Граждане Украины (страница 7)

Скажите, если я гражданин Украины (не беженец из Донбасса), родился в России (СССР), закончил МГУ им. Ломоносова, в России проживает мать, брат с семьей (все-граждане России) и сын (ВНЖ, гражданство Украина), имею недвижимость (квартиру) на территории России, могу ли я претендовать на ускоренное получение гражданства? Как лучше подаваться - как носителю языка или как происходящему из России?

Помогите пожалуйста советом! Мой брат гражданин Украины, живет в г. Москве 12 лет нелегально. За ето время у него появилась семья, но с женой он не расписаний и сына не оформил на себя, потому что он потерял паспорт. На роботе ему последний год говорят чтоб он делал документы или уволят, жена не работает, сидит дома с ребенком. Подскажите как зделать документы, чтоб он мог работать легально. Извините за ошибки. Заранее благодарна. Люда.

Мы граждане Украины у детей временная регистрация заканчивается в ноябре, а у меня в январе. Могу я продлить детям вместе со мной? Мне уже оветили на вопрос, но как для граждан РФ,сейчас вот уточняю, что для граждан Украины.

В квартире по миграционному временное пребывние (90 дней через почту) зарегестрированы граждане украины. Через месяц они покидают пределы России, уезжают на Украину. Приходит миграционная служба, но в данное время граждане находятся в Украине. Чем это грозит собственнику. Или их автоматически снимают с учета при пересеченнии границы?

Я и мой муж - граждане Украины. У мужа есть ВНЖ РФ. Проживаем на территории РФ, состоим в браке, есть ребенок, родившийся на территории РФ. У всех нас есть постоянная и временная регистрация. Я нахожусь в РФ на правах патента на работу.

Я хочу подать на развод в Мировой суд г.Санкт-Петербурга. Мы с мужем владельцы квартиры в двух равных долях в СПб.

1) Я прочла закон, в к-м говорится, что я могу продать свою долю без его согласия, но право выкупа прежде всего дается ему. В начале я должна каким-то образом уведомить его о том, что хочу продать свою долю и по истечению месяца имею право продать. Верна ли эта информация?

Подскажите, пожалуйста, порядок действий, если на мировое соглашение муж идти не хочет, хочет также претендовать на опеку над сыном.

2) Какой порядок моих действий, если я хочу подать на развод в одностороннем порядке и продать свою долю в квартире?

Можно ли встать на очередь на квартиру? Я и дочь 16 лет граждане Украины, имеем внж. Ещё одна дочь (2 года) без внж, имеет гражданство Украины и Венгрии (по отцу). В мае подаю на гражданство для себя и детей. Отец старшей более 2-х лет платит алименты. С отцом младшей не проживаю вместе, но вписан в графу отцовства. Получала на младшую в Венгрии до 1 года пособие. После 1 года выплаты прекратили, т.к. вышел в Венгрии новый закон о том, что граждане Украины не имеют право на выплаты. На данный момент дохода нет никакого, кроме алиментов на старшую. Доказываю малообеспеченность (жду ответа). Интересует стоимость услуги юристов, чтобы добиться квартиры и земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
РУССКОГОВОРЯЩИХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛИШИТЬ РАБОТЫ И ПРАВА НА ОБРАЗОВАНИЕ

Русскоязычные граждане на Украине не должны иметь права на образование и работу, поскольку они — умственно отсталые предатели, отступники и самая большая проблема страны. С таким заявлением выступила экс‐народный депутат от фракции «Свобода» Ирина Фарион, известная своей борьбой за

Мы с женой граждане Украины, 9 мая 2015 родили сына на территории РФ, в данный момент он без гражданства. Подскажите пожалуйста каким образом мы можем ему оформить гражданство? Нам сказали, что можно получить гражданство ребенку только после отказа в предоставлении гражданства Украины. По идее это все делается через украинское посольство, в котором сейчас в Москве никто ничего не подписывает гражданам Украины. Что мы можем сделать?

Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего (РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины (вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании.

Могу ли я оформить развод на территории России, если я и муж граждане Украины? И еще - я живу в Донецке, а он отбывает наказание в/на Украине. Оформить развод на Украине для меня проблематично, потому что он угрожает написать на меня заявление в милицию за то, что увезла ребенка и осталась в родном городе. Спасибо.

90 дней по миграционной карте заканчивается через 2 недели. Гражданин Украины. Подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Минск и вернуться назад в Россию при этом получив новую миграционную карту. Если это возможно, то при пересечении границы каким транспортом: самолёт, поезд?

У нас такая проблема возникла. Мы граждане Украины (Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское. Теперь, чтобы поехать в Крым к родным, нам надо получить Российское гражданство, т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014 г. Что нам делать? Или нам не положено Российское гражданство? Спасибо.

Я гражданин Украины. Разрешает ли Украина иметь РВП в России и Вид на жительство в России?

Вопрос к тому, что в укр. загранпаспорте стоит штамп РВП России. Будут ли проблемы на укр границе?

Какое гражданство получает ребенок родившийся в санкт-петербурге, при условии, если оба родителя граждане украины.

Мы с моей девушкой граждане Украины, хотим расписаться в Москве, даст ли это нам какие нибудь привелегии, для получения гражданства РФ?

Мы бывшие граждане Украины, у нас есть годовалый ребёнок, рождённый тоже в РФ, не давно мы с мужем стали граждане РФ, а ребёнок имеет только РВП. Как нам быть дальше? Неужели ребёнок не имеет право получить гражданство РФ? если оба родителя уже стали гражданами РФ? В отделе миграции, нам говорят о том, что нужно подавать на ребёнка пакет документов. Отправлять в Москву в Посольство Украины, отказ о граждантсва и оплатить госспошлину в размере 3500? правда ли всё это так? И нужно ли платить на годовалого ребёнка госспошлину?

Мы граждане Украины хотим выехать в Армению, но старший сын потерял паспорт, в полиции выдали справку о утере. Документов РФ не получали. Как нам поступить

Мы граждане Украины, но сейчас проживаем в СПб и имеем РВП. У моей супруги и несовершеннолетней дочери Севастопольская прописка и своя квартира в Севастополе, а у меня прописка в Житомире. Супруга с дочерью собираются получить российское гражданство. Первый вопрос такой. Как мне получить с ними российское гражданство? И второй. Могут ли они получить его в СПб?

Мы бывшие граждане Украины. Младшая дочь рождена в Украине. В 2018 получила Гражданство РФ. Имеем ли мы право на материнский капитал.

Могут ли граждане Украины подать на развод на территории РФ (так как оба находятся в России) имеют несовершеннолетнего ребенка, но оба не против развода. В консульстве Украины нам сказали, что такими вопросами они не занимаются.

Проживали зарегистрированные граждане Украины (2 человека), по некоторым причинам им приходилось до 3 х, 4 х дней проживать не по месту регистрации, и теперь пытаются вменить статью 322.3, как быть, вообще всё делается очень странно, и явно тенденциозно, хорошо если бы была возможность обсудить вербально. С уважением. Сергей.

Можно ли купить одну общую квартиру по Херсонским сертификатам. Если мама и папа с двумя несовершеннолетними детьми (все граждане РФ) получили один сертификат, а третий совершеннолетний ребенок (гражданин Украины) другой сертификат. Если совершеннолетний ребенок выпишет на маму генеральную довереность?

Проясните, пожалуйста, такой момент. У бывшего мужа есть дети - граждане Украины. Я - гражданка РФ, бывш. Муж ныне тоже гражданин РФ, при оформлении гражданства и российского паспорта детей-украинцев ему в паспорт вписывать отказались. Хочу подать на алименты на содержание нашей совместной дочери - гражданки РФ соответственно. Будет ли принято во внимание наличие у него иждивенцев в другом государстве? Правильно ли я понимаю, что наше государство будет защищать интересы только своих несовершеннолетних граждан, т.е. алименты мне буду назначены в размере 25% от доходов бывш. Мужа?

Спасибо!

Хочу рассмотреть два случая.

1. Нужено ли вставать на миграционный учет гражданину Украины для нахождении в России, если гражданин Украины едет в Россию к мужу/жене просто в гости, и те состоят в браке т. е. официально расписаны и имеют свидетельство.

И второй случай.

2. Нужно ли в связи с подачей на РВП встать на миграционный учет в течение 7 дней после въезда или это можно сделать перед тем как забирать документ о РВП?

Развод граждан Украины в России (Временное убежище)

Ситуация в следующем, в Россию приехали граждане Украины из Донбасса, а именно Муж, Жена, Ребенок несовершеннолетний, оформили убежище, ребенок записан в убежище к маме, Жена хочет развестись, Муж развод не дает и говорит, что хочет отказаться от документов и уехать в Украину и чтобы ребенка вернули на Украину, подскажите решение в этой ситуации можно как то развестись и если Муж откажется от убежища можно ли оставить ребенка в Российской Федерации и продолжить оформлять документы Маме и ребенку? Спасибо за совет.

Мы граждане украины. Мачеха жена родного отца купила жилье в россии. Смогу ли я в будущем претентдовать на наследство?

Мы граждане Украины. Нам надо поехать в Украину и получить паспорт дочке т.к. ей исполнилось 16 лет в России. Можно ли нам пересечь границу имея только свидетельство о рождении.

Мы с сестрой - граждане Украины (Луганская область).

Решили подавать документы на признание нас носителями русского языка в Москве.

Для того, чтобы заявление приняли - необходимо доказать родство с прадедом, который ранее постоянно проживал на территории Орловской (Калужской) области. Собрали полный пакет документов (включая свид-во о рождении и св-во о заключении брака бабушки, свид-ва о рождении и зак-нии брака матери, заверенные копии их паспортов), но только заметили, что в паспорте и свид-ве о рождении бабушки указано имя Наталья, а в е сив-ве о браке и в двух свидетельствах матери - Наталия. Усугубит ли это ситуацию или достаточно будет иных абсолютно совпадающих данных, а также факта регистрации бабушки с дедом и указании его в свид-ве о рождении моей матери. Спасибо.

Ребенок 10 лет возвращается домой в ДНР в бабушкой. Нужна ли доверенность. И ребенок и бабушка граждане Украины. Прописка Донецкая.

Я гражданин РФ, проживаю в Московской области, г. Талдом. У меня есть два сына близнеца - граждане Украины. Талдомское отделение УФМС не принимает у меня заявление о выдаче разрешения на временное проживание моих детей для воссоединения с семьей, ссылаясь на отсутствие квот. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудников УФМС. Спасибо.

Я гражданин Украины (19 лет), в ближайшие сроки хочу поехать работать в Сочи, знаю что я должен получить патент на работу.

Что я должен сделать по приезду, куда обращаться и какие документы необходимо иметь на руках?

Необходима стратегия действий, так-же понадобится дальнейшая консультация.

Такая ситуация. Мне 19 лет родился и вырос в России. Мама гражданка Украины. Когда мне было 16 лет мама меня бросила и уехала куда то. Связь с ней не поддерживаю. Остался жить в России у маминой подруги. Ну мне нужно получить какие то документы, что бы устроиться на работу. Я пошел в миграционную службу в г Салехард Ямало Ненецкий автономный округ, где проживал, родился и учился. По мне сделали запрос в Украину и пришел ответ, что по мне документов ни каких не найдено, но статья 1 часть 7 являюсь гражданином Украины.. в местном МФЦ мне отвечают, что мне нужно ехать в посольство и ни один раз, а потом ехать и пересекать границу, но во первых, у меня нет ни кого на украине это раз, во вторых, у меня нет никаких документов. И в третьих, у меня нет денег, так как я не могу без документов найти работу. Можно ли как то написать прошение в посольство об отказе гражданства украины на месте, что бы не ехать лично в посольство и не пересекать границу так как меня могут и не ввпустить обратно.

Я гражданка России, муж и ребёнок граждане Украины. Могу ли я взыскать аллименты на территории России?

Хотелось бы услышать от вас консультацию) но как сказал один из юристов с этого сайта " половина коллег выше просто не в силах прочитать полностью или осмыслить, прежде чем давать консультации".. и это факт.

Подскажите пожалуйста, гражданин Украины, имею рвп по браку. Благодаря этому сайту половина юристов ответила, что я могу получить упрощенное гражданство в связи с новым указом президента РФ (половина ответила непонятно что)

Рвп получено в Москве.. Скажите куда, обращаться для этого. В Ммц Сахарово? Может какие-то документы заранее подготааливать.? Там как таковой и консультации нет, кроме платной в которой очередь на два месяца вперёд. Очень жду ваши хорошие ответы)) спасибо.

в сопровождении отца Украинца, если перенос операции невозможен из-за донорского материала? Больница находиться в Санкт-петербурге. Есть договор и оплата услуги операции

Я 40 лет, Мама 70 мы граждане Украины, но имеем ПМЖ Болгарии, живем здесь с 2016 года. Имеем намерения переехать в Крым! Скажите, какие документы нам необходимы? Спасибо.

Мы граждане Украины, но живём в России. Мы в браке и у нас 2 детей 11 и 6 лет. Я с детьми хочу на недельку съездить в Украину и вернуться обратно в Россию. Требуется ли разрешение на вывоз детей с России, если требуется, то подойдёт ли это разрешение, выданное на територии России, чтобы выехать из Украины. Заранее спасибо.

Мы граждане Украины. Муж работает в Москве по патенту. Возможен ли развод на территории РФ и в течении какого времени? Спасибо. С ув. Наталья.

Мы с мужем граждане Украины, но в связи с военными действиями уехали два года назад из Донецкой области, тут получили уже вид на жительство, планировали гражданство, но я хочу развода.. муж против.. могут ли нас развести в России, и буду ли я получать алименты? У нас сыну 4 года.

Мы, с мужем, граждане Украины, хотели бы купуть дом в Краснодарском крае и с последующим получением гражданства России. Это возможно? Если да, то какие наши шаги?

Я гражданин России и Украины. Сейчас я нахожусь в России, но как гражданин Украины, на меня наложили ограничение на выезд из РФ из-за неуплаты алиментов. Смогу ли я выехать из России как гражданин Украины? Я заехал сюда как украинец.

Здравствуйте. Хотел бы узнать подробности о ввозе ТС на территорию РФ гражданином Украины, у которого есть РВП на территории России. Какие условия, сроки и правила ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение