Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

133 юристa сейчас на сайте
3796консультаций за 24 часа

Страховой взносы по гражданским договорам

С какой минимальной оплаты за услуги по гражданско-правовому договору не платятся страховые взносы в ПФ.

По такому договору страховые взносы в ПФ вообще не платятся . Независимо от суммы.

Облагаются ли выплаты по договору гражданско-правового характера страховыми взносами в ПФР 22% и 5,1%

Нет не облагаются, только налог с дохода.

Нужно ли платить страховые взносы с выплат по гражданско-правовому договору, заключенному между двумя физическими лицами? Нанимаемое лицо - иностранный гражданин, имеющий статус временно пребывающего. Подлежит ли такой договор регистрации в органах администрации?

Нет, не нужно платить

Если я правильно понимаю, страховые взносы по гражданскому договору оказания услуг должны выплачиваться, за счет заказчика. Обязан ли в таком случае Ип (заказчик) становиться на учет как работодатель, если исполнитель физ. лицо?
По правилам п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – ФЗ № 212-ФЗ) вознаграждения физическим лицам по гражданско-правовым договорам облагаются страховыми взносами в ПФР и фонды ОМС.

Здравствуйте, страховые взносы ИП должен платить если это предусмотрено договором. А вот НДФЛ ИП должен платить обязательно.

На учет становится нет обязанности, уплатить взносы должны. Антюхин, не прав, договором нельзя изменить требования закона.

За чей счет должны выплачиваться страховые взносы по гражданскому договору оказания услуг, за счет заказчика или исполнителя?
По правилам п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – ФЗ № 212-ФЗ) вознаграждения физическим лицам по гражданско-правовым договорам облагаются страховыми взносами в ПФР и фонды ОМС.

за счет заказчика

Меня приняли на работу по гражданский-правовой договор. Заказчик уплачивает за меня страховые взносы. Подскажите этот стаж будет иди к пенсии. Ведь записи в трудовой книжки нет.

Достаточно того, что на ваш личный счет в Пенсионном фонде начисляются средства.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Меня приняли на работу по договору гражданско-правовым уплачиваются страховые взносы. Подскажите трудовой стаж будет засчитываться к пенсии ведь записи в трудовую не делают.

Все ваши вопросы вы должны были отразить в ГПД. Но налоговым агентом является ваш заказчик, и именно он обязан платить взносы в Пенсионный фонд и налоги в бюджет. Как на самом деле будет происходить, - сказать сложно.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение