Граждане СНГ

Краткое содержание:

Советы юристов

Резиновая квартира. Купили квартиру в Москве (40 кв. м.). Оказалось в ней зарегистрировано пост 40 человек (мамы и дети, мужчин нет, граждане СНГ). По ЖКХ идёт большой долг по 150 тыс. руб в мес. Понятно что снимать этих граждан только через суд. Что ещё можно сделать? Потому что пока я их сниму за ЖКХ набежит многомиллионный долг. Есть смысл идти в милицию? Чем они помогут?

Ничего. Пока они зарегистрированы, будет происходить начисление. Но ведь часть платежей оплачивается иначе-вода, свет-это счетчики. Более того вы же платите, только с момента возникновение права. Исключение долг за капремонт.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Заявление в УК о составлении акта о фактическом проживании и не начислении жку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как вы вообще проверяли чистоту квартиры?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрировал четверых граждан СНГ 8 апреля а 21 апреля пришел участковый и не застал меня и их дома так как я работал а они тоже были на работе.. составил протокол со слов старой соседки.. что теперь делать.

Участковый в любом случае обязан взять у Вас всех объяснительные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам остаётся обжаловать протокол о привлечении к административной ответственности в порядке главы 30 КоАП РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юра, пригласить его еще раз, показать их вещи в квартире и так далее.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Нет. По гражданским делам бесплатного адвоката не предоставляют.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Добрый день! По таким делам бесплатная юридическая помощь не предусмотрена. Обращайтесь к адвокату на платной основе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Нет конечно. У вас спор по матценностям. Только на платной основе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи 2. Бесплатная юридическая помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и международными договорами Российской Федерации. Уточните в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы «Горячая линия» Единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77 Круглосуточно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

Главная Поиск вопросов Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Нет не предоставляет-это не уголовный процесс. Если вы совершите преступление, то адвокат будет бесплатно, по Конституции РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, бесплатно не предоставляется адвокат по такому делу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

Главная Поиск вопросов Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Нет данная категория дел и принадлежность к иному гражданству не подпадают под список для оказания бесплатной помощи..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

Главная Поиск вопросов Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван.

Здравствуйте Скажите пожалуйста для граждан СНГ в Суде предоставляют бесплатно адвоката Хочу подавать иск по вопросу недвижимости в г Москве раздел квартиры Я гражданка Армении г Ереван -

Нет таких льгот, подберите себе юриста и решите все вопросы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы Граждане РФ, находимся в СНГ. Моему малышу ещё месяца нет, чтобы полететь домой в Россию нам нужно оформить паспорт младенцу?

Здравствуйте! УВМ рекомендует оформить загранпаспорт ребенку, даже если ему не исполнилось 14 лет. Хотя по сложившейся в настоящее время практике дети, по всем правилам вписанные в загранпаспорта родителей, беспрепятственно пересекают границу. На малолетних детей ввиду изменения внешности УВМ рекомендует оформлять загранпаспорт старого образца сроком действия 5 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно отказаться от откатки пальцев и фото по статье 322. 2 (фиктивная постановка на регистрационный учет граждан РФ СНГ)

Имею ли право отказаться

Как грамотно отказаться.

Обязательной является дактилоскопирование только если вашу личность никак иначе установить нельзя. Если в материалах дела имеется копия вашего паспорта и вообще вопросов по удостоверению вашей личности у следователя нет, то вы имеете полное право отказаться от дактилоскопирования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подозреваемые подлежат обязательном дактилоскопированию. Грамотно отказаться поэтому не получится. Просто, если вы окажетесь, вас могут привлечь к адмответственности по ст. 17.7 КоАП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение