Граждане россии (страница 6) / Гражданство

Как я могу получить гражданство РФ, если муж гражданин России, и дети тоже являются гражданами РФ,при этом они несовершеннолетнии? Сама гражданка молдовы. В браке 14 лет.

Хочу подать на алименты, но не знаю в какой суд: мировой или федеральный.

Отец ребенка гражданин Казахстана, я и ребенок граждане России. Брак не регистрировался. Отец ребенка выслан из РФ. В свидетельстве о рождении отец записан, свидетельство о признании отцовства есть. Как и куда подать: в мировой на выдачу судебного приказа, но отец гражданин Казахстана возможно ли это? Или в районный только с иском. Я запуталась, но для себя четко хочу понять: Могу ли я подать в в мировой суд в РФ по своему месту жительства на отца ребенка гражданина Казахстана заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и какую госпошлину мне нужно заплатить. Спасибо.

Обязан ли гражданин России (Российский паспорт, регистрация, прописка), постоянно проживающий и работающий за рубежом, уведомлять соответствующие органы о наличии Вида на жительство в иностранном государстве? Если ДА, то в какой форме?

Спасибо.

Хотим получить РВП для бабушки, ее дети граждане России и на этом основании хотим получить. Но надо написать заявление на рвп, и нам дали список документов которые надо принести, написали '' пенсионный с переводом'' но если у нас нет пенсионного, без этого можно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России с 2009 года, но у меня сохранился загранпаспорт Азербайджана, я по нему несколько раз выезжал из страны, в Азербайджан, в Турцию на отдых. Щас хочу полететь в Индию, но мне сказали что у меня могут возникнуть проблемы при выезде или въезде в России, вплоть до депортации в Азербайджан, потому что я не зарегестрировался когда в последний раз въехал в Россию, но я гр. России и смысла в регистрации не было. И говорят что мол в последнии 2-3 месяца ужесточились проверки на погранконтроле. Скажите мне пожалуйста, законно ли вообще использовать использовать этот загранпаспорт если я гр. России, и могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы туда или обратно? Российский загран не могу получить так как нету военного билета, пока не получил.

Моей дочери исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. А где мне брать справку о её гражданстве? Ведь в свидетельстве о рождении написано, что родители граждане России.

При достяжении ребенка 14 лет чтоб получить паспорт нужно ли отдельно делать ребенку гражданство если оба родителя гражданины России? И где получают паспорт.

Вы консультируете по поводу вопросов о приеме детей в школу России? Дети граждане России, но в данный момент проживаем в Казахстане.

Мой сожитель ушёл добровольцем на Украину, но мы оба граждане России. Могут ли нам поставить загс на территории Украины, если я туда приеду.

Я и дети граждане россии. Отец детей гражданин узбекистана. Как не лишить его отцовста, если он дал свое согласие.

Я гражданин Украины, мой отец гражданин России умер в 2012 году и по завещанию оставил свой дом его родной сестре, котора мотивируя тем что я иностранец и для меня будет проблемно вступить в наследство обещала выделить мне мою долю наследства после продажи дома. Спустя год в сентябре 2013 года сестра отца отказалась выделить мне долю в наследстве, мотивируя тем что деньги ей нужны для внучки. Фактически я инвалид с 20005 года однако статус инвалида войны я получил в декабре 2013 года. Скажите могу ли я в судебном порядке восстановить сроки вступления в наследство и так же в судебном порядке получить право на свою часть наследства, если таковая при данных обстоятельствах мне причитается.

ПУТИН ОБРАТИЛСЯ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! И ЧТО РОССИЯНЕ ОТВЕТИЛИ ПУТИНУ!

В.В. Путин обратился к гражданам России с благодарностью, вот основная и более важная часть обращения, которая касается жизни народа будущие шесть лет. "Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании,

Мне 16 лет не гражданин России, но сведетелство рождение Московсое родился в Москве, меня могут вызвать армию в России?

Я гражданин России и Канады. Хочу приехать в Россию на своей машине. Могу ли я ездить на своей машине в России год не платя растаможку и депозит? Когда истек срок временного ввоза, на какой срок иностранная машина должна покинуть Россию, прежде чем снова иметь право заехать на год?

У нас российская свидетельство о заключении брака. Мы переехали в Азербайджан и здесь он получил азербайджанское гражданство.

Где мне нужно подавать на развод? И как это правильно организовать, по закону.

У нас такая ситуация. Мой отец умер в декабре этого года, в городе Фергана. Я и брат уже более 10 лет являемся граждане России. Отец после смерти мамы, продал старую квартиру и купил новую. И через пять лет женился вновь. Новую жену он прописал в свою квартиру и прожили они вместе девять лет. Мы всё это время жили уже в Санкт Петербурге и ни когда не были прописаны в этой квартире. Я систематически, по мере возможности высылала им деньги. У меня вопрос: имеем ли мы право на наследство, отцовской квартиры, будучи гражданами России. И что нам делать если мачеха не даст нам ни каких документов.

Гражданка Казахстана депортация прошла в апреле 2013 родители граждане России отец инвалид войны 2 группы подавала в октябре 2013 отказали сказали подать опять через год есть ли шанс может опять откажут сейчас работаю по договору идет стаж в договору идет стаж в Казани где и живут родители.

Принят какой-то новый закон о регистрации до 4 октября граждан России, проживающих за границей.

Моя дочь с внучкой живут 8 лет в США, имея вид на жительство и сохраняя гражданство в России. Что нужно предпринять в связи с последними событиями, санкциями и принятыми решениями России, чтобы не попасть в просак.

Мы хотим с мужем оформить развод, граждане России, нет имущества и детей, сейчас живем в Тайланде, возможности вернуться в Россию нет. В консульстве Тайланда сказали, что они не имеют полномочий ставить печати в российском паспорте. Что браки регистритруют, но разодят только зарегистрированных в Тайланде... подскажите что делать..

У жены вид гражданства в Абхазии. Я гражданин России и у нас совместные двое детей и паспорте есть штамп Загса. Я могу ее привезти оттуда в Россию и поставить на регистрацию здесь в России с детьми.

Мне 21 год, я замужем, мы с мужем - граждане России. Летом я хочу съездить в Канаду по приглашению, на месяц или два. Но муж ревнует, что я собираюсь ехать одна и говорит, что не даст мне какого-то разрешения на выезд.

Вопрос: действительно ли существует такое разрешение и визовая служба будет запрашивать у меня РАЗРЕШЕНИЕ ОТ МОЕГО МУЖА на выезд в Канаду? Мне кажется это нелепо..

Большое спасибо.

Такой вопрос. Отец моего ребёнка хочет подать на меня в суд на возвращение гражданина России на родину. Я гражданка Казахстана а отец ребёнка гражданин России ребёнок записан на отца. Расписаны небыли Вместе не живём 4 года. Если он подаст в суд где будет происходить сам суд? В Казахстане или в России.

Какие нужны документы для получения гражданства украинке, если живет в России 5 лет, год назад получила вид на жительство, родилась в СССР, отец был гражданином России, но умер. Есть ребенок от гражданина России, живут пока в гражданском браке? Спасибо.

Имея вид на жительство в РФ, даёт оно право на участие в программе по признанию носителя русского языка, если нет других родственников граждан России?

Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина России. Могу ли я после замужества проживать на территории России не имея еще пока ни РВП, ни вида на жительство? И что мне проще и нужнее сразу оформлять? Гражданство? Какие документы тогда нужны?

У меня такой вопрос. Гражданин России живет в Германии. У него в России имеется недвижимость (квартира). Он хочет составить завещание на гражданина России, живущего в России. Какова процедура действий в Германии по оформлению завещания, чтобы это завещание имело силу в России.

В 2004 году моя мама и отчим венчались на Кипре (они граждане России). Насколько мне известно, церковный брак на Кипре имеет ту же юридическую силу, что и зарегистрированный в ЗАГСе? Россия является страной участвующей в Гаагской конвенции. То есть получается что их с отчимом брак абсолютно законен и на территории российской федерации и значит при разводе моя мама должна, как любая другая официальная супруга, получить половину нажитого совместно имущества?

Я из Ирака и мой муж из Таджикистана мы не гражданин Россия скоро родится наш ребёнок в Россию мой вопрос такой получает ли ребёнок гражданство, русский паспорт?

Мой муж родился в России в семье военнослужащего. Отца перевели служить в Молдавию. Он остался жить в Молдавии, но в декабре 2000 года приехал по приглашению отца в Республику Саха (Якутию). До 2007 года у него никто не требовал загранпаспорт. В 2007 году сдали документы для оформления вида жительства, но ему отказали, т.к. нет загранпаспорта. Работать запретили и он до сих пор не работает. И оформить документы не может. Что ему делать. Индентификационная карта гражданина Молдовы по которой он приехал в Якутию просрочена. Выехать он не может. Что ему сделать можно чтобы получить паспорт гражданина России?

Здравствйте, подскажите пожалуйста куда я должна обратиться для сдачи заявленич о разводе из другой страны, если я и муж граждане России и регистрировались в ЗАГСЕ Москвы. Спасибо.

Мы оформили брак в сша, когда были там в путешествии.

Граждане России.

Оформили брак в росиии. Оформили развод в России.

Как развестись в сша. Что для этого нужно?

Я гражданка Белоруссии, у меня вид на жительство в РФ, могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мой совершеннолетний сын гражданин России.

Моя знакомая оформляла дарственную квартиры на сына в 1994 году. Сын стал гражданином России, а мать-Узбекистана. Квартира в Ташкенте, где она проживает и в настоящее время. В 2017 году ее сын скоропостижно умер. Сын был женат и у него маленькая дочь 2 годика. Все они граждане России. У матери есть еще дочь, с которой она более 20 лет не поддерживает связь. Кто имеет право на наследство квартиры в сложившейся ситуации? Может ли мать вернуть себе эту квартиру и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бывший муж гражданин России уехал в ЛНР там получил паспорт ЛНР алименты не платит долг 100000 как его смогут наказать заведено розыскное дело.

Можно ли получить гражданство РФ, если у меня родители граждане России и я уже получила РВП. Но чтобы получить вид на жительство у меня нет дохода.

Свидетельство о браке место выдачи Узбекистан, супруги граждане России и проживают в России, Как получить дубликат свидетельства о браке?

В января 2010 года было ДТП (виновник не я). Страховая виновника (1-я страховая компания) выплатила 22000 руб. по ОСАГО в качестве компенсации стоимости восстановительного ремонта с учетом износа автомобиля, но сам ремонт обошелся в 30000 руб. Все чеки и заказ-наряды есть на руках. Написал заявление в страховую о пересмотре суммы, но страховая отказала, мотивируюя тем, что экспертиза насчитала 22000 руб, а предъявленные фактические расходы не являются основанием для пересчета страховой суммы. Как поступать в данной ситуации? Подавать в суд на страховую компанию? Или подавать в суд на виновника ДТП? Тут есть один тонкий момент. Виновник ДТП, как я подозреваю, не является гражданином России (таджик), зарегестирован по адресу, где фактически находится складской комплекс (сам ездил проверять), управлял автомобилем по доверенности. На собственника автомобиля пока не выходил. Найти виновника я сейчас не могу.

У человека на Украине был постоянный вид на жительство. Он гражданин России и вернулся на Родину, но не снялся с регистрационного учета на Украине. Как можно сняться с учета дистанционно, без поездки на Украину? Может ли собственник помещения выписать его, без его присутствия?

Сколько времени требуется для оформления ВНЖ в России для гражданки Украины? РВП кончается в июне 2018, почти 3 года в браке с гражданином России. Есть ли какие-то программы ускоренного/упрощенного получения ВНЖ для состоящих в браке с гражданином России?

Сыну 37 лет инвалид с детства стал ограниченно дееспособным. Занимаюсь им 37 лет Находится на моем иждивении Согласно постановлению Конституционного суда РФ № 13-П от 2010 г. установлен порядок назначения опекунов и попечителей ст.121 и 122 СК РФ для таких граждан Инвалидов с детства. Органы опеки и попечительства пользуясь ст. 61 СК РФ и ст. 29 ГК РФ, извращая их, разрушают порядочные семьи, уничтожая права родителей и детей. Государство - это семья и мы в нем - родители и дети. Граждане России давайте вместе обратимся к президенту с предложением удалить такие органы из нашей жизни, а юристы нам помогут. Поможете?

Объясните мне правила вывоза внуков на отдых из Ростова в Абхазию. Мои внуки (5 и 10 лет)-граждане России, но в настоящее время находится с родителями на пмж в Канаде. Летом дочь привезет их ко мне и улетит обратно. Как мне без осложнений съездить сними в Абхазию на море?

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию 6 месяцев, Имею собственное жилье, пенсионерка, в Челябинске два сына, оба граждане России. Как быстрее получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение