Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гражданка украины замуж за Россиянина

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Гражданка Украины, имею РВП, замуж за Россиянином официально более 3 лет, общий ребенок 10 лет, но гражданин Украины. Проживаем в РФ с 2015 г.1.10.2020. муж УМЕР! Что делать? Как получит гражданство РФ? по ребенку? Основания?

вопрос №17905821
прочитан 11 раз
Если Ваш муж умер, а ребенок гражданин Украины то Вы сможете получить гражданство только на общих основаниях.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина, взяла его фамилию, как мне поменять Украинский паспорт н е выезжая из Москвы.

вопрос №17790009
прочитан 12 раз
Добрый день. Обратитесь в консульский отдел Украины в Москве.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за Россиянина, я смогу выехать по свидетельству о браке, дело в том что у меня нет ещё гражданства РФ.

вопрос №17428228
прочитан 6 раз
Выехать куда? Мы гадать должны что-ли, куда Вы хотите выехать?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, выхожу замуж за россиянина. Беру его фамилию, надо ли мне после регистрации в загсе ехать в Украину и менять паспорт и фамилию. А потом подавать документы на гражданство, или как мне поступить в данной ситуации?

вопрос №16300302
Уважаемый клиент! Я Вам рекомендую Вам сделать следующее. Вступить в брак с гражданином РФ.Сразу после этого подать в России документы для получения гражданства РФ.После этого обраться в консульские службы республики Украины для измения Ваших личных данных, в том числе и о получении гражданства РФ.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.
(текст отредактирован 12.09.2019, 00:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина могу ли я сменить паспорт на российский в Мурманской обл.

вопрос №15672055
прочитан 7 раз
Да нет конечно. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Уже после получения ВНЖ и прожив в зарегистрированном браке 3 года, обратиться с заявлением о приобретение гражданства РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина, через три месяца рожать. Стою на платном учёте в женской консультации, у меня нет не рвп ни патента. Хотят составить контракт на роды. Могу ли я родить ребенка бесплатно и что для этого надо?

вопрос №15300932
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, вы иностранный гражданин. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина, в браке уже полгода. Могу ли я подать на РВП, если у мужа регистрация на 5 лет. , Делаю регулярно выезды, патента нет, учусь заочно.

вопрос №15012597
прочитан 2 разa
Конечно вы можете подать на РВП на основании ст 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ То что у мужа регистрация на пять лет не является препятствием.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины ездила в РФ и не становилась на учёт,а сейчас вышла замуж за россиянина и поменяла фамилию, могу ли я без проблем стать на учёт не выезжая на 90 дней?

вопрос №14772662
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Нет не можете, т.к. Вы уже совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой Украины. Собираюсь замуж за россиянина и переехать к нему жить. Расписываться будем в России Крым). Как потом получить ВНЖ? Или необходимо подавать документы на РВП? И в какой период?

вопрос №14360349
прочитан 3 разa
Сначала РВП. После регистрации брака Вы пройдете вне квоты. Далее, прожив не менее года, Вы сможете подать на получение вида на жительство. И только после истечения совокупного периода 3 лет (в официальном браке) Вы вправе приобрести гражданство РФ - в упрощенном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в 16 лет гражданке Украины получить русское гражданство, выйдя замуж за россиянина?

вопрос №14103599
прочитан 5 раз
В 16 лет брак НЕ РЕГИСТРИРУЕТ ЗАГС... Следует обращаться с 18 лет. В исключительных случаях и [u]при наличии уважительных причин[/u] органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, [u]вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет[/u]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! А кто Вам даст это сделать? Для этого должны быть основания. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, прописка Луганская область. Выхожу замуж за россиянина, через какое время я могу получить гражданство России?

вопрос №14021977
прочитан 4 разa
Общий порядок: Год для вида на жительства. Затем еще 5 лет. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А скажите пожалуйста если гражданка Украины вышла замуж за Россиянина она так же должна каждые три месяца пересекать границу?

вопрос №13673906
прочитан 38 раз
Здравствуйте. Необходимость покидать территорию РФ по правилу 90/180 не зависит от наличия брака с гражданином РФ. Важен статус иностранного гражданина. Если гражданка Украины временно пребывающая, то срок пребывания может быть продлен при получении патента (т.е. в миграционной карте должна быть указана цель въезда "работа", оформлен патент, заключен трудовой договор или гражданско-правовой на выполнение услуг /работ). По браку можно получить РВП без квоты, а после трех лет брака с гражданином РФ при наличии ВНЖ - приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина пошли продлить регистрацию сказали просрочили пребывание на 1 день 91 сутки завтра суд что может вынести суд в таком случае. Могу ли я остаться на территории России в дальнейшем.

вопрос №13455917
прочитан 10 раз
Конечно это ваша большая ошибка что вы пошли в ФМС продлить регистрацию, Когда уже просрочили срок пребывания В вашем случае надо было сразу ехать на границу. Я думаю в вашем случае срок нарушения не слишком актуален поэтому на вас будет наложен минимальный штраф, Но вам придется на 90 суток выехать за пределы России.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, К сожалению, регистрация на территории РФ не может быть продлена. Нужно повторно выезжать и въезжать на территорию только спустя полгода. Если срок пропущен, то могут и установить принудительный запрет на въезд в РФ на определенный срок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина пошли продлить регистрацию сказали просрочили пребывание на 1 день 91 сутки завтра суд что может вынести суд в таком случае.

вопрос №13455783
прочитан 11 раз
Доброго времени суток! Могут назначить административный штраф, вам придется ссылаться на смягчающие обстоятельства по делу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Ссылайтесь на малозначительность правонарушения. Если есть уважительная причина пропуска. - предоставьте ее. КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины если я выйду замуж за россиянина как я получу гражданство! У меня есть участие в госпрограмме и рвп.

вопрос №13295273
прочитан 30 раз
Доброго вам времени суток! Ваше замужества с гражданином Российской Федерации может послужить только получению гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке но у вас и так есть РВП вы уже начали этот процесс.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, уважаемый посетитель! Если Вы участвуете в программе переселения, то подавайте заявление о приеме в гражданство уже сейчас Всего доброго, желаю удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если Вы являетесь участником программы переселения соотечественников в Россию, получение гражданства России уже совершенно[b] никак не зависит от вашего замужества.[/b] Вы в любое время можете подать заявление на получение гражданства России, срок оформления гражданства для участников программы переселения 3 месяца Так что собирайте пакет документов и подавайте на гражданство, но уж если любите человека то и выходите за него замуж.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение