Упрощенное получение гражданства РФ для граждан СНГ - вопросы и ответы

Упрощенное получение гражданства РФ для граждан СНГ

Краткое содержание

Татьяна, г. Москва
Интересует вопрос о получении гражданства Российской Федерации по упрощенной форме, согласно закону который недавно был принят для русскоязычных граждан СНГ?
Читать ответы
Вероника, г. Ереван
Скажите пожалуйста, вступил ли в силу законопроект о упрощенном получении гражданство РФ, для граждан СНГ и кому эти упрощения относятся?
Спасибо.
Читать ответы
, г.
В 1997 году получил служа в армии однокомнатную квартиру, после этого развелся с женой, но она осталась прописана в моей квартире, хотя ни одного дня в ней не прожила. Сейчас у меня новая семья, двое детей, живем вчетвером на 17,1 кв м.Где бывшая жена живет не знаю, но она иногда звонит и говорит, что выпишется если я дам ей 12 тыс. дол, но откуда у офицера ВС такие деньги. Из-за того, что она здесь прописана не могу прописать жену и ее ребенка от первого брака, не могу приватизировать квартиру и встать в воиской части в очередь на расширение, ребенок растет становится все тяжелее. Подскажите, что мне надо делать? Заранее благодарен. Сергей подполковник Российской Армии.
Читать ответы
Наталья, г. Белгород
Продлен ли срок получения гражданства РФ для граждан СНГ в упрощенном порядке до 2010? Или он действует до 1 июля 2009?
Читать ответы
Николай, г. Чехов
Мы с женой граждане Узбекистана. Руская семья 25 и годовалый ребенок. В январе хотим подать на РВП. Поподаем ли мы под какую нибудь упрощенную форму получения гражданства РФ? И для кого пункт 7 статьи 14.Кто является соотечествеником. Мы с женой родились в стране СНГ у нас СССРовские метрики. Помогите разобраться во всей этой терминологии. Мы бали гражданами бывшего СССР раз прожили внем свои первые девять лет?. Являюсь ли я соотечествеником.?
Читать ответы
Ольга, г. Омск
Как получить гражданство РФ из ФРГ? если дети являются гражданами РФ, а родители проживают в ФРГ, но не успели еще получить гражданство ФРГ? есть ли какойнибудь для них упрощеный порядок получения гражданства? Если они в прошлом были гражданами СНГ и СССР?
Читать ответы
Лиля, г. Москва
Изменилось ли что-то в недавно принятых поправках о гражданстве (15 декабря 2003 г.) касательно получения гражданства в упрощенном порядке для граждан СНГ, состоящих в браке с гражданами РФ? спасибо.
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение