Граждане Украины (страница 3) / Международное право

Я гражданин Украины. Бывшая супруга гражданка РФ собирается подать на алименты. 2 ребёнка. Официально я не трудоустроен. Какие могут начислить алименты.

Обратился 24 отделение ИФНС в Ростовкоей области с заявление о получении ИНН, как гражданин Украины, имеющий Временное убежище и местную временную прописку. Получил ответ, что заявление получит отказ, на основании письма КВ-4-14/14189@ от 21.10.2022 Об организации учета физических лиц на территориях новых субъектов РФ. Я им пояснил, что не являюсь гражданином РФ, т.к. не принимал присягу и не имею паспорта РФ (Есть паспорт Украины и Временное убежище). Они сказали после получения паспорта РФ приходи. Я не могу физически получить паспорт, т.к. на очереди на его получение в ФМС по месту проживание более 1000 чел, и мне сказали что раньше следующего года я врят ли его получу. По закону я должен был получить ИНН по Приказу Минфина России от 11 сентября 2020 г. N 188 н. Я так ФНС нарушает мои права на осуществеление трудовой деятельности, т.к. работодатель отказывает в принятии на работу без ИНН, работать без уплаты налогов не имею желание. Спасибо заранее за ответ.

Мой знакомый, гражданин Украины работает у физического лица по патенту в течении 5 месяцев. Планирует работать в течении года. Сейчас возникла необходимость выехать домой на 10-15 дней. Не будет ли у него проблем при обратном въезде и какие документы надо предъявлять при въезде и выезде из России?

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, мне интересно теряю ли я права собственности на Украине или нет, после получения гражданства РФ?

а также могу я получить гражданство в упрощенной форме если мой умерший отец имел русское гражданство?

Вопрос в следующем, я гражданин Украины, имею ВНЖ РФ,имею регистрацию по месту проживания. Так сложилось что по месту регистрации недолго находился, после вернулся на родину (ДНР). В этот период времени (около полугода) постоянно на територии РФ не находился, но давольно часто (раз в неделю) пересекал таможню РФ.Может ли в таком случае считаться регистрация фиктивной? И какие могут быть последствия?

Скажите пожалуйста, можно ли гражданину Украины находящемуся в Крыму взять справку о том что ранее не состоял в браке не выезжая из Крыма?

Я гражданин Украины, украли все документы (паспорт гр.Украины, загранпаспорт гр.Украины, водительское удостоверение и техпаспорт на машину) +документы при пересечении границы на машину и минрационую карту. Написал заявление в полицию, там дали справку о том что все украли. Далее что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Украины, въехал в Крым 5 марта 2014 года, до проведения референдума. Возможности выехать домой не было. Теперь остро стоит вопрос о нахождении на территории Крыма. Домой в Украину я ехать не могу, так как приходят повестки на службу в армии, на войну. Как обойти депортацию? Как правильно и где можно решить этот вопрос?

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Москве по РВП (получил по квоте). Прописан на "материковой" Украине. Есть родственники в Донецкой области (подконтрольной Украине), которые согласны меня прописать. Могу ли я получив такую прописку рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ?

Я являюсь гражданином Украины, с декабря 2019 обратилась в частную клинику репродукции и генетики, обратилась в клинику с письменным заявлением о предоставлении мне мед карты выписки и анализы которые мной предоставлялись, заявление было написано 20 октября 2020, ответов добиться не возможно по готовности, копии с мед карты не дают, мед карту для ознакомления не дают! Регистратура решила что меня могут записать к глав врачу))) по моему запросу и для обращения к другому специалисту!

РАзве это ПРавомочно?

Могу ли я,гражданин Украины получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квот, если моя мама гражданка РФ,постоянно проживает в Приднестровье и является пенсионеркой по возрасту. Мама стоит на консульском учёте в посольстве РФ в Кишинёве?

Мой молодой человек гражданин Украины. Проживает на территории России 18 лет. Имеет патент, который, ввиду сложившихся обстоятельств, не проплатил в срок, 6 июля.

В миграционной службе сообщили, что патент уже не действителен и единственный выход из ситуации - выезд / въезд. Сможет ли он без проблем потом въехать в Москву или въезд ему может быть закрыт на какое-то время? Какой выход из ситуации? Подскажите пожалуйста.

Я гражданин Украины. Нахожусь в браке с россиянкой больше 10 лет. Есть двое детей я являюсь их ним отцом. Просрочил миграционую карту больше чем на год. Хочу заняться получением гражданства, но для этого нужно пересечь границу. Как я понимаю меня депортируют не взирая на то что я женат на росиянке и есть двое детей? Как мне быть?

Меня зовут Рустам и я гражданин Украины. Подал документы на получения гражданства. На территории Украины прошол срочную военскую службу в войсках специального назначения. Военный билет на руках. Скажите пожайлуста: после получения гражданства Р.Ф. могут ли меня призвать для прохождения срочной военской службы в армию Р.Ф.?

Поймали за рулём с перегаром, дул в трубочку, показало алкоголь. Выписали протокол, отправили в суд.

Но я гражданин Украины, и права украинские.

Сказали, можно хадатайствовать, чтоб решение выносилось По месту прописки (Донецк).

Как это сделать, что для этого нужно, какие шансы такого исхода и удовлетворения ходатайства?

И какой срок после суда можно ездить?

Может ли гражданин Украины, имея постоянный вид на жительство в РФ,выезжать из России, сроком до 1,5 лет и потом вернуться в Россию? В паспортной службе, сказали, что мой муж, должен заплатить штраф 2000 рублей. А потом комиссия будет решать: лишать его ВНЖ или нет.

Я гражданин Украины, временно нахожусь в республике Дагестан. Приехал 5 месяцев назад на авто зарегистрированном в Украине. В/у украинское, ламинированное без срока годности. Остановило ГАИ и уверяют меня, что я не имею права ездить в РФ с таким в/у. В/у выданы в 2004 году. Якобы у таких в/у на территории РФ срок действия 10 лет. Сказали, машину на штраф стоянку и штраф от 5000 до 15000

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в ДНР, мне необходимо снять запрет на въезд на территорию РФ. Подскажите пожалуйста:

1) Был ли у Вас опыт в решении подобного вопроса?

2) Каков будет порядок наших действий?

3) Какие необходимо собрать и подготовить документы?

4) Какова цена Ваших услуг?

Предыстория:

В 2017 году в Москве началось следствие по статья 228 часть 2, по результатам которого я получил срок (меньше меньшего) - 2 года в исправительной колонии общего режима. В 2019 году освободился условно-досрочно. После чего (почти через пол года) УМВД по Смоленской области вынесло решение о запрете на въезд на территорию РФ сроком на 8 лет.

В июле этого года я вступил в брак с гражданкой РФ на территории ДНР, а в прошлом месяце она родила мне сына. Сейчас она находится в России. Помогите пожалуйста воссоединиться нашей семье!

Меня остановила полиция в Раменском. Для проверки личности отвезли в одделения продержали 12 часов паспорт не отдали. Что мне делать. Я гражданин Украины. Подскажите пожалуста

Скажите я гражданин Украины, имею вид на жительство в России, смогу ли я пересечь границу в Россию на машине с украинскими номерами?

У меня запрет на въезд в рф. Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Москве. Хочу ехать на Украину. Что необходимо сделать, что бы не иметь осложнений при пересечении границы?

Меня лишили временного убежища в РФ я гражданин Украины лишили убежища из за того что украина подала в розыск о том что я совершил мошеничество и угон! Правомерные ли действия ГУ МВД РФ.

Молодой человек гражданин Украины проживающий в России г,Санкт-Петербург утратил паспорт (сожгли) Как восстановить подскажите пожалуйста?!

Я сейчас нахожусь в розыске по линии интерпола, сам я гражданин украины, был год назад арестован для экстрадиции в Эмиратах, суд меня выпустил под залог, уже прошел год, Украина так и не ответила ни на один запрос властей Эмиратов и дело здесь было закрыто, суд Дубая даже выдал мне копии всех экстрадиционных документов и запросов в Украину, причина игнорирования проста - дело сфабриковано с целью вымогательства.. статья серьезная торговля людьми

Вопрос в следующем: если Украина не присылает ни каких обвинений, является ли это прекращением розыска по линии интерпола ПО ИСТЕЧЕНИЮ КАКИХ ЛЮБО СРОКОВ ДАВНОСТИ? Ведь мое МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УСТАНОВЛЕННО! Ибо летая по миру я вынужден буду подвергаться аресту и проводить по 2 месяца в тюрьме каждой новой страны.

Где можно продлить срок пребывания в России на 180 дней гражданам Украины, слышала, что вышел такой закон.

Я, гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание с 21.08.2009 до 21.08.2012 года, официально не работаю, нахожусь на иждивении жены, гражданки РФ. Сейчас подаю документы на вид на жительство. В 2010 году подавал уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина. К уведомлению приложил справку о доходах физического лица 2-НДФЛ супруги, т.к. нахожусь у неё на иждивении. Документы у меня отказались принять, объяснив, что им необходимо согласие моей жены на проверку справки о доходах в налоговом органе, причем это разрешение она должна подписать в присутствии инспектора. У меня вопрос: правомерен ли отказ в приеме моих документов (бланка уведомления и справки о доходах супруги). Мы супругой делали несколько попыток попасть на прием но в силу своей занятости и большой очереди так и не попали. Теперь, по словам инспектора я нарушитель и на меня хотят составить протокол. Спасибо.

У меня такая ситуация, мой муж-гражданин Украины, он выехал 27.12.2013 из России и въехал на следующий день, тогда еще действовал закон о нахождении гражданина на территории России до 90 дней, сделал регистрацию. Потом 28 февраля он летал на Украину и прилетел 05 марта. Мы думали, что 90 дней пребывания считается со дня въезда на территорию РФ, а сейчас когда начали оформлять документы, нам говорят что считается с 01 января, но въехал же он в Россию первый раз в 2014 только 05 марта. Или мы не правы?

Такой вопрос. Сам я гражданин Украины получил паспорт РФ приехал делать регистрацию в МФЦ они мне дали направление военкомат стать на учёт. Стоит ли туда мне ехать если я не служил и военного билета нет.

Я, Гражданин Украины, проживающий в г. Мариуполе, хотел бы получить консультация по поводу получения статуса беженца, Дело в том что в моем регионе бесчинствует Украинская армия, нагнетает обстановку, терроризирует людей, все тяжело и будущего я не вижу в этой стране. А все учебные заведения закрылись в связи с нестабильной обстановкой. Я не знаю чего ожидать, я боюсь за своих близких... Помогите...

Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Я гражданин украины, сейчас продиваю в россии. Хочу сделать патент на работу собрал уже все документы. Но проблема в том что у меня миграционная карта заканчивается 17 числа етого месяца, тоисть у меня осталось 12 дней. Подскажите пожайлуста. Я смогу сделать патент на работу, читал что нужно будет оплатить штраф. Или мне откажут?

Меня в Москве лишили прав на полтора года, а я гражданин Украины. Мне необходимо сдавать права на этот срок. Права у меня украинские.

Я гражданин Украины. Был лишен ВУ в Крыму. Написал заявление о утере. Срок лишение прошел. Могу ли я ездить по этому удостоверению?

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю на территории России. Получил свидетельство о временном убежище. Хочу управлять транспортным средством. Имею ли право получить водительское удостоверение и разрешение управлять транспортным средством на территории России, если на руках имею все документы об окончании автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ на территории Украины в мае 2014 года, а так же получил украинское временное водительское удостоверение, так как из за начинающихся боевых действий не выдали постоянные. Как мне быть и какие существуют способы решения моей проблемы?

Пишу по просьбе знакомого: он, являясь гражданином Украины, проживает и официально, как ИП,работает в России, платит налоги. Для продления временной регистрации ему необходимо пересечь границу с Украиной. НО, там он теперь в розыске за уклонение от призыва. В России проживает с 2015 года, женат на гр-ке России, есть ребёнок, прописка...

Может ли мой товарищ обратиться, к примеру, в российское консульство, чтобы получить гражданство России, минуя дурацкое туда-сюда, а то ведь оттуда его не выпустят?!

Я гражданин Украины у меня есть долг по алиментом и я не могу оформить патент на работу закончилась имиграционная карта не давно я пытался перасечь границу меня сняли с автобуса на границе выдали справку что мне запрещено выезжать из России. Что мне делать я не могу долг выплачивать я не могу на работу устроиться без документов и документы оформить не могу.

Я ранее гражданин Украины получил гражданство РФ, а водительское удостоверение не менял. Удостоверение у меня международного образца. Меня отстранили от управления автомобилем ссылаясь на какие-то разъяснения не назван номер и дату! А я ссылался на поправки от 24.10.2014 номер 1097. Помогите.

Меня осудили за вождение без прав в не трезвом виде на территории РФ, я являюсь гражданином Украины. Соответственно и права украинские, на момент ареста у меня их действительно не было и я сказал, что их нет вообще! Могу ли я управлять автомобилем с этим водительским удостоверением на территории РФ?

Я гражданин украины попался с запахом, стоял на грунтовой дороге разговаривал с соседом (есть свидетель) был полный одэкват. Пришлось сьехать с дороги правыми колесами дабы не создавать помех, но эта единственная машина в 23.30 оказалась ГАИ. Всё подписал, на освидетельствование не поехал. На суде не был, так как был на работе. Выписали 30 т. р.и 18 м. лишение прав. Как мне сохранить права, так как мне нужно будет скоро вывезти Луганскую машину за поеделы РФ и вернуться обратно. Сейчас я без авто в Москве, вся история и суд были в Ростовской обл. куда и нужно вернуться сдать права!? ПООМООГИИТЕЕ.

Я,пришол в уфмс чтоб зарегистрироваться и легализоваться, так как я приехал в Россию в 12 году и не становился на учот, ни разу не покидал территорию РФ.В эмиграционной службе меня конечно слушать не стали, оформили на меня документы на следующий день отвезли в суд, где судья постановил мне Штраф в минимальном размере 2000 р и дипортацию. Постановление по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.Руководствуясь статьями: 29.9,29.10 судья вынес такое решение. Сам являюсь гражданином Украины. Мне дали срок 10 дней на обжалование решение суда и 14 покинуть приделы РФ.Я хочу подать на обжалование постановление суда и отменить решение о моей депортации. ОТМЕНИТ ЛИ СУД РЕШЕНИЕ О ДЕПОРТАЦИИ и как лучше себя повести в данной ситуации? Сам холост, детей нет, в браке не состоял. Официально безработный.

Я,гражданин Украины, был выдворен из РФ в конце марта 2019 года, в это же время моя гражданская жена делала паспорт РФ и получила его в апреле того же года. Потом она делала загранпаспорт, потом приехала ко мне на Украину и мы расписались. Время апелляции по такому делу 10 дней, а прошло 6 месяцев, как продлить время апелляции и какие действия нужно предпринять для отмены выдворения.

Друг гражданин украины, был пойман на воровстве утиплителя. Их было двое, одного отпустили, а на друга завели уголовное дело. Что ему может грозить?

Два месяца назад произошел угон в Украине. Я гражданин Украины. Пару дней назад пришло уведомление от частного детектива из Российской Федерации, что авто находится на территории России, поставлено на учет ГИБДД и номера перебиты (данные авто, номерные знаки и новый вин приложил). Не доверять или доверять это дело такое. Вопрос в другом, как заявить транспортное средство с другим номером кузова и номерами регистрации в угон? Какая процедура?

Я гражданин Украины сделал фиктивный брак с гражданкой РФ подал документы РВП и получил РВП потом моя супруга призналась что брак фиктивный что грозит в это случае мне и супруге.

У меня изьяли в/у украинского образца, сам являюсь гражданин Украины, в экспертизе указано что мое ву не соответствует с чем то там, изменений и тд нет! Говорят что бы я подписал какую-то хрень что я их купил у кого-то там! На моем ву есть заводской брак не значительный!

Меня зовут Виталий. Интересует такой вопрос: Я гражданин Украины из Донецкой области. Находился на территории России 3 месяца. Сейчас нужно уезжать домой, а миграционная карта уже на день просрочкна и по пересечению границы уже второй день просрочки будет. Что мне грозит за это, и как мне быть?

Я гражданин Украины подал документы на гражданство Армении мне 25 лет полных. Мне пришло СМС что паспорт готов и я полетел в Армению в паспортный и оттуда меня направили в военкомат для печати чтобы поставили. А мне военкомате сказали пойдёшь служить в армию сразу дали направления на мед комиссию. Я взял сразу в этот день улетел в Москву.

Сын отбывает наказание по 228.2, в ИК Ленинградской области, он гражданин Украины, есть вариант подавать ему на ИТР или ему не положено?

Может ли отец, гражданин Украины, житель Донецкой области получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если сын является гражданином РФ.

Муж гражданин Украины, проживает и работает там кнам в РФ приезжает. Первая жена подала на алименты и ему поставили запрет на выезд из РФ. Что делать если на теретории РФ он не работает и постоянно не проживает и регистрация подходит к концу. Получается что пристовы вынуждают нарушать имегационный закон РФ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение