Граждане Украины (страница 4) / Международное право

Я гражданин Украины, безвыездно нахожусь в России около 9 месяцев, имею действующий патент на работу. Вступил в брак с гражданкой России и пытаюсь подать документы на РВП. Получаю отказ, на том основании, что у меня не продлена миграционная карта. В районном отделении увм мвд, там где я продлеваю миграционный учёт, мне отказались ставить печать о продлении в миграционную карту, мотивируя тем, что основанием для нахождения в России является мой патент, и печать в миграционку ставить не положено. Как мне быть? В Сахарово категорически не принимают документы без этой печати.

Пропал родной брат он гражданин Украины уехал в Москву на зароботки и пропал с 1.09.2016 а 19.09.2016 мне в соц сетях прислали смс молодой человек нашёл брата паспорт в Москве и отнес в ровд, я тоже гражданка Украины и не могу поехать в Москву что бы написать заявление, можно ето как то через интернет сделать, я уже писала заявление в МВД России но ничего мне не ответили.

Я гражданин Украины, проживаю на ПМЖ в Германии 16 лет.

Хочу вернуться на ПМЖ в Украину.

Могу ли я ввезти в Украину не растомаживая авто с прицепом?

Каковы правила для меня?

Я, гражданин Украины, являюсь резидентом РФ (есть справка с ФНС) и единственным учредителем в ООО, зарегестрированное в РФ без иностранных инвестиций. Не могу продать свою долю в уставном капитале гражданину РФ. Отказывают все нотариусы. Как мне продать свою долю? Или нужно разрешение Правительственной комиссии для получения разрешения на сделку в сумме 10 т. рублей

Я гражданин Украины, постоянно проживаю на территории РФ и у меня внж. Слышал о том, что с 1.04.21 мои украинские водительские права не действительны в РФ после 6 месяцев с момента получения внж? Этот закон вступил в силу?

Я гражданин Украины перешёл дорогу не в положенном месте. Полиция выписала мне штраф в размере 500 р. Скажите пожалуйста как правильно поступить? Первый раз по закону устное предупреждение должно быть?

Я гражданин Украины г.Донецк-нахожусь в Крыму! Нарушил правила ПДД был суд, обжаловал - не помогло! Пришло письмо от судебных приставов на адрес который я указал! По этому адресу я не прописан но нахожусь! Мне на днях ехать на границу проходить миграцию!-подскажите выпустят и выпустят ли меня туда и обратно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться членом правления в дачном товариществе человек. Который является гражданином Украины. У этого человека есть дача в нашем товариществе.

Я гражданин Украины. Нахожусь сейчас в ЮАР. Мою банковскую карту "сьел" банкомат местного банка. Я обратился в отделение этого банка, там мне сказали, что через несколько дней, после инкассации, карту вынут и вернут мне. Но позже позвонили и сказали, что банкомат карту уничтожил. Могу ли обратиться в суд по поводу того, что по вине банка я остался без средств существования. И какие судебные перспективы в этом деле?

К сожалению я гражданин Украины, по известным причинам вынужденно покинул Луганскую область и проживаю в РФ. Подал документы на РВП, но мне сказали что штамп о РВП будет поставлен в национальный паспорт, т.к. загран паспорта нет и никогда небыло. Национальный паспорт с момента проставки печати о РВП станет не действительным, т.е. пересечение укр границы будет подобно смерти... А у меня там пожилые родители... Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)? УФМС сказали что такое сейчас не разрешают. Раньше такое практиковалось в Крыму, паспорт никому не портили. Каковы мои действия дальше? Писать официально бумагу в орган УФМС и пусть дают письменный ответ почему они не могут поставить штамп РВП на отдельном листике? Благодарствую за ответ!

Я гражданин Украины, после окончания срока наказания, я освободился с мест лишения свободы! ФСИН вынесено решение о моем нежелательности нахождения на территории 🇷🇺 РФ! Меня поместили в ЦЕНТР иммигрантов на 90 суток! На Украину не депортируют так как там Спец Операция! Уже 70 дней сижу в этом центре! Скажите мне могут разрешить покинуть Россию, в третью страну! У меня имеется официальное приглашение родственников которые проживают в Грузии!

Я гражданин Украины нахожусь в России у меня просрочена миграционная карта я смогу пройти таможню чтобы попасть домой просроченное У меня на полтора месяца.

Через форум на интернете, гражданин Украины собрал у людей деньги за обучение. После чего провел 1 час общения и пропал. На него есть все данные - паспорт, адреса, телефоны и так. д.

Есть выписки о переводе денег на его персональный кошелек.

Заявление подавать на територии России или согласно конвенции Украина Россия - можно по адресу прописки в г.Киеве? Сами с России.

Спасибо.

17 мар 2018, 12:29

Живу в РФ. Гражданин Украины. Хочу смотаться в Шенген. Есть два паспорта. Один без биометрии, другой с биометрией. Въезжать в РФ я могу лишь по паспорту без биометрии (к нему привязано разрешение на работу). Паспорт с биометрией девственно чист.

Теперь вопрос. Могу ли пересечь границу по следующей схеме: российским пограничникам показывать текущий паспорт без биометрии, а шенгенским пограничникам показать другой паспорт с биометрией?

Я гражданин Украины меня лишили в/у в РФ НО В ПОСТОНОВЛЕНИИ НЕ БЫЛО ЧТОБЫ СДАТЬ ПРАВА ШТРАФ Я ОПЛАТИЛ БЫЛО ЭТО В 2017 ГОДУ ЛИШИЛИ НА 1 ГОД 7 МЕСЯЦЕВ МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ЕЗДИТЬ ПО РФ.

Отчима сегодня ночью 16.02.2016 сняли с поезда, и всех мужчин, которые ехали на данном поезде. Под дулом автомата заставили подписать какие то бумаги, прочитать не дали, при вопросе можно ли снять копию пригрозили избить. Куда обратиться за обьяснениями. Поезд №74 Львов-Москва. Гражданин Украины. Снят на въезде в Россию. До этого находился официально без нарушений закона.

Я гражданин Украины. Мне на данный момент 28 лет. Женат на гражданке России. Детей нет. Живу в России. На данный момент есть РВП. Так же по упрощенной системе после Нового года получаю паспорт РФ. Знаю что после буду сдавать присягу. Интересует заберут ли в армию или на войну?

Я гражданин Украины с РВП с 2014 г.

На предприятии у меня удерживают 30% НДФЛ.

Правы ли они?

Что нужно сделать, что бы удерживали 13% НДФЛ?

Здравствуйте я гражданин Украины. Заехал в Крым сутки назад. Имею зелёную карту оформленную на год. Но гаишник выписал протокол по ст. 12.37 часть 2. Якобы зелёная карта на территории Крыма не действует.

Моему сыну, гражданину Украины запретили въезд на территорию РФ,НА ТРИ ГОДА. За два админ... нарушения. При обращении в ГУ по миграции при МВД РФ пришел ответ, решение принято обоснованно. Я просил об отмене решения, так как я (его отец) гражданин РФ,в связи с болезнью нуждаюсь в помощи и он один помощник.

Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины. В браке мы 2,5 года. Я хочу подать на развод, так как выяснилось, что ему нужно только гражданство РФ. У меня вопрос: получит ли он гражданство РФ если мы будем разведены. Спасибо.

Я, гражданин Украины. Попал в ДТП, разбил свою и чужую машину вхлам, Просроченый ввоз автомобиля, Уже ФТС написала иск в суме 536 тысяч, какая практика судов-решение?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Прошу Вашей помощи, так как нахожусь в тяжелой ситуации. Я гражданин Украины (ЛНР), живу с девушкой в гражданском браке (не регистрировались) уже довольно длительное время. Девушка коренная Россиянка. Живем в истенной, взаимной любви! И так случилось, что мне сегодня суд назначил депортацию (находился с РФ дольше чем можно) с запретом въезда на 5 лет в РФ. В общем сидим в слезах с ней и думаем, возможно ли как то избежать этой депортации? Так как она очень боиться со мной ехать в ЛНР из-за военных действий, она этого раньше никогда не видела, да и работа с родителями тут. В общем со злезами на глазах думаем, как нам быть. Подскажите пожалуйста, есть ли выход с такой ситуации? И как нам можно поступить? Суд назначил срок 10 суток для того, чтоб я покинул РФ. За ранее, огромное Вам спасибо!

Я гражданин Украины, ищу работу в Москве.

Такой вопрос: на собеседовании работодатель (вакансия "помощник по хозяйству на базу отдыха") поставил условие по которому я обязан оплатить мою проверку на отсутствие судимости, кредитной задолженности и т.д. (3500 р.), как Вы это прокомментируете?

Заранее благодарен за ответ.

Я гражданин Украины. Переехал жить в Россию в июне месяце, в связи с проведением боевых действий в нашем городе. Расчитался с работы находясь на территории России. Получил временное убежище. В Украине есть просроченные кредиты в пяти банках, на сумму около 70 тыс. грн. Оставил частный дом. На данный момент имею работу, но денег хватает только чтоб прокормить семью, не хватает даже снять жильё, живём у родственников. У меня несколько вопросов. Нужно ли мне связываться с банками для отсрочки кредитов? Или у меня конфискуют недвижимость, стоимости хватит погасить кредиты, даже больше. И может ли меня Россия из-за неуплаты кредитов, депортировать назад в Украину? Или какой может быть ваш совет по этому поводу. Заранее, спасибо.

Я гражданин Украины. Проживал в гражданском браке с москвичкой 4 года. Ее Мать подола гражданский иск.

Об оплате коммунальных услуг а также выдворения меня и мою жену бывшую искать квартиру а также возмещение в форме выплаты денег за наше проживание за 4 года. В настоящие время в течении 3 недель я не проживаю по этому адресу. Ни когда не был зарегистрирован по этому адресу. Сейчас с бывшей гражднской женой не поддерживаю не каких отношений. На первое заседание не пришел. Сегодня позвонил судья и по телефону пригласила на заседания в качестве ответчика. Вопрос какой я ответчик если я не был в браке был зарегистрирован по другому адресу. Сейчас не живем вместе.

Моя не явка в суд повторная чем мне грозит. Тем более не какой повестки я не получал... В данное время проива по другому адресу. Зарание спасибо.

Меня лишили прав на 2 месяца. Повторно остановили гаишники за езду будучи лишенным прав. Грозит скорее всего штраф 30 тыс.

Я гражданин Украины.

Могу ли я забрать права в связи с выездом

Будет ли проходить срок в то время как я заберу права? Или по приезду нужно будет опять сдавать права в ГИБДД?

Меня избил мой сожитель гражданин Украины, находится на территории России без регистрации, но каждые 3 месяца пересекает границу. Написала заявление, сняла побой (удушение, перелом носа без смещения, гематома на верхнем веке, руках и т.д) что ему за это будет!? подскажите пожалуйста!

Такая вот история у меня я гражданин Украины сейчас подаю на гражданство РФ.Были на территории РФ отношения с девушкой, потом она меня бросила а через неделю оказалось что беременна, что мне грозит, может она взыскать с меня алименты?

Добрый вечер. Я гражданин Украины, въехал в страны Шенген 10.07.17., на территории Германии украли все ценное и паспорта, сделал Белый паспорт (на 1 месяц) в Австрии, направляюсь домой. Не успеваю пересечь границу до срока указанного в визе (70 дней) при этом успеваю в общий 90 дневный срок. Поставят ли депортацию?

Я гражданин Украины ивалид 2 группы. Авто на украинском учете. Поставил авто нс место, предназначенное для инвалидов. Машину эвакуировали, так как на ней не были установлены знаки " инвалид". Выписали штраф 5000 руб. Правомерно ли выписали штраф?

Я гражданин украины, имел грузовик маз в городе Чернушка Пермский край. Работал ИП.

С 2014 года закрыл ИП и больше приехать в Россию не смог. Маз стоял на территории предприятия, стоянку оплачивали каждый месяц переводом денег одному знакомому.

Через год узнал что его почти разобрали. Год назад остатки маза продал одному человеку из Башкирии, документы отправил через знакомого. Человек пропал, нет информации. Слышал от друзей что маз мой ездит.

Хозяин дома где я был прописан, говорит пришло письмо из гос услуг под роспись, мне его не дают. На письме обозначено Уфа ДТИ.

Что мне далать? Спасибо.

Знакомый гражданин Украины пару дней назад ехал в Россию, но его сняли с поезда и сказали, что по новому закону он может въехать только через 3 месяца. Но закон же только вступил в силу 1 января? Правомерно ли это?

Я гражданин Украины, житель Луганской области. Нахожусь на территории РФ на основании временного убежища. 12 мая 2016 года я сдал в территориальный ОУФМС временное убежище на продление. Сейчас 22 сентября 2016 года и мне его до сих пор не вернули! Территориальный ОУФМС говорит что областной УФМС отдал руководству на подпись и что нужно ещё подождать! Скажите пожалуйста, на какой закон мне нужно ссылаться чтобы написать жалобу по данной ситуации?

Человек по расписке взял деньги в долг в сумме 4 млн тенге он является гражданином Украины, но временно проживает на территории Республики Казахстан, открыл рестобар, правда на другого человека, досудебную претензию он получил, долг признает, но говорит пока нет возможности, вот так 1,5 года обещает. Как можно в судебном порядке взыскать деньги.

Ребенок 7 лет. Гражданин украины, регистрацию временную продлили до конца учебного года. Потом говорят нужно выехать в украину и вернуться можно через неделю. Так ли это?

Спасибо.

Мне-гражданину Украины запрет на 3 года на въезд в РФ на основании превышения срока прибывания на 48 суток. Мать гражданка РФ, 66 лет. Подали в суд, сегодня было заседание. Итог: запрет на въезд. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать и куда обратиться?

Я гражданин украины получил временное убежище, временный ввоз машины продлил на год (но нестыковка по дате получилась 2 месяца с моим убежищем, т.е. машина может находиться на территории рф меньше меня на 2 месяца), после оформления продления убежища, машина получилась на 2 месяца просрочена. Что мне за это грозит и могу ли я ее продлить еще на год? Выезжать немогу за пределы РФ.

Проживали с гражданским мужем в Украине (он гражданин Украины) 3 года. После длительных угроз от правого сектора нам пришлось уехать. Сейчас снимаем дом в Московской области. Я нахожусь в положении, денег вечно нехватает. В итоге муж отчаялся и попытался угнать машину, но в последний момент передумал, бросил всё и ушёл. Его задержали в 200 метрах от автомобиля и теперь он находится в СИЗО. Но ему инкриминируют не попытку угона, а кражу имущества статья 158 часть 3! Почему так? Ведь автомобиль не сдвинулся с места, даже замок зажигания не был тронут! Он только открыл дверь и капот. А потом понял, что это не решит наших проблем и ушёл!

Скажите граждан Украины попал ДТП его считали виновным назначили судом штраф сумме 400 тысяч рублей. Он не может платить назначенному сумму. У него есть только автомобиль с Украинским номерами. Если он не оплачивает что его ждет какие наказание?

Моего мужа гражданина Украины выдворили из РФ со штрафом 5000 руб, за просрок времени проживания в РФ. По статье ч 3 ст 18.8. Мы до этого проживали в гражданском браке более 4 х лет на что есть свидетели которые могут все подтвердить, на данный момент мы узаконили свои отношения и находимся в браке, но расписались после выдворения. В постановление написана причина по которой он не покидал страну не было денег. Нарушение это первый раз. Мы оплатили штраф во время. Я не могу к нему переехать жить т.к у меня больные родители на что есть справки. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Снять выдворение. ? Т.к в планы расторгать брак не входит.

Я гражданин украины, суд вынес решение о лишении водительского удостоверения, за отказ медосвидетельствование, и штраф, как поступить.

Я гражданин Украины ДНР. Проживаю в Беларусии еть разрешение на проживание. Заезжал в Минск через Россию есть миграционная о транзите. Могу ли я пересечь границу Беларусии с Россией без прохождения таможенного контроля т.к. границы нет-трасса.

Я гражданин Украины. Приезжал на 90 суток в Россию, там встретил свою вторую половинку и женился. Выехал на 88 сутки пребывания, на границе мне сказали что обратно можно приехать хоть завтра, но везде говорят что надо ждать 90 дней (каждые 180 дней что то такое). Скажите, хочу оформлять РВП по браку, что мне делать? Когда мне можно пересечь границу (на русской границе мне сказали хоть завтра) и не получить отказ в РВП от ФМС?

Я гражданин Украины, уехал с Донецка в Ярославскую обл., и решил остаться на территории России. Обратившись в ФМС, мне предоставили совсем другую информацию, по поводу упрощенной формы получения гражданства. Т.е, не в течении трех месяцев, как говорилось, а до двух лет. Это мол связано со всякими процедурами, которые нужно пройти перед началом оформления. Подскажите, что делать?

Я гражданин украины получил статус убежища в ставропольском крае, могу ли я получить гражданство как носитель русского языка или как переселенец.

Я гражданин Украины и имею вид на жительство в России имею дом в России. Езжу на машине Нива ей 31 год с украинскими номерами. Просрочили временный ввоз на 20 дней. Прислали штраф 300000 тыс. или конфискация имущества. Что делать?

Я гражданин Украины, ищу работу в России, за год въехал на территорию уже 4-й раз и каждый раз указывал в миграционной карте цель визита «работа», но разрешения так и не получилось сделать. Буду выезжать обратно в январе. Вопрос: не нарушаю ли я никаких законов, так как на руках разрешения нет, а отметка в миграционной карте «работа» ?

Попал в ДТП, но я гражданин Украины. Никто не пострадал, но оба автомобиля сильно повредились. Я виновник. Скажите, меня теперь не депортируют, путь к гражданству не закроют?

Я, гражданин Украины, выпускник Луганского медицинского университета подал комплект документов для решения вопроса о проведении специального экзамена и выдачи сертификата специалиста на право заниматься медицинской деятельностью в Российской Федерации.

Дата регистрации 30 октября 2014 года.

Росздравнадзор, получив указанное заявление, в течение 30 календарных дней должен рассмотреть представленный комплект документов. Но, к сожалению, пакет документов до сих пор не рассмотрен. Регулярно заходим в раздел личный кабинет для получения информации. Документы уже 1,5 месяца находятся на стадии рассмотрения.

Систематически пытаемся связаться по указанным номерам на сайте Росздравнадзора. На звонки никто не отвечает.

Сколько ступеней бюрократии нужно ещё пройти и как с ней бороться? Есть ли надежда, что мой пакет документов будет рассмотрен? Каким образом можно повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение