Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
2947консультаций за 24 часа

Срок у гражданского брака

Я могу узнать где осужденый отбывает срок. Если у нас был гражданский брак.

Информация о осужденном предоставляется родственникам. Но напишите в управление ФСИН заявление с просьбой предоставить данную информацию. Может ответят.

Я с мужем в гражданском браке, срок отбывания у него 4 года на длительные свидания не разу не ходили потому, что ребёнок был маленький, но 17.10.2016 года у него была операция (удаляли гнойный мешочек между лёгким и сердцем и из лёгких выкачивали житкость)"Я хотяла приехать, но начальник колонии мужу отказал причину толком не обьяснил, но сказал если бы он сотрудничал с администрацией, то тогда бы ему подписали Скажите пожалуйста это законно!? Если нет, то могу я обратиться в ГУВСИН с жалобой!? Мой контактный номер +79530092065

Нет. незаконно. Он иимеет в любом случае на свидание, поскольу это установлено законом. Так что с жалобой можете обращаться в прокуратуру или ГУФСИН.

Я гражданка РФ. Живу в гражданском браке с гражданином Узбекистана. У него нет патента, истёк срок действия регистрации, давно истёк въезд-выезд. Более того, у него паспорт РУз старого образца. Т.е. для полноценного описания общей картины: просрочено все, что только можно. И один из самых важных пунктов - он выписался в Узбекистане.
Сейчас из-за опасения по поводу депортации он не выезжает из России.
Есть ли у него хоть какая-то маленькая возможность вернуться в Россию, если он выедет менять паспорт?
Я понимаю, что в его случае депорт неизбежен. Но насколько может повлиять брак с гражданкой РФ, если мы узаконим отношения? И вообще, ЧТО можно ему сделать в этой ситуации, чтобы жить в России?

Только брак. Но паспорт-то просрочен!

Если он уедет, то не сможет вернуться. Если зарегистрируетесь, то через три года сможет подать на ВНЖ

У нас с мужем гражданский брак, и он отбывает срок в г. Иркутске, его можно перевести от тудава в Ростовскую обл., и какие для этого нужны документы.

Здравствуйте! пусть сожитель сам просит об этом через администрацию ИК . все на их усмотрение

У меня такая ситуация: живу гражданским браком с девушкой, она в положении, срок рождения на сентябрь 2015 год;
Появляется вопрос о жилье. И я слышал про помощь молодой семье, правда ли это?

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182199/?frame=53#p921

У меня квартира в военной ипотеке, срок выплаты ипотеки 2018 год. Живу в гражданском браке. Могу ли я написать наследство на квартиру дочери гражданской жены.

Пока вы не получите документов о снятии обременения с квартиры, а это будет только в 2018 году нотариусы могут отказать, так как это еще не ваша собственность.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У нас гражданский брак. Муж отбывает срок. Ребенок не записан на отца, т.е.я-мать-одиночка. Чтобы попасть на длительное свидание необходимо хотя бы вписать отца в свид-во о рождении. Как правильно провести эту процедуру? Какие документы нужны от него, от меня? И как долго по времени займет удочерение? Заранее спасибо!

Устанавливайте отцовство в суде.

У мужа (проживаем в гражданском браке) в декабре подходит срок подачи документов на УДО, статья 222 часть 1, год строгого режима, отбывает наказание в Челябинской обл. г. Копейск ИК-15, нужно ли нанимать адвоката? Муж написал бумагу о помиловании. Слышала, что при наличии адвоката больше шансов выйти по УДО поскорее. Спасибо за ответ!

Желательно нанять адвоката.

У нас с заключенным гражданский брак но есть совместный ребёнок! отец ребёнка, который отбывает срок, принял отцовство. Я ещё несовершеннолетняя, мне 17 лет. могут ли меня пустить на длительное свидание? Если да, то какие документы нужно помогите пожалуйста ребёнок очень сильно скучает по папе!

Длительные свидания (с правом совместного проживания) предоставляются с близкими родственниками, к числу которых относятся: супруг(а), родители, дети, усыновители, братья, сестры, дед, бабушка, внуки. В исключительных случаях с разрешения начальника учреждения длительное свидание может быть предоставлено и с иными лицами. Какие документы необходимо иметь при себе родственникам и иным лицам, прибывшим на свидание? 1. Документ удостоверяющий личность (Паспорт, свидетельство о рождении (для детей осужденного), а для прибывших на длительное свидание также свидетельство о браке (для супругов)). 2. Заявление. 3. Для жен и гражданских жен справка от венеролога (с 24.03.2011 г.)

У меня вопрос. Есть ли срок давности при вступлении в наследство сына. Гражданский брак. Отец умер. Прошло 10 дет. квартирой обладает другой человек.

Срок для вступления в наследство - 6 месяцев с момента смерти наследодателя...

У меня гражданский брак, хотели расписаться, но в ЗАГСе сказали, что срок даёться месяц и два дня, муж у меня работает на севере (вахтовым методом) и мы в этот срок не вкладываемся на несколько дней, в другой срок отказали расписывать. Имели ли право нам отказать?

Надежда, добрый вечер! У меня есть подозрения, что Вы немного неправильно поняли сказанное. Вам могли сказать, что между подачей заявления о вступление в брак и моментом регистрации брачных отношений должен пройти месяц, но это не значит, что Вы не имеет право расписаться в любой другой день, за пределами месячного срока. Уточните. Не должны были Вам установить такие условия. Всего доброго, С уважением,

Ситуация такая: у меня гражданский брак, жду ребенка. Предварительный срок родов в середине августа. Мой гражданский муж хочет и ждет этого ребенка, но вынужден уехать в конце июля работать за границу на полгода (Сначала в Италию, потом в Германию). Мы хотим, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка у него были и мать и отец, но для этого требуется присутствие отца, что в нашем случае невозможно. Слышала, что в этом случае можно заверить у нотариуса заявление отца о признании отцовства. Существует ли на этот случай специальный бланк или можно написать это заявление в свободной форме? Требуется ли присутствие у нотариуса обоих будущих родителей?

Нотариус составит Вам такой документ. Но, при отсутствии препятствий, я могла бы Вам рекомендовать зарегистрировать брак.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение