Гражданский брак (страница 7) / Семейное право

Добрый день. Имею статус малоимущей матери одиночки, получаю от государства льготы. В последнее время проживаю с мужчиной в гражданском браке который не плохо зарабатывает, потеряю ли я этот статус?

Официально мы не расписаны. Гражданский брак. Сейчас нахожусь в положении, не работаю. Муж работает. Ребенка планирует усыновить (у нас есть ребенок). Может ли муж получить декретные выплаты на своей работе, если я на работаю и нужно ли нам быть расписанными в ЗАГСе для этого?

Куда обратиться и каков порядок действий в следующей ситуации. Гражданский брак, трое детей. Квартира съемная. Формально работает только муж. Жена купила на себя и детей квартиру (без его участия) и ушла от мужа с детьми. Причина: регулярные скандалы, не ночевки дома, почти ежедневное употребление алкоголя и наркотических веществ, побои. Своей собственности (на данный момент и прописки) у мужа нет. Сейчас он забирает из дома детей и по несколько дней не отдаёт, угрожает. На содержание детей иногда выделяет по настроению и только на питание. Во всем остальном дети обеспечиваются не на его деньги. Как законно и безопасно ограничить общение отца с детьми? С чего начать и какой стратегии придерживаться?

Я находилась в гражданском браке 15 лет. За это время я приобрела квартиру. Мой гражданский муж после умер. Имеют ли право на наследство его взрослые дети?

Ситуация. Гражданский брак, у женщины есть малолетний ребенок. Сожитель систематически избивает ее на глазах у ребенка. Зафиксированы 3 обращения в полицию. После одного из избиений женщина попала в больницу с сотрясением. Как можно привлечь мужчину к ответственность? Либо направить на психиатрическое освидетельствование? Он выпивает.

Хочу подать на алименты на своего ребёнка, с отцом ребенка у нас гражданский брак. Он уже платит на ребенка от первого брака 25%. Положены ли мне алименты, и сколько % будут платить мне и сколько первому ребёнку!

У меня такая ситуация. У меня родилась дочь, так как на момент рождения отец ребенка не принимал участие, я оформилась как одинокая мать. Ввиду финансовых обстоятельств я оформила пособие. Сейчас спустя 4 месяца отец ребенка обьявился и предложил нам жить, но без установления отцовства, регистрации брака. Скажите, если я соглашусь на его предложение, я же останусь одинокой матерью. Отец дочери прописан отдельно. Смогу ли и дальше БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ получать пособия. И нужно ли будит при продлении пособий предьявлять его доход? Я читала в интернете, что гражданский брак не имеет юридической силы, но прошу у Вас совета, так как боюсь проблем из-за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Был гражданский брак, сын живёт с матерью но прописан у меня. Собственники квартиры я и моя мать по 1/2 доли на каждого. Скажите пожалуйста какие права на эту квартиру имеет мой сын. Спасибо.

Ситуация по усыновлению родного сына. У жены был брак, потом она развелась. Жила со мной в гражданском браке и родился ребенок. Но в свидетельстве написали фамилию и отчество бывшего супруга. Надо сделать чтоб все было записано на меня и усыновить моего ребенка.

Что в этом случае сделать?

Куда и что написать? Какая последовательность действий?

Спасибо.

У меня с мужем частный дом. Оформлен полностью на него есть общий ребёнок 19 лет сыну. Дом нажит совместно мы проживаем сейчас тоже в нем хоть и не живем с мужем 2 месяца У нас гражданский брак. На что я могу претендовать с сыном в доме.

Здравствуйте, моя подруга живет в гражданском брак, у них родился второй ребенок. Они хотят купить дом за материнский капитал, папа будет иметь долю в покупке дома?

Проживая в гражданском браке мы на совместные деньги построили загородный дом. У меня есть ребёнок от другого брака. Имеет ли право мой ребёнок находиться в этом загородном доме если мой нынешний гражданский муж будет возражать?

У меня гражданский брак, молодой человек выплачивает кредит за машину сейчас он хочет со мной расстаться но пока мы с ним жили он большую часть платил за кредит я могу что то отсудить от этого человека.

Я живу с человеком в гражданском браке, был взят кредит на дорогостоящую операцию, кредит брала она, вступив в законный брак с ней, и смотря какие могут быть последствия, не могут ли меня обязать выплачивать этот кредит?

Что будет жене за укрывательство моих детей и за гражданский брак с другим мужчиной если мы не в разводе.

Я беременна карте беременных указала статус гражданский брак будет ли в последующем это имеет значение если я хочу стать матерью одиночкой.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Около двух лет мои знакомые прожили в гражданском браке на жилплощади гражданской жены. За период совместного проиживания были сделаны совместые покупки. В т.ч. был куплен Ж\к телевизор и по документам купли-продажи оформлен на гражданского мужа. В данное время их брак на грани расспада. Гражданский муж уходя с жил площади гр. жены, хочет забрать свой телевизор, но гр. жена его не отдает. Имеет ли она на это право? Если нет, то что предпринять гр. мужу для получения своего имущества, в данном случае телевизора? Заранее благодарю за ответ.

Как делиться имущество супругов при разводе если оно было приобретено в период совместного проживания (гражданский брак) до оформления официального и оформлено на одно из супругов который находился и находится на иждивении второго на всём периоде совместной жизни, но после оформления пенсии первым решили развестись.? Спасибо.

Я состою в гражданском браке 10 лет, у нас пятеро детей. Сейчас мы хотим зарегистрировать наш брак и оформить детей на моего мужа (у них в графе отец прочерк) как мы можем это сделать?

Можно узнать моему сыну 23 года его отец не помогал все 18 лет но мы не в браке были гражданский брак щас он умер может ли мой сын претендовать на чать его жилья он жил с мамой и братом?

Вопрос. Может ли претендовать невестка на квартиру сына, купленную до брака. В этой квартире они жили гражданским браком 4 года. Квартира оформлена на сына. Можно ли без согласия, которое выдает нотариус продать или подарить эту квартиру?

С 24 ноября 2011 года до 20 июня 2016 года находилась в гражданском браке! Проживали в Крыму, прописана была у гражданского супруга, факт совместного проживания и ведения быта он подтверждает! Как заявить права на раздел совместно-нажитого имущества, если при Украине до 1.01.15 года по ст.74 семейного кодекса, гражданский брак приравнен к официальному, а при России-это сожительство?

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Приветствую всех юристов. Какие применить статьи Законов и существенные доказательства по факту нахождения на иждивении у умершего наследодателя, если был гражданский брак?

Что можно сделать в этой ситуации. Мой муж гражданин Азербайджана. У нас много времени гражданский брак. Ему поставили стоп на въезд в Россию, хотя не было ни каких правонарушений. На запрос в УФМС есть ли запрет на въезд отвечали, что нет, но при этом приехать он не мог, не пускали, но вот недавно узнали, что стоп поставили в октябре 2013 г хотя он после этого еще полгода был в РФ и оформил и оплачивал патент. Скажите если я поеду в Азербайджан и там мы с ним оформим официально брак через ЗАГС могу тогда я от его имени пытаться здесь что то сделать что бы убрать стоп? Спасибо за ответ!

У нас с мужем гражданский брак. У него ипотека. Но ипотека была оформлена в браке с бывшей женой. Сейчас они разведены. В кредитном договоре она как и он созаемщик. Собственник только он. Она даже не прописана. Сейчас мы хотим эту ипотеку поменять на другую, чтоб была большая площадь. Могут ли быть проблемы с бывшей женой?

Дядя прожил с женой 20 лет в браке, потом был развод. Далее снова стали жить вместе, в итоге 25 лет в гражданском браке. Жена недавно умерла. Свою квартиру дядя давно поделил на равные доли. Жили они все это время в загородном доме жены. Вопрос: может ли дядя унаследовать долю жены как гражданский муж и дом, если официально они в разводе? Можно ли как то доказать в суде?

Женщина прожила в гражданском браке с ВОВ 16 лет. У них родился сын. Умер ветеран давно. Более 20 лет назад. Женщина так и не вышла замуж. Возможно ли через суд доказать их брак для того, чтобы ей пересмотрели пенсию на его, более большую.

Вам необходимо сначала зарегистрировать брак. Нет, у ребенка же есть отец.

А Вы не в браке. Сначада официально зарегистрировать брак))) Живу 11 лет в гражданском браке есть сын общий 9 лет, от первого брака (официальный) есть дочь 16 лет, у мужа гражданского за время нашего совместного проживания, родился ещё один ребёнок 6 лет, мать ребенка лишена родительских прав уже 2,5 года, могу ли я усыновить ребенка мужа гражданского и какие документы нужны, или нужно сначала официально зарегистрировать брак.

Здравствуйте! У меня такой вопрос жену с женой в гражданском браке у нас двое девочек они записаны на жену. Хотим пожениться и детей записать на меня чтоб носили мою фамилию... Ну как говорят удочерить детей... что мне нужно делать?

Как поделить машину если у нас был гражданский брак. Я зарабатывала больше в три раза чем сожитель. Копили деньги на его счет. Машину оформили на него?

Меня интересует вопрос о разделе имущества! Мы с мужем прожили 9 лет в браке, до этого 4 года - гражданский брак!

1. В браке мне по дарственной перешла квартира, я понимаю, что она не подлежит разделу! Правильно?

2. Два с половиной года назад мы взяли машину в кредит, его оформили на меня, тк у мужа официальная зарплата не позволяла оформить кредит! Но мы уже как полтора года не живем вместе! Машину он забрал, и давал только, когда необходимо было возить ребенка. Кредит оплачивает он, на всех квитанциях его подпись! Как будет проходить раздел и возможен он вообще! Отсужу ли я машину?!

3. Имущество, которое нажито совместно, находящееся в моей квартире, тоже будет делится? Все будет пополам или делиться на три части, на меня, ребенка и на него? И мне дастанется две треть имущества, так как ребенок проживает со мной?

За раннее спасибо! Очень нуждаюсь в вашем ответе!

Япроживала с мужем гражданском браке в течение 10 лет в полном согласии. Мы вели общее хозяйство. За период совместной жизни мы приобрели 2-комнатную квартиру, купили автомобиль, на имя мужа внесен вклад в Сбербанк из общих средств. Однако муж неожиданно умер, не оставив завещания. После смерти мужа вдруг предъявила требования на получение наследства его жена, с которой он официально не развелся, хотя они более 10 лет не проживали вместе.

Как быть, кто получит наследство.

ПОСЛЕ РАЗВОДА с мужем мы жили полгода ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ. В это время он купил для меня автомобиль. У него есть расписка с человеком, у которого он купил эту машинуо том, что это он,бывший мой муж, лично платил за эту машину деньги. В ГАИ она оформлена на меня. Теперь он хочет за нее половину денег, как за совместно нажитое имущество. Он сможет по суду отсудить у меня половину машины?

Скажите пожалуйста, гражданский брак, двое детей, дети записаны на фамилию отца. Муж купил квартиру, прописан там только он. Имеют ли дети какие то права на эту квартиру?

Мы с бывшем мужем в разводе. Позже стали жить гражданским браком. Сейчас ожидаем второго ребенка. Скажите нужно ли нам зарегестрировать брак чтобы избежать процедуры усыновления. Фамилию при разводе я оставила его. Он от ребенка не отказывается.

За 3 года проживания в гражданском браке (сожительства), совместно были куплены: телевизор, холодильник, орг. техника, мебель. Брак распался. Каким образом юридически разделить совместно нажитое имущество? Спасибо.

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Разъясните, пожалуйста, как лучше развестись в моей ситуации: проживали в гражданском браке с 2014 года, квартиру купили в 2018 году, брак зарегистрировали в 2019 году. Могу ли я расчитывать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение