Граждане россии (страница 5) / Гражданство

Учитывая изменения в законодательстве рф могу ли я будучи гражданином России и имея на руках нотариальный отказ от гражданства Украины быть принятым на службу в МВД России. Спасибо.

Закон говорит, что право на материнский капитал возникает после рождения ребенка, получившего российское гражданство, у граждан РФ вне зависимости от места их жительства. Тем самым для назначения маткапитала мать и ребенок, с рождением которого возникает право на такую меру господдержки, обязательно должны быть гражданами РФ. В Вашем случае в маткапитале будет отказ. Я гражданка России, живем в России, взяли ипотеку, получила гражданство в 2019 году, бывший муж гражданин другой страны, у меня трое детей, тоже граждане России, третий родился в 2011 г,имеем ли мы право на мат капитал?

Я и двое детей граждани Украины, но у нас ВНЖ! А муж и третий ребёнок граждане России, имеем право на материнский капитал?

Я гражданка Узбекистана, русская, нахожусь в России с 2003 года, официально на учете не состояла, дети рождены в России, являются гражданами России по отцу. Не выписана в Узбекистане, небиометрический паспорт, нет миграционной карты, въезжала когда они еще не существовали. Могу ли я подать на получение гражданство России в упрощенном порядке, учитывая что двое несовершеннолетних детей граждане России. Как этот процесс осуществить, что делать? Заранее спасибо за ответ)))

У меня есть счет в Турции не для коммерческой деятельности. Я являюсь гражданином РФ, не проживаю в Турции более 1 месяца, ВНЖ нет. Кто может мне присылать на турецкий счет деньги? Могут ли это делать граждане Турции и граждане России? Или имеется запрет на такие действия? Т.е. мне переводили на данный счет средства в лирах как турецкие граждане так и граждане РФ, является ли это нарушением валютного или иного законодательства?

С мужем не разведены, он-гражданин России, проживает в Москве, работает врачом, я и ребенок - граждане Казахстане, здесь же и проживаем. Подал иск на уменьшение размера алиментов, суд с его участием+ его адвокат, будет проходит онлайн. Подскажите, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо о номинации меня, как ИП на орден "Почетный гражданин России". Смешно))) Ежу понятно, что люди зарабатывают деньги, и орден ненастоящий, и все такое... но... Они везде прикрываются именем Президента РФ и управлением делами Президента РФ. Они совсем ничего не боятся? В каком правовом поле они действуют?

Меня интересует вопрос относительно граждан России, которые постоянно проживают за границей. Если военнообязанный челоек при отъезде из России снялся с воинского учета в военкомате (военный билет сдан, получена справка о снятии с воинского учета), будет ли он получать какие-то повестки? При этом человек не имеет прописки в России, а также не имеет аккаунта “госуслуги”, который не может открыть поскольку не имеет российского телефонного номера.

Поздравления с днём защитника Отечества 23 февраля 2022 года Президента РФ Владимира Путина и граждан России, ДНР, ЛНР. Выступаю за Мир во всём мире!

Поздравления с днём защитника Отечества 23 февраля 2022 года Президента РФ Владимира Путина и граждан России, ДНР, ЛНР, Выступаю за Мир во всём Мире! Доброго времени суток дорогие Друзья! Президент России Владимир Путин 21.02.2022 года выступил с инициативой признать независимость

- я родилась в стране Узбекистан, мама и папа русские и они граждане РФ, рождены в России, следовательно я русская, почти сразу после моего рождения мы переехали в Россию и живём здесь.. я считаюсь мигрантом или полноценным гражданином России? Живем на протяжении 19 лет в России, спасибо за ответы.

Мы с мужем граждане России и Украины, расписались в России. Скажите пожалуйста, можно ли внести данные о регистрации в украиские паспорта.

Я являюсь гражданкой молдавии и вышла замуж за гражданина России? Сколько лет мне ждать Российского гражданства?

Имеют ли граждане России право на двойное гражданство?

Т. е., выезжая на ПМЖ в какую-либо страну мира, и принимая в этой стране гражданство, статус гражданина РФ можно сохранить?

С уважением, Михаил.

У меня скоропостижно умер гражданский муж от рака головного мозга в течении двух меяцев после обнаружения, успели оформить ему 1 ую группу инвалидности, брак не зарегистрирован. Я гражданка Беларусь, он гражданин России.. Двое детей 7 лет и 8 лет они граждане России. Дети усыновлены мужем. Могу ли я получить какое то пособие на детей в России. Мы живём и зарегистрированы в России.

Принадлежат ли недра гражданам России? Будет ли государство платить за нефть и газ народу?

Прекрасная теория Мы часто слышим вопрос, почему в стране, в которой есть все, которая по праву может считаться богатейшей страной в мире, народ нищий? По Конституции все недра, все природные ресурсы принадлежат народу, но почему-то он с них ничего не получает. Что же... Вопросы и

Как можно снять депортацию? Я гражданин России. Что нужно для этого?

Депортирован гражданин Азербайджана. Перед депортации ничего не было сказано.

Узнал только когда хотел вернуться обратно.

Мы получили временное убежище три недели назад. Муж нашел работу, сейчас оформляется. В бухгалтерии говорят, что налог из его зарплаты будет составлять 30 % (такой же налог и у людей не оформлявших временное убежище) , а налоги граждан России 13%.Подскажите, почему такой высокий налог, законно ли это, если да,то в чём преимущество временного убежища?

Порядок расторжения брака граждан России с иностранным гражданином

Не только граждане РФ между собой заключают брачные узы, иногда выбирая в спутники жизни граждан другого государства. Такие связи способствуют притоку трудовых иммигрантов в РФ, развитию между народами связей и, конечно, туризму. Но не всегда в браке люди разных государств могут ужиться

Моя мама гражданка Украины, проживающая в Крыму имеет в собственности квартиру в РФ более трех лет. Нужно ли ей регистрироваться на территории РФ в течении 183 дней для налоговой амнистии при продаже квартиры? Я сам гражданин России. В случае, если мама перепишет квартиру на меня, нужно ли мне ожидать три года, чтоб продать квартиру без уплаты налогов? Спасибо.

Сегодня, 06:11

Доброе утро, дочь разведена, живем в Грузии, а бывший ее в Мытищи, есть сын (мать и сын граждане России) бывший муж с внж России, гражданство Украина, развод оформлен в Грузии, как можно подать на алименты?

Здравствуйте. У меня такая проблема: я гражданка Украины и у меня закончилось РВП на территории России. Я состою в браке (муж гражданин России). У нас двое детей граждане России. Детям сейчас одному 3 года, второму 1,6. Проблема у меня такая, мне отказывают во временной прописке и говорят что я сейчас нахожусь на территории России незаконно и мне нужно ехать обратно на Украину и прожить там 6 месяцев, но я не могу оставить детей и уехать. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне сейчас делать и как быть.

Я гражданка Казахстана имею квартиру в России. Уменя имеется недвижимость в России. Послей моей смерти могут мои дети, граждане России, унаследовать мою к

вартиру? Икакой будет налог?

У меня есть гражданство украины и молдавии, мои родители граждане россии. Я хочу получить российское гражданство. Где мне нужно подавать документы - на территории России или на территории Молдовы?

Я родился 1980 г. на территории Молдавии и живу тут до сих пор. Мой папа гражданин России, - умер 6 лет назад по месту жительства - Свердловская область, Шалинский район.

ВОПРОС: - Могу ли я получить гражданство России на основании - гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы ОДНОГО РОДИТЕЛЯ!, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации!

Здравствуйте! Может ли мать с ребёнком (граждане России) выехать в Украину на две недели, без доверенности от отца!

По месту нахождения детей Если дети находятся за границей, куда обращаться по всем вопросам? Дети граждане России, находятся за границей, куда нужно обращаться (лично и дистанционно) для разрешения различных вопросов прав, образования, здоровья и т.д., если я нахожусь в России?

Я и мой ребенок граждане России. Как исключить актовую запись в свидетельстве о рождении ребенка о его отце.

Отец гражданин Украины и его местонахождение неизвестно. В настоящее время имеется его исковое заявление в суд (Украина) о том, что он не является отцом ребенка. Заявление в суде не рассматривалось по причине отсутствия генетической экспертизы истца. Кроме того, есть заявление, заверенное нотариусом, о том, что он дает свое согласие на усыновление ребенка моим мужем (гражданином России).

Мои родители живут в Германии, но являются гражданами России. 25 октября отец умер, но мать не может приехать в Россию прямо сейчас по состоянию здоровья.

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Какой срок установлен законодательством для открытия наследственного дела после смерти человека?

2. Могу ли я самостоятельно уведомить пенсионный фонд, БТИ, ГУИС и т.д. о смерти моего отца, имея на руках оригинал свидетельства о смерти.

В 1986 и в 1990 годах была единая страна - СССР, с единым пенсионным законом, поэтому отказ в периоде ухода за детьми, рожденными в СССР не законен. Обжалуйте это в прокуратуру или в судебном порядке. Право на пенсию не определяется количеством детей и их гражданством. Пенсия для граждан в РФ назначается по достижению пенсионного возраста и наличию необходимого стажа с достаточным количеством пенсионных баллов. Могут ли отказать в досрочном выходе на пенсию (57 лет, трое детей). если дети были рождены в Ташкенте. Но все граждане России и работают в России?

Скажите пожалуйста я родила сына в 2008 году это мой 2-ой ребёнок родившийся в городе Томске мой муж гражданин России и сын тоже гражданин России Я стану гражданкой России только в 2015 году могу ли я получить материнский капитал?

Пронько: Граждане России в глубокой депрессии – счет на миллионы...

ДЕПРЕССИЯ И ОДИНОЧЕСТВО... Пронько: Граждане России в глубокой депрессии – счет на миллионы https://www.youtube.com/embed/AY6TII_Z9tg?t=3 ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА, О КОТОРОЙ ЧАЩЕ МОЛЧАТ, ЧЕМ ГОВОРЯТ...Сегодня стало известно о новости, которую предпочтут не заметить, а может быть, и замолчать.

Скажите пожалуйста, правда что если гражданин армении проживал в россии без регистрации и уедет в армению, то его не пустят назад в россию 3 месяца, даже если она замужем за гражданином россии.

Мой вопрос касается наследства. У Матери (гражданка Республики Беларусь) сейчас пришло время вступать в наследство (прошло 6 месяцев после смерти её Отца), которое находится на территории РФ. Её отец (мой Дед), был гражданином РФ. Ей, как нерезиденту, так же будет выдано свидетельство о государственной регистрации права. Какие есть принципиальные отличия в процессе оформления наследства гражданином России и гражданином Республики Беларусь? От чего зависит стоимость этого оформления? И может ли она (Мать) без каких либо существенных финансовых затрат оформить свою часть наследства в дар своим сыновьям (граждане РФ)? Заранее спасибо за ответ!

По каким причинам освободившийся осужденный гражданин Грузии может избежать депортации и остаться в России, если у него родители и брат граждане России, т.е. с Грузией его мало что связывает?

🔔 Бесплатные лекарства гражданам России - Закон на рассмотрении в Государственной Думе. Кто получит? - Неужели сделали что-то и для людей ✅

Вице-спикер Думы Борис Чернышов внес законопроект, который предусматривает предоставление бесплатных лекарств гражданам России в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Целью законопроекта является улучшение доступности и качества медицинской помощи населению. Согласно

Пожалуйта подскажите я граданин России мой муж бывший тоже гражданин России ребенок гражданин Киргизии, таких случаи как мне подать на алимент.

Подлежат ли депортации или реадмиссии лица освободившиеся из ИУ,являющиеся гражданами другой страны? При следующих обстоятельствах---родные граждане России (родители), имеющий ребенка, тоже гражданина России, получившего образование РФ.

Для чего граждане России платят налоги?

Давайте вспомним, наш доблестный, Коммунистический строй!? А кто помоложе из историй! При Коммунистичёском строе со всех заработков с граждан удерживали, часть денежных средств в пользу пенсионных накоплений и государственных нужд. В настоящее время, время Демократий, мы сами отчисляем

Я и сын - граждане Украины, а мой супруг - гражданин России. На момент рождения сына, мы проживали в Украине, наш брак не был зарегистрирован и супруг потерял паспорт. Я вынуждена была оформить свидетельство о рождении сына как мать одиночка. Сейчас мы поожываем в Пензе, хотим оформить отцовство, но поехать для этого в Украину нет возможности, мужа не пропускают через границу. Как нам оформить его отцовство на территории России? Спасибо.

Я живу в Таганроге с 1993 года я женат уже 12 лет у меня жена гражданка России двое детей тоже граждане России я могу получить гражданство?

Как гражданам России принять наследство в Украине?

Вопросы принятия и оформления наследства имеют много подводных камней. Часто наши клиенты, которые находятся в РФ и не могут приехать в Украину, задают такие вопросы: Как вступить в наследство иностранцу в Украине? Возможно ли вступление в наследство по доверенности в Украине? Сколько

Родители - граждане России - приписаны к посольству в Великобритании. Папа умер, в Москве в сбербанке скопилась пенсия. Мама готова за ней приехать, но с какими бумагами и когда - никто не знает ни в посольстве, ни в сбербанке. Нельзя ли перевести на счет, как оформить в такой ситуации наследование? Уже скоро полгода, как папа умер.

Моя свекровь гражданка Грузии, в России с 2001 года виза конечно же уже просрочена, у нее двое детей обоя граждане России с 1995 года, выехать в Грузию по состоянию здоровья не может, возможно ли сделать ей гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение