинское. Могу ли я являться гражданином Украины в связи с этими обстоятельствами и имею ли я двойное гражданство?

вопрос №17826496
прочитан 9 раз
Не можете. Закон Украины О гражданстве Украины от 18.01.2001 № 2235-III [quote]Статья 3. Принадлежность к гражданству Украины Гражданами Украины являются: 1) все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины постоянно проживали на территории Украины; 2) лица, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, языковых или других признаков, которые на момент вступления в силу Закона Украины "О гражданстве Украины" проживали в Украина и не были гражданами других государств; 3) лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления об оформлении принадлежности к гражданству Украины, от 16.06.2005) 4) лица, которые приобрели гражданство Украины в соответствии с законами Украины и международными договорами Украины. Лица, указанные в пункте 1 части первой настоящей статьи, являются гражданами Украины с 24 августа 1991 года, указанные в пункте 2, - с 13 ноября 1991 года, а в пункте 3, - с момента внесения отметки о гражданстве Украины. [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана, полтора года назад вышла замуж за гражданина рф. 3 месяца назад он умер. Совместных детей нет. Я русскоязычная, проживаю в России с 2012 года. Каким образом я могу получить гражданство?

вопрос №17824319
прочитан 20 раз
В общем порядке. Процедура - например, прописана здесь: https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить гражданину Грузии Российское гражданство, если человек живёт в России 17 лет и вид на жительство с 2015 года. У мужа гражданство имеется. Спасибо.

вопрос №17820978
прочитан 6 раз
Так вы уже давно можете претендовать на гражданство. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня бессрочный вид. на жительство. На момент брака муж не был гражданином рф,потом получил. И спустя 2 года погиб. Прошло 7 лет. у нас 2 детей. Старшему 14 родился в Армении, является ребёнком инвалидом. Дочке 12 родилась в России. Но не имеет гражданство РФ.как я могу получить гражданство, или детям сделать. Спасибо за ранее.

вопрос №17812108
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к специалистам в области миграции. Виртуальные консультации без анализа документов вам не помогут. Консультации специалиста в сфере миграционных вопросов платные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по материнскому капиталу. 2 детей родила в Украине, переехала в Россию. Вышла замуж за гражданина РФ, родила 3 ребенка в 2018 году. В 2019 году я и все дети получили гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только у третьего ребенка. Имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

вопрос №17805508
прочитан 10 раз
Добрый день! Вы не можете получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Б выехал в Россию, не сказал куда, он плательщик алиментов, есть несовершеннолетний ребенок. Сможет ли он в дальнейшем получить гражданство России если на данный момент он гражданин Казахстана и в список должников не внесен. Нужно ли будет ему брать разрешение у меня и у ребенка на гражданство или он получит его запросто.

вопрос №17796758
прочитан 9 раз
Ваше согласие ему не нужно, а вот, если он окажется в базе должников, то проблемы у него будут с получением гражданства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Таджикистан у меня ребенок родился на территорию России могу Я ребенком получить гражданство РФ.

вопрос №17792452
прочитан 31 раз
Здравствуйте. Если у ребенка оба родителя – иностранные граждане, а ребенок родился на территории РФ, то гражданство по рождению ребенок получить не сможет. Согласно ст. 12 "Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению" Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации": [quote]1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Республики Узбекистан. Имею диплом филиала РГГУ им И. М. Губкин в городе Ташкенте. Уже 2 й год работаю на территории России по патенту. Как могу получить гражданство РФ по упрощенном порядке.

вопрос №17787949
прочитан 11 раз
Это не является основанием для получения гражданство РФ в упрощённом порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство имея на данный момент ВНЖ (полученное по браку) сроком до апреля 2021, мы развелись есть общий ребенок. Он не носитель русского языка, не ценный работник, не ИП,не рождённый в России, родственников нет россиян. На каком основании может он подать на российское гражданство.

вопрос №17780080
прочитан 4 разa
А его ВНЖ (в связи с браком гражданки РФ) аннулировано?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть? 5 лет назад приобрел автомобиль с киргизской регистрацией поставил на киргизский учет на брата тогда еще гражданина Киргизии пообещавшего что при переезде в Россию он его растаможить и передаст мне. он тянул время пока не получил гражданство России а теперь подает в суд что бы забрать автомобиль себе.

вопрос №17778663
прочитан 14 раз
Если автомобиль и так оформлен на Вашего, зачем ему обращаться в суд?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, получила вид на жительство в РФ, имею регистрацию в Санкт-Петербурге у сына постоянно, оформили пенсию 8600 рублей. В ПФР выдали справку и сказали оформлять в МФЦ доплату до прожиточного минимума и ЕДВ на проезд в общественном транспорте, а в МФЦ сказали что эти доплаты положены только гражданам России и сказали приходить только после получения гражданства РФ. Правы ли они?

вопрос №17774065
прочитан 14 раз
ДА, отказ МФЦ правомерен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины. Мои дети граждане России. В ноябре 2019 я подала документы для получения вида на жительство в России. Уже 6 месяцев как готов. Живу я в Греции. В связи с коронавирусом могу я как-то приехать в Россию, получить ВНЖ и подать документы на гражданство, а потом выехать? Или в Россию сейчас могут заехать только граждане России? Сколько времени я могу не забирать свой ВНЖ? Я не хочу потерять его. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Спасибо большое.

вопрос №17770091
прочитан 5 раз
Въехать Вы сможете (если есть основания по Распоряжению Правительства РФ 635-р), а вот выехать обратно нет, учитывая ситуацию с коронавирусом, проблем в получении ВНЖ не возникнет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение