Граждане Украины (страница 2)

Я, Гиренко Юрий Михайлович, проживаю в Магадане, гражданин РФ. Хочу перевезти брата Гиренко Сергея Александровича и его гражданскую супругу на постоянное проживание в Магадан. Прописать могу у себя по адресу. Они проживают в Донецке, граждане Украины. Какие действия им нужно выполнить при пересечении границы, что бы они могли добраться в Магадан? Спасибо!

Я и ребенок (12 лет) граждане Украины, бежавшие от войны в 2014 г. с Донбасса. У меня вид на жительство, у дочери рвп. Участковый завел дело за непроживание по месту регистрации. Могут ли нас депортировать за это? Страшно подумать, что там может быть с ребенком...

Мы с мужем граждане Украины, на данный момент живем в Турции. Хотим зарегистрировать брак в посольстве Украины, но я опасаюсь призыва мужа на военную службу. Какая вероятность, что посольство Украины в Турции выдаст повестку?

Родители граждане Украины приехали в РФ из Донецкой области получили статус временного убежища. Ребёнок родился в РФ но отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении нет, выпустят ли их на территорию ДНР.

Являюсь гражданином Украины. Въехал в РФ 07 января 2020 года. В связи с введением ограничений на пересечение границы между Украиной и РФ, на текущий момент из РФ не выезжал. Все разрешительные документы пока актуальны. 8 февраля 2022 года истекает срок действия загранпаспорта, по которому въезжал в РФ. При себе имеется другой загранпаспорт с более длительным сроком действия. Обратился с ним в миграционную службу с целью переоформления документов на другой паспорт, но сказали, что такой возможности нет, так как все въездные документы оформлены на другой паспорт.

В РФ нахожусь на основании патента на работу, официально трудоустроен. Оснований на беспрепятственное пересечение границы нет. Подскажите каким образом мне поступить в сложившейся ситуации?

Граждане Украины выступили за отставку Владимира Зеленского

На сайте администрации президента Украины размещена петиция за отставку Владимира Зеленского. За сутки петиция уже набрала 11 705 голосов, тогда как под ней в течение 92 дней должны оставить свою подпись 25 тысяч граждан. После этого документ должен будет рассмотреть президент страны.

Д. ночи! При Украине моим друзьям выделили участок земли для строительства и ведения индивидуального хозяйства. Но оформление госакта длилось очень долго. В 2014 году Крым стал российским. Они проживают в Донецкой области и являются гражданами Украины. В документы при Украине для получения акта не хватало только подписи архитектора. И вот теперь им сказали, что даже при законченном оформлении документов госакт им не выдадут, так как они граждане Украины! Как им быть и что делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если гражданин Украины получил паспорт РФ еще в 2005 году, должен ли он подавать уведомление в миграционную службу? Вроде как по закону граждане России должны уведомлять о получении второго гражданства. А тут ситуация наоборот?

Я - гражданин Украины, жена - гражданка РФ, ребенок родился в РФ, все пособия получаем тут на жену (включая декрет). Отметок о гражданстве в свидетельстве о рождении нет. Считаем, по умолчанию, что российское "по маме", пособия автоматически на сайте госуслуг прилипают (только справки с моей работы потребовались, что я там не получаю).

1. планируем купить тут квартиру, с привлечением маткапитала.

1.1. при переезде в Украину на ПМЖ что можно сделать с квартирой?

1.2. при переезде в Украину что происходит с гражданством ребенка? (решили, что гражданство будет украинское "по папе") это нужно как-то фиксировать где-то?

2. как так сделать правильно, чтоб мама пособия в РФ получала, а я - в Украине?

Добрый день! Гражданин Украины, прописка ЛНР, есть РВП России в Украинском паспорте стоит штам РВП и регистрация. Планирую поездку в ЛНР с Укр. паспортом (штамп РВП) Вопрос в чем, не будет ли проблем при выезде из ЛНР в Росиию на границе у таможенников ЛНР?

Приветствую. Я гражданин Украины. Жена и двое детей граждане России. Какие нибудь есть возможности сейчас в связи с боевыми действиями в Украине ускоренно поучить гражданство РФ?

В нашем доме без регистрации поселились граждане Украины. Они официально оформлены и работают на крупном предприятии, у них документы в порядке (с их слов). Проблема заключается в том, что ведут они себя очень вызывающе, грубо и шумно, постоянно конфликтуют с соседями, Для улаживания конфликтов неоднократно вызывалась милиция. Можно ли обратиться с просьбой на завод, где работают эти люди, чтобы на них как-то воздействовали? А также можем ли мы обратиться с жалобой в миграционную службу?

Февраль, 2018. Гражданин Украины не смог приехать в Россию. На границе российские таможенники не пустили. Объяснение причины (не официальное объяснение) - необходимо иметь при себе приглашение. Если оформлять приглашение для иностранца, то это получается, что введен визовый режим с Украиной? Официальных данный об этом не нашел в СМИ.

Я гражданин Украины из луганской области, живу в российской федерации с 2000 года. Когда-то был паспорт России в 2008 изъяли! В роде как не законно сделан, получал через родителей. Сейчас у меня украинская загранка не когда не получал внутренний паспорт Украины и кстати загран паспорт через посольство, недавно выписался из квартиры в М. О. сейчас не знаю, что делать двое детей и жена граждане Р.Ф.

У гражданина Украины есть рвп он работает с мая месяца в России в августе у него отпуск и он заехал в Украину а теперь его не запускает Россия говорит вас нет в списках приглашённых что делать отпуск закончился надо выходить на работу а его не пропускают.

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Ситуация такая. Гражданин Украины задержан по статье 159 ч 4 и был направлен из Москвы в Саратов, где ведётся дело по основным зачинщикам. Сейчас он находится в СИЗО как подследственный. Он работал удаленным менеджером по продажам в интернет магазине. Поместили в СИЗО так как нет регистрации в России. То есть проживал нелегально. По месту ему дали бесплатного адвоката. По идее, он работал на зарплату, к наживе как основные зачинщики, дела не имел и его должны отпустить. Он сотрудничает со следствием. Даёт показания. Подскажите, что ему грозит? Грозит ли депортация? Нужно ли задействовать адвоката из посольства Украины? Как лучше поступить, чтоб не департировали?

Такая ситуация

Гражданин Украины на собственном авто (укр. номера донецкая область) пересекал границу эстонско-российскую на стороне Рф в процессе был утерян тех. паспорт (толи пограничники куда то Дели то ли сам выронил).

Машина осталась на стоянке на границе, сам гражданин заехал в Рф.

Можно ли каким то образом ввезти авто в Россию? Можно ли её растаможить? Или же через суд восстановить?

Сейчас возможно ли с талоном и заявлением полиции забрать авто с площадки границы?

Как быть?

На Украине сделать дубликат возможно только про личном и обязательном нахождении авто (что естественно) невозможно

Добрый вечер! Гражданам Украины, которые проживают в ЛНР и ДНР отменили закон 90/180? Можно продлевать миграционную карту в ФМС?

Я гражданин украины Донецкая обл. г Мариуполь. Арест трое суток с выдворением по ст 6.9 УКРФ. В РФ осталась жена с нашей 6 ти летней дочерью, граждане Украины. Могу ли я расчитывать на опеляцию или отмену моего приговора, в связи с тем что жена и ребенок в РФ,а я наукраине.

Я и дочь (17 лет), граждане Украины, Луганской обл. Просроченная регистрация, нужно сьездить на родину и вернуться. Надо ли заранее оплатить штраф? Если да, то как и где?

В миграционной карте указана дата выезда 27.08.17. планируем выезжать 02.09.17. Срок пребывания на территории РФ (90 суток) заканчивается 08.09.17. Граждане Украины. Будут ли проблемы на границе?

Я гражданин РФ Жена и ребёнок граждане Украины В апреле они получили РВП РФ Хочу усыновить ребёнка жены Подскажите как это лучше сделать и какая цена вопроса?

По постановлению суда, принято: административное нарушение и выдворение за пределы России. Он гражданин Украины. Могу ли я вместе с ним поехать на Украину там заключить брак. В таком случае он может подать в суд на отмену депортации т вернуться в Россию?

Но ведь Если никто не признал значит Донбасс до сих пор Украина, верно? А Украина это Европа! Значит я как гражданин украины могу требовать в суде ЛНР право на законного представителя от моего государства? Требовать именно от Украины а не от ЛНР!?

Мы граждане Украины из Харьковской обл. приехали в Курск в сентябре хотим получить гражданство РФ, но нам отказывают потому как нету квот, подскажите пожалуйста как нам быть?!

Как подать ходатайство на предоставлении статуса беженца в России гражданину Украины (пенсионного возраста, по национальности Русская), при учете, что на территории РФ проживают родственники, которые согласны предоставить прописку.

Мы граждане Украины, беженцы сиз Луганска. Имеем статус временного убежища. Приехали в Саратов. Нужно в течении семи дней сделать временную регистрацию. Но пока не получается, куда обращаться и дальнейшие наши действия по истечении семи дней. Знаем накладываются штрафы. Спасибо.

Добрый день. Человек гражданин Украины. В Москве были потеряны все документы. Границу последний раз пересекал в 2014 году. Сможет ли он тут в Москве сделать новый паспорт? Или выехать домой на родину? Что его ждёт там за границей если он не пересекал границу 3 года?

Я гражданин Украины, проживаю в Луганской области, где сейчас ведутся военные действия. В связи с этим решил перебраться на ПМЖ в г. Санкт-Петербург, где и родился в 1983 г, но был вынужден уехать. Скажите что указывать в миграционной карте при пересечении границы? Как проще будет получить вид на жительство и гражданство, как беженец или по другому? Какие необходимо привезти из Украины документы для упрощения процедуры по смене места жительства?

Я гражданин Украины, в настоящий момент нахожусь в России, получил статус РВП. Паспорт испорчен. Как можно получить взамен новый паспорт Украины.

Я гражданин Украины был лишен прав в подмосковье права у меня не захотели принимать в гаи так как они мне их не выдавали а были выданы в украине сейчас подходит срок вынесения постановления могу ли я ездить на этих правах.

Меня зовут Рудак Роман, я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ с 7 января 2014 года. Срок действия моей миграционной карты до 6 апреля 2014 года. По различным обстоятельствам я не успел заблаговременно оформить патент на трудовую деятельность для продления срока своего пребывания на территории РФ.

Соответственно, у меня в резерве 12 календарных дней до окончания срока действия миграционной карты. Нужна консультация и помощь в оформлении патента либо другого способа продления моего срока пребывания на территории РФ.

С уважением, Рудак Роман. Город Ростов-на-Дону.

Обращаюсь третий раз по тому же вопросу.

Я гражданин Украины. У меня Разрешение на временное проживание. Я работаю (официально) в Москве. У меня 15.07 у отца диагностировали рак легких на последней стадии.. сказали, что жить остаётся немного. Я 18.07 приехал на Украину. При пересечении границы мне сказали, что назад с РВП я не смогу въехать. Отец 01.08 умер. 09.08 я спланировать поездку в Москву (здесь, на сайте) убедили, что можно, но только воздушным путем (распоряжение КМ #635-р от 16.03.2020 с последующим поправками). Взял билет с трансферов через Турцию.

Я поехал.. в аэропорту Киева развернули и сказали, что можно только при наличии теста и трудового договора.. билет поменял на 15.08, все подготовил на эту дату.. Украину прошёл.. и сегодня утром в Турции меня не пустили на самолет, сказали, что я не резидент... сейчас разбираемся.. отсюда вопрос... Что то изменилось в законодательстве? Как мне все же попасть в Москву?

Я гражданин Украины. На днях получу еще и паспорт РФ. 1 - Смогу ли я въехать на территорию Украины по Украинскому паспорту? 2 - Сколько времени имею право там находиться? 3 - смогу ли потом выехать в Россию по российскому паспорту? 4 - Контролирует ли кто-то кроме военкомата сколько времени гражданина нету в стране? И будут ли печальные последствия? (спасибо)

Я гражданин Украины проживающий в ЛНР в январе 2023 года получил паспорт РФ. Могу ли я выехать за границу по загранпаспорту Украины

Я гражданин Украины, на донный момент проживаю в Польше.3 года назад получил депортацию и запрет на въезд в РФ на 8 лет. Причина (официально)-нарушение срока прибывания +незаконная торговля без разрешения на рынке, (не официально)-у меня в семье практически все родственники, живущие в Украине (Военнослужащие, и я бывший военнослужащий).

Можно ли отменить как то запрет на въезд? Спасибо.

Я гражданин Украины, проживающий в Крыму. Имею российский паспорт. У меня автомобиль сына с крымской (украинской) регистрацией, находяцийся в Украине. Доверенность генеральная, но без права выезда за границу. Могу ли я съездить на несколько дней в Крым?

Я гражданин Украины. Мать и отец русские. Мать на данный момент гражданка Украины. Бабушка и дедушка родились в Россие, они умерли, имеются на руках их некоторые документы подтверждающие, что они родились на территории РФ. Хочу сменить гражданство на российское. Хочу подать документы в Туле по госпрограмме переселения соотечественников. Что для этого нужно, какие докменты? И какие после этого будут условия для проживания? Сказали что нужно прожить 3 года в этом регионе, что бы в дальнейшем сменить прописку. Сам хочу работать в Московской области. В г.Ступино, соответственно есть и жилье в этом городе. Распишите подробнее, что и как лучше сделать..

Граждан Украины выдавливают из России по беспределу: пример из практики

Заявления российских властей о том, что они не будут предпринимать зеркальных ответных мер в ответ на ограничения, введенные Украиной в отношении въезда россиян, оказались ложью – граждан Украины не только не пускают, но и выдавливают из России всеми силами. Об этом уже давно поступает

Я гражданин Украины и преподаю в университете в Казахстане. Первый раз транзитом заезжал на территорию РФ 23-24 августа 2014 вернулся из Казахстана через территорию РФ 20-21 октября 2014 г.

15 ноября 2014 при попытке въезда на территорию РФ было отказано во въезде, не смотря на наличие контракта и медицинской карты.

Как мне снять запрет?

Муж (гражданин Украины) работает в Чехии, но не платит алименты на ребенка. Решение суда Украины 25%. Как можно начать взыскивать алименты на содержание ребенка?

Я гражданин Украины с Харькова. Мне 59 лет. Проживаю с просроченной регистрацией. На Украину возвращаться не хочу. Из документов на руках только паспорт гражданина Украины. Проживаю и работаю нелегально в Ростовской области. Хочу жить и работать в России. Помогите.

Как подать исковое заявление в суд в городе на Украине, если я гражданин России и живу в России и приехать пока не могу, может ли за меня это сделать мой родной сын, он гражданин Украины и живёт там же,но подавать иск надо от моего имени.

Сегодня в 12 часов в аэропорте Домодедово задержали мою родственницу гражданку Украины. Она с мужем вернулась из Доминиканской Республики с отдыха. Улетали 10 дней назад, проблем не было, у девушки украинский паспорт, возвращаться - в Россию не пустили на основании какого-то нового закона. Вроде как всех граждан Украины срочно департируют. Сейчас она находится в аэропорту (в обезьяннике) Подскажите что за закон такой?

Я, гражданин Украины, купил автомобиль в России, по генеральной доверенности с правом управления и перепродажи. Ездил на нем исключительно по территории Украины. Хозяин, в России, снял авто с учета, без моего ведома. Смогу ли я теперь въехать на территорию России на этом авто?

Мы граждане Украины живем в Крыму, стоим в очередиис марта 2016 г, в сад ребенка не взяли на этот год. ребенку 5 лет, в следующем году планирум ити в школу. Куда можно обратится?

Я гражданин Украины. Моя жена - гражданка РФ, зарегистрированная в СПб.

Сейчас я прохожу процедуру оформления РВП (вне квот, на основании брака).

С 2006 го по 2013 ый я учился в СПбГПУ (Политех) на очной форме.

Кроме того, мой отец до 1989 г. жил в Астрахани (где и родился), но сейчас является гражданином Украины (стал им после развала СССР).

Могу ли я воспользоваться упрощённой схемой получения гражданства РФ после получения РВП? Можете ли вы мне посоветовать юриста/компанию, которые, конечно же, за вознаграждения будут оказывать мне консультационную поддержку в этом процессе?

Столкнулся с такой ситуацией.

Я гражданин Украины получил Рвп отметка стоит в загран паспорте срок действия которого заканчивается через 1.5 месяца а срок действия Рвп ещё 2.4 года, подал документы на получение гражданства России в ноябре должен буду его получить, по семейным обстоятельствам необходимо покинуть Россию на несколько дней возникнут ли проблемы по возвращению в Россию так как истекает срок годности паспорта.

Я гражданин Украины. Бывшая супруга гражданка РФ собирается подать на алименты. 2 ребёнка. Официально я не трудоустроен. Какие могут начислить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение