Если замужем за гражданином россии - вопросы и ответы

Если замужем за гражданином россии

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужна ли мне справка источник доходов, если я замужем за гражданином России.

1.1. Самый главный вопрос в вашем случае-для какой цели вам требуется подтверждение доходов (получение РВП, ВНЖ, гражданства)?

2. Как получить рвп, если я гражданка Украины и вышла замуж за гражданина России?

2.1. Получите в упрощенном порядке. Обратитесь в УФМС.

3. Можно выезжать из России с рвп и на сколько (И если замужем за гражданином РФ)?

3.1. Можно. Но суммарно, в течении года, нельзя находиться за пределами РФ больше шести месяцев. Иначе РВП будет аннулировано.

4. Скажите если я выйду замуж за молдованина он станет гражданином россии?

4.1. Если подаст документы в ФМС, то да, при наличии определённых условий

5. Если я гражданка украины выйду замуж за гражданина России?

5.1. Вопрос непонятен. Выходите.

Девушку хотят депортировать из России в Украину. Как этого избежать и что нужно делать? Правда ли что если ей выйти замуж за гражданина России то можно избежать депортации?
Читать ответы (1)

6. А если я собираюсь замуж за гражданина россии, это может что то изменить?

6.1. Сергей Николаевич, однополые браки в России запрещены, поэтому выйти замуж за гражданина России у Вас не получится.

7. Я гражданка России, замужем за Гражданином Израиля, у нас ребенок с двойным гражданством (Россия-Израиль). Хочу развестись т..к два года мы живем отдельно. Какие риски, что нас не разведут, а если разведут, ребенка могут отдать ему? Может можно развестись без него в России? Будут ли сложности, потому что общий ребенок с двойным гражданством? Спасибо!

7.1. Развод вам надо оформлять по гражданству той страны где вы замуж вышли если в РФ то через РФ развод происходит если через Израиль значит через Израиль.
Ребёнка если суд РФ будет оставят скорее всего вам, если суд будет в Израиле тут вопросы.

7.2. Ребенок с Вами, а потому смело подавайте по Вашему месту жительства иск и брак будет расторгнут.

8. Хотелось бы узнать. Я вышла замуж за гражданина Латвии сама являюсь гражданка Российской Федерации свидетельство о браке заграничное, Но есть перевод и нотариально заверенное, А также родила дочь которая является гражданкой рф, И свидетельство заграничные также переведено. Вопрос? Могу ли я в России получить свидетельство о браке и рождении российское? Если да то где и как?

8.1. Здравствуйте, можно, только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта рождения ребенка.

9. Если я являюсь гражданкой РФ, а выйду замуж за гражданина Украины, мне нужно будет ехать в Россию менять фамилию во всех документах РФ? Мы проживаем в Украине и у меня есть вид на жительство.

9.1. Вы можете в консульстве поменять часть документов.

10. Я гражданка армении и уже пять лет замужем за гражданина РФ, от етого брака у нас родились трое детей, но связи с беременности я не могла вовремя пересекает границу и по етому выходить что нахожусь в россии не легального, если я откажусь от гражданства армении могу ли как лицо без гражданство упрощено получит гражданство РФ и не бояться что меня депортирована.

10.1. Здравствуйте, в данном случае у вас уже и так есть право на упрощенное получение гражданства РФ, для этого не надо отказываться от гражданства Армении, однако надо в любом случае соблюдать условия получения гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех

10.2. Марина! Вы сами пишете находитесь не законно. Вы нарушили закон не исполнили обязанность выехать из РФ в определенный срок, то в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» он подлежит депортации из РФ:

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней. 2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.
4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.
Вы будете департированы. Дети роли не играют.
Всего доброго!

10.3. Для того что бы получить гражданство, вам необходимо законно пребывать в РФ. После подавать на упрощенную процедуру получения гражданства РФ
иностранный гражданин может пребывать в Российской Федерации в течение срока действия выданной ему визы. В случае, если он прибыл в страну в порядке, не требующем получение визы, то срок его проживания в России ограничен 90 днями (ч. 1-2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; далее – закон об иностранных гражданах). Таким образом, иностранец обязан выехать из Российской Федерации до истечения срока его легального пребывания в стране, в противном случае его нахождение на территории России становится незаконным (ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы страны. Административное выдворение заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан через государственную границу за ее пределы (ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ). Такой вид наказания назначается судьей (ч. 2 ст. 3.10 КоАП РФ).
пункт «б» части 2 статьи 14 ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации»
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

11. Я гражданка Украины, развожусь через украинский суд с бывшим мужем, живу в России и собираюсь замуж за гражданина РФ.Поскольку прописка на Донбассе, не подконтрольный город Украине, то Украина освободила от штампа о разводе, будет просто документ из суда что я разведена. Нужно ли мне ставить штам в Украине о разводе, если я собираюсь замуж за гражданина России и сама тоже буду делать гражданство РФ?

11.1. Нет вам не надо штамп он не ставится сейчас.

12. Я гражданка России планирую выйти замуж за гражданина сша. Насколько это большая проблема если у него доход меньше прожиточного минимума? Будет ли это проблемой в получении грин Карты или визы невесты? И можно ли взять материальную ответственность на себя или кого то другого?

12.1. Это не проблема. Потому что брак у Вас будет зарегистрирован, СК РФ допускает это сделать в России (ст. 156 СК РФ). Визу могут дать. Надо чтобы отвечала приглашающая сторона в этом случае.

12.4. Добрый день.

Да, это будет проблемой. И да, Вы можете иметь ко-спонсора, т.е. лицо, которое покажет доход, достаточный для предоставления финансовых гарантий для Вашей иммиграции в США. При определенных условиях и Ваши собственные финансовые ресурсы могут быть использованы для получения такой гарантии, но обычно я по ряду причин своим клиентам советую искать другого ко-спонсора. В любом случае в Вашей ситуации рекомендуется работать с американским иммиграционным адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X