Замуж за гражданина РФ - вопросы и ответы

Замуж за гражданина РФ

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я гражданка РБ,могу ли я выйти замуж за гражданина РФ?

1.1. Здравствуйте.

Да, можете конечно. При соблюдении правил.

2. Я гражданка Украины хочу выйти замуж за гражданина РФ
Какие документы нужны?

2.1. Здравствуйте.
Только паспорт Украины, других документов для регистрации брака в органах ЗАГС не требуется.

С уважением. Касаткин А. Н.

3. Могу ли я, имея временное убежище на тер-рии РФ выйти замуж за гражданина РФ?

3.1. Здравствуйте. Конечно же можете.

4. Можно ли получить гражданство рф выйдя замуж за гражданина рф.

4.1. Да, можно получить гражданство РФ. После вступления в брак иностранец может рассчитывать на то, что он сможет получить гражданство уже через 3 года на упрощенных условиях.

5. Если я выйду замуж за гражданина Узбекистана, когда он получит гражданство РФ?

5.1. Здравствуйте,
Ваш вопрос совсем не понятен, за кого выходить замуж, это решать только вам, ждать получения гражданства совсем не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!

5.2. Добрый день!
Получить гражданство в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, он может в том случае, если проживет с Вами в браке не менее 3 лет. Для начала может без квоты оформить РВП.
Удачи в решении Вашего вопроса.

5.3. Здравствуйте, Ольга! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке у Вашего мужа будет после 3-х лет зарегистрированного брака.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Я гражданка Украины, планирую выходить замуж за гражданина РФ, работаю по патенту официально. После регенерации брака и смены документов (в связи с изменением фамилии) Мне нужно будет делать ещё раз патент, на новый паспорт?
Читать ответы (1)

6. Выхожу замуж за гражданина рф,через которое время получу паспорт.

6.1. Добрый вечер! Паспорт получите после того, как получите гражданство РФ.. А гражданство сможете получить, как минимум через 3 года.

6.2. Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Через 3 года после заключения брака у Вас появится право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ
Всего доброго, желаю удачи!


7. Если я выйду замуж за гражданина РФ через сколько я получу РВП?

7.1. Подать заявление на РВП по браку можно на следующий день после регистрации брака, решение о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП принимается в течении 60 дней (если въехали в РФ по миграционной карте).

7.2. Добрый день, уважаемый посетитель!
В этом случае РВП Вы получите без квоты, срок рассмотрения заявления составит всего лишь 60 дней
Всего доброго, желаю удачи!

7.3. Добрый день! Вы уже сейчас можете подавать на РВП, у Вас без учета квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, срок выдачи у Вас 2 месяца.

8. Гражданка Украины замужем за россиянином моряком. Пыталась приехать поездом на приход мужа в Калининград. Но на белорусско-украинской границе белорусские власти сказали, что россияне ссаживают с поездов украинских граждан. Жена моряка - гражданина РФ вынуждена была отказаться от дальнейшей поездки. Насколько это соответствует правде? Можно ли в Калининграде оформить приглашение для родственницы из Украины?

8.1. Приглашение оформляют для граждан государств в том случае, если требуется виза. Для граждан Украины виза не нужна. Если документы в порядке, никто Вас не ссадит с поезда.

9. Я гражданка Украины, замужем 1,5 года за гражданином РФ. Из документов у меня регистрация На пол года, так как я из ДНР, у меня их две (т. Е. Они показывают что я нахожусь здесь уже год) свидетельство о браке, миграционная карта. Срок беременности у меня 11 недель. Я пришла по месту регистрации в поликлинику, но там отказалась ставить меня на учёт так как нет полиса. Что мне делать..? Есть ли у меня право стать на учёт?

9.1. Здравствуйте Алина. Существует Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации". Там указаны случаи платной и бесплатной помощи иностранных гражданам на территории РФ.
Согласно п.6 данного постановления: медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан.

Таким образом медицинские услуги вам окажут или платно, или бесплатно но с полисом медицинского страхования (за исключением скорой помощи).

10. Я гражданка ЛНР. Вышла замуж за гражданина РФ в лнр так как от него забеременела, не поменяла в паспорте фамилию. И уехала в РФ с мужем. Уже как 1,5 года без фамилии в паспорте, а паспорт подлежит обмену. Моего законного мужа лишили свободы по статье 132,131 1 и 2 части УК РФ. Теперь живу с другим мужчиной и с ребёнком от первого брака и к тому же беременна от мужчины с кем живу. Хочу развестись и сделать паспорт.

10.1. Вы незаконно находитесь на территории России? Срочно меняйте паспорт, определяйтесь с гражданством. Советую получить гр-во РФ по упрощенной схеме.

11. Я и моя дочь, от гражданского брака в возрасте 15 лет граждани Узбекистана, Я вышла замуж за гражданина РФ и хочу начать делать вместе с дочерью документы на гражданство РФ. Нужно ли мне брать какие либо справки от биологического отца, в свидетельстве о рождении дочери прочерка нет указаны его данные и дочь на его фамилии?

11.1. Ничего от биологического отца не потребуется.

12. Мой муж гражданин Туркменистана и 5 лет назад мы делали ему рвп, но он ей не воспользовался, так как уехал 5 лет назад в Туркменистан и не вернулся. Нас через месяц разведут. Я выхожу замуж за другого гражданина Туркменистана, и хотела после бракосочетания подать документы на рвп. Не будет ли никаких препятствий? Я гражданка рф.

12.1. Нет, в связи с прошлым браком проблем у вас не будет.

12.2. Здравствуйте. То,что Ваш бывший муж получал РВП, никак не повлияет на получение РВП Вашим теперешним мужем.

13. Я гражданка киргизии имею РВП. Я замужем за гражданина РФ. Имею свою дочь и есть еще у нас совместная дочь ей 1 год. Скоро у нас родиться второй совместный ребенок. И так у меня трое детей. Что положено мне получить после рождения ребенка?

13.1. Добрый день!
Так как у вас нет гражданства, то на территории РФ лично вам никакие льготы не положены. Право на материнский капитал вы не имеете.
Ваш супруг при рождении ребенка имеет право получить
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- пособие по уходу за ребенком.
Если супруг официально трудоустроен, то ему необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы.
Либо в соцзащиты, ему подробно расскажут в какой сумме ему полагаются пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение