Граждане россии (страница 2) / Гражданство

Граждане России согласились работать без выходных. Условия?

Россияне согласились обходиться без выходных за 64 млн рублей в месяц Россияне готовы отказаться от выходных и отпусков за зарплату, составляющую в среднем 64 млн рублей в месяц. Это следует из результатов исследования сервиса «Работа. Ру», с которым 9 сентября ознакомились «Известия».

Остановили, в нетрезвом состоянии, статья 12.8.1,медосвидетельствование делал, показало опьянение 0.80.Я гражданин России с 2016 года, права не поменял на Российские, на сколько я знаю что в России гражданину России, нельзя ездить по иностранным правам более 60 дней с момента получения гражданства, возможно ли надеяться, что суд не лишит прав, так как по факту я не имел право на езду с иностранными правами, и не лишат ли меня прав управления авто?

Муж гражданин России, всю жизнь живёт в москве, по нации дагестанец, вылетел в армению, а обратно его не выпускают объясняя тем что у него в загранике стоит печать о пересечении границы азербайджана. Так вот мой вопрос, имеют ли они права не выпустить его? и что делать в такой ситуации.

У меня такая ситуация я гражданин России состоял в браке с гражданкой России уехал жить в Беларусь, там получил ВНЖ жена подала на в суд на развод нас развели т.к я находился в Беларуси я написал в суд, чтобы мне выслали решение суда по месту жительства и в Беларуси мне поставили в виде на жительство штамп о разводе. А в паспорте не поставили так как не имеют такого права и далее на территории Беларуси я заключил брак с гражданкой Беларуси нам выдали свидетельство о браке и поставили штамп о регистрации брака в виде на жительство у меня и в паспорт РБ ей сейчас мы переехали жить в Россию и жена подаёт документы на ВНЖ в России мне выдали свидетельство о разводе и поставили штамп в паспорт РФ но получается что в свидетельстве стоит дата развода 18.06 15 года но указано решение суда от 10.01.2013 года а женился я 21.09.2013 года получается что брак заключённый с гражданкой Беларуси не действителен как быть подскажите пожалуйста.

Вопрос; я гражданин России женился на гражданке Киргизии и Слава Богу у нас родился сын в России, она из состоятельной семьи, но и я не из бедной, но мне приходились работать с утра до вечера, чтобы зарабатывать деньги. Она уехала в Киргизию и больше не возвращается и требует от меня развода забрала нашего сына ему 1,5 года. Требует срочно от меня справку о разводе для чего ей это надо. И как поступить. Я вообще не хотел разводиться и не хочу лишаться сына.

Заранее спасибо.

Как подать исковое заявление в суд в городе на Украине, если я гражданин России и живу в России и приехать пока не могу, может ли за меня это сделать мой родной сын, он гражданин Украины и живёт там же,но подавать иск надо от моего имени.

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживающий с женой и несовершеннолетним сыном в Украине (вид по постоянное место жительства).

Учитывая политическую ситуацию в Украине, рассматриваю вопрос подготовки «запасного аэродрома» в России.

1. Могу ли я заранее, до переезда в Россию, получить статус вынужденного переселенца?

2. В случае получения статуса вынужденного переселенца, могу ли я встать в очередь на получение жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек несколько раз позвонил в Швецию и через онлайн переводчик озвучил текст о минировании двух самолетов на шведском языке. Данное действие совершил гражданин России на территории РФ. Звонки были совершены через интернет телефонию, в полицию Швеции. Все доказательства с телефона были удалены.

Что в данной ситуации предпримут Шведские власти?

Станут ли Российские полицейские оказывать содействие Шведам?

Я гражданин россии. Ранее было гражданство казахстана. Имею права казахстанские которые соответствуют венской конвенции. Имею ли я право ездить в россии по этим правам? И сеолько времени можно по ним ездить?

Я гражданин России. Жена Азербайжанса. Он подавал на рвп и не правильно написал фирму где работает. И ему отказали. Он подарил в суд и ему опять отказали. Я могу подать в суд что бы мужа вернули в Россию?

Представим ситуацию. Человек гражданин России отправил в Прокуратуру, СК РФ, МВД, ФСБ и другие органы обращение. Что, если с моментам получения, его обращения, в течении 30 суток не освободят А. Навального, то он вскроет себе вены или вспорет брюхо. Типа требование, а не обращенние. И если гос власти не выполняет его требования, то человек может себе навредить, возможно даже смертельно. Либо вариант события номер 2: перед этим он напишет записку типа если что со мной случиться, то в этом виновата власть.

Что будет по закону и кто будет в ответе?:

1. По требованию 1

2. По требованию 2

Здравствууйте. Моего сына объявили в розыск в 2015 году в республике Беларусь по факту подозрения статья 209 часть 4 (мошенничество) Сам он является гражданином России. Россия своих граждан не выдает. Какой смысл его держать в розыске если он не скрывается и постоянно живет в России. М ожно ли снять с розыска в РФ?

Я гражданин России с января 2016 года.

Мне выписали постановление об административном правонарушении за управление тс на основании ву выданных в Армении в 1998 году, последний раз я их менял в Армении в 2014 году, тогда я ещё был гражданином Армении, срок действия ВУ до 2024 года.

Я обжаловал Постановление в суде, через пять дней после его вынесения.

Как можно выиграть дело?

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, и уже отслужил в России и есть военный билет. Я хочу сейчас узнать могу ли я поехать в Армению? Или они могут забрать в армию?

Я - гражданин России, жил в Украине по виду на жительство. Имею водительские права украинского образца. Нужно ли пересдавать экзамены в ГАИ в России, чтобы получить права российского образца или их просто обменяют? Спасибо.

Мой сын гражданин России, постоянно проживает на территории Индии, в настоящий момент учится в школе в данном государстве. Сейчас сыну 13 лет, состоит на регистрационном учёте в РФ. Будет ли он подлежать военному призыву в России и обязан ли проходить военную службу в армии?

Отец русский, гражданин России. Ребенок родился и живёт в Израиле 1 год (гражданин Израиля). Жена - израильтянка. Он собирается подавать на развод в загсе С-ПБ (где и регистрировали брак). По какому законодательству он должен будет платить алименты и будут ли проблемы с Израильским законом?

Я родился и вырос в Клинцах. До 1988 года проживал там, на момент Чернобыльской аварии жил так же в Клинцах. В 88 ушёл в армию, затем жил в г. Минск. В 1995 вернулся в Клинцы. И до 2002 года проживал там. В 2002 выехал на ПМЖ в Израиль. Хочу с вашей помощью узнать и оформить Чернобыльскую пенсию, если такая полагается. У меня двойное гражданство, и я до сих пор являюсь гражданином России.

Мой тел. для связи +972504340530 также он и в ВоцАп и Вайбер. Адрес эл. почты ipniksan70@gmail.com

Спасибо, жду вашего ответа.

Доброго времени суток. Такая ситуация, гражданин России, легально проживающий в Корее (виза ф 4) совершил преступление. Неделю искали, нашли в тюрьме. Из известных мне статей это кража и хулиганство. Суд через несколько месяцев, сейчас находится в тюрьме до суда. Где ему предстоит прибывать наказание? В Корее или депортируют в Россию?

У меня муж гражданин России поехал на Украину в Горловку донецкой области на похороны брата. Там у него украли паспорт. Написал заявление в милицию. Там ему дали бланк и квитанцию. Потом он это отнес в миграционную службу. Там ему дали справку для пересечения границы. Пропустят его через границу если у него есть это справка и копия паспорта.

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Владимир, Санкт-Петербург. Смогу ли я выехать в Эстонию? Я гражданин России, есть действующая шенгенская виза, еду вместе с женой, у которой есть эстонское гражданство.

Являюсь ли я Гражданином России, если я родился 1990-м году в Ташкенте, а уже в 1991-м году меня будучи младенцем мать перевезла на территорию РФ?

Мой сын, Мирзаянов Фёдор гражданин Беларуси. Я, гражданин России. Сын арестован за участие в митинге протеста 19 декабоя 2010. 27 апреля будет суд. Просил консульский отдел РФ представить мои интересы в суде. Получил письменный отказ. Какой должен быть мой следующий шаг?

Я гражданин России, но Живу и работаю в Сингапуре, в России бываю около месяца, из России не выписывалась, о том что имею вид на жительство в Сингапуре-уведомила налоговые органы. Должна ли я представить отчет о том что имею счет в банке Сингапура?

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

У меня отец, гражданин России, в 2009 году уехал на Украину. Получил там вид на жительство. Сейчас вид на жительство утерян. А у него на руках остался только российский паспорт. Ему там никаких справок, тем более документов не дают. Так как нет даже загранпаспорта. В нашем консульстве сказали, что нужно свидетельство о рождении и справка о проживании. Но он это получить не может, т.к. нет загранпаспорта. Он хотел бы вернуться домой, в Россию, но теперь мы не знаем, как ему в этом помочь? С уважением, Анна Николаевна Кузьмина.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня не оплачены 2 штрафа в РК. Я гражданин России и проживаю в России. Хотел оплатить штрафы на территории РФ, но в этом мне не может помоч ни один банк в радиусе 1000 км. Как быть если мне по работе сново надо направляться на территорию РК. Задержат ли меня на границе или нет. Спасибо за ответ. РК (Республика Казахстан)

В 2014 году в Харькове у гражданина России отобрали дорогой автомобиль с документами и чуть не убили. Поехать на территорию Украины хозяин авто не может (боится сбу). Все эти годы авто числится на хозяине и ему начисляется транспортный налог. Как быть в такой ситуации? Документы не восстановленны.

В 1991 году 17-ти летний гражданин СССР получил паспорт гражданина России в г. Краснодаре. Там же был прописан. Затем в 2003 году переехал и прописался в Санкт-Петербурге. В 2007 году паспорт был утерян. При обращении в милицию о выдаче паспорта был послан запрос в г.Краснодар. Далее оказалось, что в Краснодаре при выдаче паспорта была допущена какая-то ошибка и Краснодар не подтверждает гражданство. На данный момент выданный временный паспорт изъят сотрудниками МВД г.Санкт-Петербурга и выдана справка, свидетельствующая о наличии прописки в СПб и отсутствии гражданства. Каковы наши действия дальше (человек уже год является ЛБГ)? Заранее благодарю за помощь.

Я гражданин России с января 2016 года.

Мне выписали постановление об административном правонарушении за управление тс на основании ву выданных в Армении в 1998 году, последний раз я их менял в Армении в 2014 году, тогда я ещё был гражданином Армении, срок действия ВУ до 2024 года.

Я обжаловал Постановление в суде, через пять дней после его вынесения.

Как можно выиграть дело?

Женитесь. Данную консультацию [b]по международному праву, [/b]нужно готовить. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ). стоит услуга не 99 рублей, как за один ответ на ВИП вопрос. Так вам к польским юристам, а не сюда Добрый вечер. Вам надо заключать официальный брак в Польше. Я гражданин России имеющий временное видножительство Польши хочу жениться на гражданке пакистана. Моя цель. Чтобы ей поставили визу чтобы она могла приехать комне в Польшу. Т.к в Пакистане есть закон. Не замужним женщинам визу практически не ставят. А замужним ставят без проблем. Я мусульманин

Я гражданин России и Узбекистана. Всегда выезжала и въезжала узбекским паспортом. И соответсвенно придерживалась закону как иностранный гражданин: делала регистрацию. Но на этот раз въехала в РФ (с узбекским паспортом) и не сделала регистрацию. Хочу выехать из РФ. Но не уверена, если въехать то проблем будет или нет. Не запретят ли мне въехать?

Я гражданин России, военный пенсионер, прописан в Калининградской области, но работаю в воинской части РФ в г.Севастополе АР Крым Украина, так как по месту жительства работу не нашел, а пенсии не хватает. И мне в пенсионном отделе г.Калининграда сказали, что пенсию мне будут платить только при личной явке, законно ли это? С Уважением!

У меня проблема меня силой и угрозами удерживают в организации в рабочем доме забрали документы паспорт и времянную регистрацию и банковскую карту заставляют работать за рабочий день платят 500 р я гражданин России нахожусь в Краснодаре сам из города Брянска как и что мне делать я могу убежать из дома когда едем с утра на работу а что дальше без документов?

У родственника (гражданин России) в г. Одесса жена и ребенок. 23.02.22 г. отправился к семье. 3 недели назад пришли с обыском и арестовали. По последним данным ему предъявляют "шпионаж". Жена на связь не выходит. На данный момент никакой дополнительной информации о судьбе человека не имеется. Все обвинения сфальсифицированы.

Что делать? Куда можно обратиться? МВД, МИД, Прокуратура?

Я гражданин России, хочу поехать на машине в Узбекистан. Проблема в том что, машина оформлена на отца.

Я гражданин России с 1994 г. С 1997 г. проживаю в ФРГ. Военная пенсия мне была назначена в 1994 г. Получал Пенсию 24 года без проблем. Вдруг с мая этого года МО РФ приостановило пыплату мне Пенсии. Документа, подтверждающего приостановку выплаты, НЕ имею ни от Военкомата НИ от Департамента социальных гарантий МО. Устно с военкомата мне сказали, что мол вы приехали с Украины, а теперь в ФРГ живёте - Пенсия вам НЕ положена! Что делать мне в этой ситуации?

Я гражданин России жена гражданка Молдавии. Моей супруге закрыли вьезд в РФ. нарушены мои права вместе 9 лет. 3 года в браке есть дети. Спасибо.

Я гражданин России живу на Кавказе приехал в Москву меня остановили сотрудники полиции попросили предъявить документы я показал им паспорт они они сказали что надо проехать в отдел для проверки по базе мы поехали проверили все нормально. Но потом они сказали что с меня надо снять отпечатки и сделать фотографию и типо по ФЗ номер не помню я не имею права отказаться от этой процедуры. Имею ли я право отказаться и если да то на основание какого документаи и при отказе могут ли сотрудники полиции с меня требовать сдоть отпечатки и сделать фото. И ещё при этой процедуре нам не объяснил наши права.

Я гражданин России после получения гражданство РФ через 3 года офармлял постаянная прописка а по местужытелству я не пошел поставит на учет на военкомат а уже меня 27 и 2 дети могу я итди получить военны билет и что меня скажут СПОСИБО.

Человек развелся с женой 6 лет назад, он гражданин России, а жена гражданка азербайджана. Сейчас она хочет подать на алименты. С какого время будут удерживать с него алименты? За эти годы он делал отчисления, чеки есть.

Здравствуйте! Я гражданин РОССИИ, ПРИБЫЛЬ В КАЗАХСТАН ЧТОБЫ ПОГОСТИТЬ. НАШЕЛ РАБОТУ, ТУТ ОСТАЛСЯ НА ГОД. Виза просрочен. Здесь у меня гражданская жена, беременная. Что мне теперь делать.

Я гражданин России (Крым) жена гражданка Украины. Я год не мог отправить алименты в украину. Сейчас мне сообщили что у меня долг 170 тыс. руб может быть такое и как мне исправить положение с ув. Айдер.

Я гражданин России. У меня было три условных они погасил, сейчас условный 1 год 6 месяцев и 10 мес испр. Работ по ст 116. но они в силу еще не вступили. Я на новый год подрался их было двое я один, у них больше побоев чем у меня и. он написал заявление первый и зафиксировал побои. Потом я написал встречное заявление на него и так же зафиксировал побои. У него тоже есть условный срок за кражу он еще в силе. Посоветуйте как поступить в этой ситуации? И по поводу адвоката.

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

Граждане России у себя в гостях? Мигранты из стран ближнего зарубежья как бомба замедленного действия: русские не выгодны стране?

Фото Яндекс картинки Содержание: Вступление Откуда приезжают мигранты в Россию Причины неконтролируемой миграции и последствия Почему мигрантам многое позволено Почему наши женщины выходят замуж за мигрантов и рожают детей другой нации Обсуждение, выводы Вступление Добрый день, мои

Здравствуйте, на сегодняшний день граждане имеют право самостоятельно доплачивать за себя страховые взносы в Пенсионный фонд России в целях увеличения страхового стажа и количества баллов для расчета размера будущей пенсии.?

После получения гражданства России я проживал по временной регистрации на 5 лет, по месту этой регистрации получил военный билет и встал на воинский учет. Также получил СНИЛС. Потом по этому же месту временной регистрации зарегистрировался по месту жительства уже на постоянной основе со штампом в паспорте и там проживал какое-то время. Повторно в военкомат не обращался т.к. посчитал, что место жительства не изменилось. Далее выехал за рубеж и проживаю, там где имею второе гражданство уже более двух лет, наверно я должен был сняться с воинского учета, но этого не сделал, так и числюсь в том военкомате.

Устроился на работу удаленно в российскую компанию, с заключением трудового договора. Работодатель за меня будет платит НДФЛ 30% (как нерезидента) + все взносы. Отправил работодателю паспорт с регистрацией, военный билет с отметкой о воинском учете и СНИЛС, которые он использовал для оформления меня.

Грозит ли мне или работодателю уголовная ответственность за такие действия?

В 2017 году гражданин америки и РФ Серебряков (по факту россиянин) заключил брак с гражданкой РФ в штате Минисота США.

В 2022 году Серебряков был лишен американского гражданства и переехал в РФ.

В настоящее время гражданин намерен РФ Серебряков развестись с супругой.

Вопрос: может ли и где если да Серебряков подать заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение