Граждане россии (страница 7) / Гражданство

Здравствуите. Я живу в Армеии и хочу получуть россуиское гражданство. Прошу предоставить мне информацию о получении россииского гражданства принимая во внимание тот факт, что у меня русское образование. Прошу еще ответить; поможет ли решению этого вопроса брак с гражданином России, и насколько это поможет ускорить процесс. Возможно ли двоиное гражданство, так как, Армения входит в таможенныи союз. У меня сохранился паспорт выданныи во время СССР 1987 года.

Брак зарегистрирован 20 лет назад, на территории Украины, и мы были оба граждане Украины. На сегодняшний день, я гражданин России и проживаю в России, жена гражданка Украины и там живёт. Как расторгнуть брак?

Внучке 20 лет живёт за границей в россии не прописана, где ей можно поменять паспорт гражданина России? Хорошо бы в консульстве, чтобы не прилетать, возможно так?

5 вариантов привиться вакциной Pfizer гражданину России

Россияне могут вакцинироваться не только «Спутником V» или КовиВак, но и зарубежной вакциной Pfizer. Как, если официально в России разрешены только отечественные препараты для иммунизации – расскажем в публикации.Можно ли привиться Рfizer в Москве В настоящее время Всемирная организация

Как гражданин России находиться на территории России можете все время... по своему усмотрению.

Что касается данного авто - его нужно регистрировать на срок до 1 года. Я гражданин России и Грузии есть квартира в России и в Грузии вод. удосоверение получил в России. Имею в собственности автомобиль с грузинским номером хочу поехать в Россию. Подскажите пожалуйста что для этого нужно, и сколько могу находиться на территории России? За ранее Вам благодарен

Хочу оформить РВП для отца-пенсионера.

Он имел гражданство СССР, родился в Украине, но я гражданин России.

1. Необходима ли ему обязательная отчетность по налоговой ежегодно, нужно ли регулярно подавать какие-то еще подтверждения?

2.Может ли он проживать суммарно большую часть времени заграницей, приезжая в Россию раз в пять месяцев на месяц другой?

3. После истечения 3 лет действия РВП, должен ли он при подаче на ВНЖ отказываться от своего гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует.

Два вопроса:

1. Нужна ли гражданке Украины для заключения брака с гражданином России справка с иностранных органов, о том, что иностранка не в браке.

2. Нужно ли ставить апостиль на такую справку

Я гражданин армении мой отец гражданин россии я жил и учился в россии легально шас хочу получить гражданство россии как мне быть.

У ребёнка иностранное свидетельство о рождении (швеция) отец ребенка не вписан, в официальном браке не состоим, поэтому поставили прлчерк, хотим установить отцовство как это сделать? Оба гражданина россии.

На Украине заявили о планах депортации 500 тыс. граждан России из Крыма

Украинский вице-премьер Алексей Резников рассказал, что «незаконно находящиеся» в Крыму граждане России будут «выдворены» с полуострова после «возращения Крыма». Такое мнение он выразил в эфире «Украина 24». «Идёт ассимиляция и вытеснение местного населения, и это военное преступление.

Мой граждан. Муж был депортирован в Таджикистан в апреле 2015 года. У нас дети 2012,2013 г/р-граждане России. Как можно прервать депортацию?

Пропустят ли нас с мужем, оба граждане россии, до 40 лет, на российском авто, транзитом в приднестровье?

У гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России, имеется взысканная судом и непогашенная задолженность перед гражданином России. Может ли это в дальнейшем как-то повлиять на продление вида на жительство в России или получение гражданства России?

Я гражданин Казахстана могу ли стать гражданином России? Нужны ли приглашения знакомых, родственников. Могу ли я просто один приехать в Россию и стать гражданином России и сколько это займёт времени?

Почему я не гражданин России? Крым насколько мне известно уже 6 лет как вошёл в Россию, мы такие как и вы только в Крыму законы почему то другие.

Такой вопрос: гражданин России проживающий в Германии хочет развестись со своей женой, гражданкой России проживающей в Германии, брак был зарегистрирован в России г. Нижний Новгород. Можно ли развестись по месту регистрации брака, или по месту последней прописки. В консульстве разводить отказались, отправили разводиться в Россию, а в судебном участке по месту последней прописки принимать заявление на развод отказываются ссылаясь на то,что нет прописки Российской. Что делать, где разводиться?!

Могут ли отказать в получении вида на жительство гражданке Украины (луганская область) если она замужем за гр-ном России и имеет от него ребенка так же гражданина России, она в декрете, муж в процессе устройства на работу?

Имею в собственности 1-комнатную квартиру. Хочу завещать ее в равных долях сыну (гражданин России) и дочери (гражданка США). Какие могут возникнуть трудности у обеих сторон при вступлении в наследство. Спасибо, с уважением.

Обращение ученых, писателей и журналистов к гражданам России об отказе в голосовании за Конституцию

Уважаемые россияне, читатели портала 9111. ру! Мне совершенно понятно, что голосование состоится и ничего наши голоса не решать, но хотелось почитать, как на изменения в Конституции РФ реагируют мои коллеги - журналисты, юристы, общественные деятели и другие яркие представители нашего

Я имею Российское гражданство. Собираюсь выйти замуж за гражданина России и Швейцарии. Расписываться будем в Швейцарии. Если к моменту развода я не получу гражданство и мы будем разводится, то по каким законам будет проходить развод? В России или Швейцарии?

Дадут ли мне материнский капитал если первый и второй ребёнок не граждане россии а третий гражданин россии.

Байден разрешил втихую блокировать активы граждан России на территории США

В рамках подписанного указа о введении чрезвычайного положения на территории США из-за опасности со стороны России, американский президент Джо Байден позволил органам исполнительной власти делать многие вещи, которые раньше было позволено проводить только по суду, указом Президента

Поклонская против Собчак: крымчане полноценные граждане России

Заявление Ксении Собчак о «неполноценности» крымчан прокомментировала Наталья Поклонская, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», сообщает «Газета». «Считаю, что только внутреннее вредительство и чванство некоторых чиновников, политиков, быстро подстраивающихся под конъюнктуру,

, в данный момент он находиться в розыске по неуплате аллиментов, местонахождение его я не знаю, могу я получить гражданство ребенку без участия отца?

Мой муж с России я с Украины, расписаны в России. Могу ли я получить паспорт гражданина россии после рождения ребенка без рвп.

04 февраль 2014 г. мы подали документы на получение паспорта гражданина России по месту обращения (по достижению 14 лет) в отдел УФМС. Сегодня 04.04.2014 г. ребенок пришeл за паспортом, но паспорт не выдали, сказали прийти еще через две недели. На лицо нарушение регламента. Документ, с объяснениями о причинах задержки не дали. Что нам делать в этой ситуации?

Какая ответственность ложится на гражданина России в зависимости от количества оформленных на него автомашин. То есть, есть ли спрос от госорганов по доходам это гражданина в данном случае или нет?

А почему новые граждане России не спешат поддержать СВО?

Мои ребята, которые возвращаются из Украины и участвовали в СВО, постоянно спрашивают: ладно, мы. А те, которые недавно получили российское гражданство, даже не думают поддерживать свою страну. Так зачем они нам такие? Я, честно говоря, даже не знаю, чем им ответить. Реально. Заставить,

Моему сыну 18 лет он по программе взаимопомощи между! России и Армении поступил институт НИЯУ МИФИ. Он является гражданином России и гражданином Армении. Стоит на военной учёте в России и в Армении. Здесь в России дойуть отсрочку а в Армении нет. Грозят что дадут в розыск. Как можно удалить этот вопросы? Задание спасибо.

За какой срок я смогу оформить своему сыну граждансто России в России, Я гражданин России он гражданин Таджикостана.

Я гражданка Казахстана в браке с гражданином России, сын тоже гражданин России. Требуется ли от отца разрешение на вывоз ребенка в Казахстан. Если не нужно, то как это обосновать пограничникам.

Я гражданин России проживаю совместно с гражданской Узбекистана гражданским браком уже более трех в Ташкенте. У нас нажито совместно имущество. Последнее время у нас начали складываются плохие отношения после того как я купил автомобиль и дело доходит до развода автомобиль она не хочет отдавать на большее я не расчитываю автомобиль зарегистрирован на её имя. У меня вопрос могу я рассчитывать на автомобиль в рамках закона если да то как это сделать?

Спасибо.

Можете Павел. Допускается временный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года. Вам дан неверный ответ.

Временный ввоз сроком на 1 год был бы вам доступен, если бы вы не были гражданином России, а были бы гражданином Грузии.

Поскольку вы являетесь гражданином России, вы обязаны заплатить таможенную пошлину при ввозе машины из Грузии.

Более подробно можете почитать на сайте Федеральной Таможенной службы РФ. Скажите пожалуйста я гражданин РФ имею постоянное вид на жительсиво Грузии могу ли я заезать в РФ на авто с грузинскими номерами и сколько времени я могу находиться на териитории РФ

У меня к вам такой вопрос: Я гражданка Украины и сын мой тоже, а муж гражданин России, мы в данный момент проживаем в Москве, муж мой хочет усыновить моего ребенка. Отец моего ребенка лешен родительских прав по решению суда. Куда мне подавать документы и какие, подскажите пожалуйста Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее.

Замужем за гражданином России (я гр.украины) получила РВП, в течении какого времени можно получить вид на жительство, в паспортном сказали приходить через пол года после получения РВП... и какие докум. Нужны на подачу вида на жительство.

Мы кыргызы, но являемся гражданами России, в 2008 году мы купили 3 ком кв в Новосибирске в ипотеку, и 2009 году мы обонкротирились, мы могли оплачивать ни ипотеку, ни коммунальные услуги, долг рос, у нас помимо ипотеки и коммунальных услуг были еще долги, мы старались платить но не хватало. Потом 2019 году к нам приехал один парень из Москвы, сказал что поможет продать квартиру, закрыть все долги и поможет нам купить 2 х ком кв. Мы доверилась ему он оказался мошенником, продал нашу квартиру, долги в банке и коммунальные услуги остались на нас висеть. Хотела спросить можно ли подать в суд о банкротстве, и выехать в свою страну Кыргызстан. ? Нас не выпускают из России, из-за долгов, нам очень нужно выехать. Куда обратиться на счет этого? Как нам быть? Денег нет, сейчас в Новосибирске снимаем квартиру, и на продукты еле хватает, в семье работает только папа.

Я гражданка России, ребенок гражданин России, отец ребенка гражданин СНГ как взыскать с него алименты он работает, но не официально на территории России?

Доброе утро! Подскажите если я гражданинка украины а муж и ребенок граждане России могу ли я подать на алименты? Мы состоим в браке, но вместе не живем.

Я гражданка России, первый ребенок не является гражданином России. Положен ли мне материнский капитал если второй ребенок будет рожден в России и получит гражданство России? Спасибо.

Добрый день! Сегодня обращалась в ЗАГС о подаче заявления на регистрацию брака. Муж гражданин России, но живет постоянно за границей. Есть только российский загранпаспорт, внутреннего паспорта нет. Я гражданка России. Могут ли нас расписать по загранпаспорту в ЗАГСе?

Что если всем гражданам России раздать деньги в период кризиса

Что, если Россия раздаст все деньги своим гражданам Алексей Кудрин сегодня заявил, что в условиях кризиса предпочел бы пойти по схеме широкой выдачи денег населению. Выбранную властями методику адресной поддержки он назвал «трудновыполнимой». А что если государство раздаст все деньги

Здравствуйте, подскажите я хочу выехать с 7 месячным ребёнком с Росии в ЛНР, мы граждане России, нужно ли разрешение отца на выезд, если мы в браке но поедет ребёнок только со мной.

Я и мой сын граждане России. Я живу в России, а мой сын жил у бабушки в Молдове. Сыну в октябре исполнилось 18 лет, что надо сделать и куда обратиться, чтоб его взяли в армию?

С уважением, Топорова Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение