Являюсь ли я гражданином украины - вопросы и ответы

Являюсь ли я гражданином украины

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я являюсь гражданином Украины, могу ли я взять кредит на територии РФ.

1.1. Можете, никаких препятствий закондательных нет.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

2. Я являюсь гражданином украины. Могу ли я оформить кредит в РФ?

2.1. Ирина, да, можете, если есть официальный источник дохода в РФ.
В РФ кредиты и займы выдают не только иностранным гражданам, являющимся налоговыми резидентами, но и иностранным гражданам, не являющимися налоговыми резидентами.
Обращайтесь в различные банки, узнавайте их условия.

2.2. Здравствуйте, Ирина!
Теоретически имеете такое право, но практически у Вас должен быть подтвержденный доход и легальное пребывание на территории РФ на срок кредита.

3. Я хочу приобрести новый автомобиль являясь гражданином украины. Возможно-ли это.

3.1. ДА, конечно возможно.

УДАЧИ ВАМ

4. Могу ли я купить недвижимость в москве являясь гражданином Украины.

4.1. Можете. Для этого нужно лишь Ваше желание и деньги.

5. Могу ли я служить в армии Рф, являясь гражданином Украины?

5.1. Обратитесь в военкомат по месту нахождения.

5.2. Только по контракту и только, если в Вашей ВУС и квалификации заинтересована Российская Армия. Иными словами, должен быть квалифицированный Ас

Я гражданка РФ, дети тоже. Могу ли я взяскать алименты с отца который является гражданином Украины. Проживает он на Украине.
Читать ответы (1)

6. Могу ли я открыть ИП являясь гражданином украины? Спасибо!

6.1. Здравствуйте. Да, сможете зарегистрироваться как ИП- гражданство здесь значения не имеет.


7. Нужны деньги.. могу ли я взять кредит в России, являясь гражданином Украины?

7.1. Анна Николаевна,В нашей стране юридические препятствия для предоставления кредита гражданам других государств отсутствуют, так что обращайтесь в банк.

8. Я капитан первого ранга в отставке являюсь военным пенсионером инвалидом 3-ей группы по болезни полученной в период прохождения военной службы имею общий стаж службы 29 лет в том числе более 25 лет службы в вооруженных силах ссср уволенный со службы в 1995 из вс украины являюсь гражданином рф имею ли я право на медицинское обслуживание в медицинских учереждениях мо россии.

8.1. Да, имеете, имеются разъяснения МО РФ, обратитесь на их сайт.

9. Являюсь гражданином Украины, но решил свою дальнейшую жизнь связать с Россией. К сожалению являюсь носителем вич. Вопрос-могу ли я претендовать на получение рвп, вида на жительство с последующим получением гражданства РФ и дополнительно вступив в брак с гражданкой РФ?

9.1. Разрешение на временное проживание получить не сможете:
11.1. Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

при наличии родственников:

3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:

не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 26 и частью первой статьи 27 указанного Федерального закона;

не распространяются положения подпункта 1 пункта 5 статьи 6.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части представления сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также положения подпункта 13 пункта 1 статьи 7 и подпункта 13 пункта 1 статьи 9 указанного Федерального закона в части наличия сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

10. Я являюсь гражданином Украины, Луганская область, в РФ имею РВП, могу ли я оформить гражданство РФ в упращенном порядке?

10.1. Да у вас есть такое право.

11. Можно ли получить РВП если ранее отбывал наказание по статье 322 часть 2, отбывал наказание с 4 мая 2017 по 01 сентября 2017 года, является ли эта судимость отказом в получении РВП. Подаём по браку, супруг гражданин Украины я гражданка РФ.

11.1. Нет наличии судимости является основанием отказа в рвп.

12. Выписали 2 штрафа. За вождения в нетрезвом состоянии. На территории рф когда я еще являлся гражданином украины. Могут ли мне не дать загран паспорт и сделать запрет на выезд за пределы рф,при том что я теперь являюсь гражданином рф?

12.1. Это вполне возможно, если сумма долга от 30000 руб.

13. Вопрос токой являюсь ли я гражданином Украины в возрасте 6 лет в 1998 г мы с мамой переехали на территорию РФ на ПМЖ в 2000 г. Мама получила гражданство РФ и мы автоматически получили так как её дети в школу мы в РФ, замуж вышла в свидетельстве о рождении есть отметка, что я являюсь гражданином РФ на основании фз 62 ст. 5 п. А ОТ 31.05.2002 г. Так вот мучает вопрос являюсь ли я гражданином Украины? На данный момент являюсь военообязаной.

13.1. При получении гражданства РФ гражданин в письменном виде даёт согласие о выходе из гражданства Украины.
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 18. Выход из гражданства Украины
Гражданин Украины, который в соответствии с действующем законодательством Украины
является таким, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины
по его ходатайству.
Если ребенок выехал вместе с родителями на постоянное проживание за границу и родители
выходят из гражданства Украины, по ходатайству одного из родителей вместе с родителями из
гражданства Украины может выйти и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X