Гражданский иск (страница 8)

Как забрать свои деньги? Одолжила человеку в августе 2015 года 45 тысяч на один месяц. Уже 1,5 года не возвращает. Можно ли предьявить гражданский иск. Работает начальником погран. Заставы. Спасибо.

В магазине совершена кража с порчей имущества, товар испорченный был застрахован. Если в уголовном процессе заявить гражданский иск о возмещении убытков, страховая компания может отказать в выплатах или нет?

Дтп произошло в Тамбовской области был суд у нас есть решение суда. Как нам подать на виновника гражданский иск если мы находимся в Воронеже?

Возможно ли подать апелляцию по переквалификации статья 158 часть 2 на статья 158 часть 1, если ущерб, причиненный преступлением, не нашел свое подтверждение, а за истцом суд признал право подать отдельный гражданский иск для уточнения суммы ущерба.

Спасибо!

Мной подан в суд гражданский иск на должника по выданной мной ссуде. Должник собирается уехать за границу. Ограничивает ли поданный мной иск возможность выезда должника за границу и есть ли варианты для создания такого ограничения?

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества... Злодей в розыске... по совету следователя, был подан гражданский иск в районный суд, т.к. якобы дело решится быстрее... суд выносит определение об оставлении б.д., т.к. не оплачена госпошлина... госпошлина не маленькая и смысла платить нет, т.к. злодей является всего лишь обвиняемым, да и находится неизвестно где.. Да и если оплатим госпошлину суд не вынесет решение до приговора.

МОЙ ВОПРОС: ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ, ПОДАТЬ ИСК НА ИМЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (ХОДАТАЙСТВО), О ПРИЗНАНИИ НАС ГРАЖДАНСКИМ ИСТЦОМ И ГРАЖДАНСКИМ ОТВЕТЧИКОМ? (ХОТЯ, ЕСЛИ МЫ ПОДАЕМ ИСК НА ИМЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ, ОН И ТАК ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ГР.ИСТЦОМ).

И...В РАМКАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, МОЖЕМ ПРОСИТЬ О ВЗЫСКАНИИ МАТ ВРЕДА, %? (ДА, МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО, ДАЛЕЕ ВОПРОС, УДОВЛЕТВОРЯТ ЛИ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ.../НА СЧЕТ ЭТОГО, ПРАВИЛЬНО ЛИ ТАК СКАЗАТЬ, МОЙ ХОД МЫСЛИ?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал гражданский иск в рамках уголовного дела. Суд ходатайство удовлетворил.

1. Когда начинается слушание дела - согласно установленным процессуальным срокам или после завершения уг. дела?

2.Дело слушается в отдельном заседании или параллельно с уголовным в одном заседании?

3.Документы, приобщенные в рамках уголовного дела автоматически попадают в гр. иск или требуется по новой проходить процедуру приобщения документов к гр. делу?

4.По каким процедурам слушается гр. дело - ГПК или как дочерний процесс в рамках УПК?

Я являюсь потерпевший по уголовному делу по статья 111 часть 4, и хочу подать гражданский иск на подсудимых. Подскажи, пожалуйста, как его составить?

У меня по уголовному делу дали срок 5 лет следом подали потерпевшие гражданский иск присудили выплатить трём потерпевшим времени прошло пять лет иск не выплачивался как-то вообще можно от него уйти не оплачивая по потерпевшим их уже вообще нет в живых.

1) Как подать гражданский иск в адрес АО, являющегося патентодержателем торговой марки (услуг), если франчайзи, кто оказывал услуги (это ООО), ликвидирован по решению налоговой? Договора коммерческой концесси между АО и ООО найти не удалось. 2) Кто регистрирует договора коммерческой концесси?

Я подала заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статья 159 часть 3 УК РФ, адвокат мне посоветовала подать еще и гражданский иск на арест имущества в рамках уголовного дела, в связи с этим хочу поинтересоваться каков будет размер госпошлины, каким образом ее рассчитать и нужно ли ее платить в моем случае?

Заранее благодарю за ответ...

Водитель в ДТП смертельно травмировал мою маму. Ведет себя вызывающе, чувствует безнаказанность. Думаем подавать заявление на гражданский иск. Когда его надо писать? Он принимает все меры чтобы у него небыло никакого имущества. Нужно ли написать заяление (кому?) о наложении ареста на имущество для обеспечения гражданского иска?

12.07.2014 г. произошло ДТП, в котором я был признан виновным. Вчера пришло уведомление о повестки в суд, выяснилось что гражданский иск подал страховщик пострадавшей стороны: ОАО Жасо. Сумма иска 48 000 р. Как утверждают что моё ОСАГО сумму ремонта не покрыло, при том что пострадавшее авто было Honda Civic 4 и данная сумма 120 т.р. + 48 т.р составляет почти половину суммы данной машины, хотя ДТП было не тяжёлым: бампер, багажник и фара. Прошло уже более 3-х лет, и за это время ни одного уведомления ни по телефону, ни официального - получено не было. Данная повестка - как гром по среди ясного неба. По идее срок исковой давности - 2 года. Суд у мирового судьи назначен на понедельник 04.08.2014 г. Что делать и как лучше поступить в данной ситуации? Стоит ли вообще являться на суд? Срок давности ведь должен уже пройти?

А вот такой вопрос, как бы в гражданский иск вписать показания, данные на досудебной стадии уголовного процесса. Желательно со статьями ГПК. Плиз на мыло: pishimne747@gmail.com

Если гражданский иск подан в рамках уголовного дела на не установленный группу лиц, прокурором на с целью выявить неосновательное обогошение,

Должен ли прокурор быть отправить досудебную претензию?

По уголовному делу проходили два человека. По статьте поджог по хулиганству. Одного осудили на 3 года и присудили возмещение материального ущерба. Другой был освобожден от наказания по амнистии. Но сейчас потерпевший подал гражданский иск на возмещение материального ущерба в том же размере на второго человека, который был по амнистии. И этот иск суд удовлетворил. В суд ответчика не вызывали. Правомерно ли такое решение?

В мой адрес поступил гражданский иск о взыскании определенной суммы. Если иск будет удовлетворен судом то в каком порядке, в какие сроки и как в целом будет происходить взыскание. Я временно безработный, ранее не судимый, характеристики положительные, могу ли я рассчитывать на отсрочку погашения этой задолженности и/или назначение ежемесячных выплат небольшой суммы? Спасибо.

Прошу вашей помощи в формулировке ходатайства (устного).

В пятницу суд-дело уголовное. Во время предвар. Следствия гражданский иск не заявили. Как на суде, какую фразу правильно сказать чтобы это грамотно звучало? Я заявлю гражданский иск после того того как будут уточнены суммы хищений. Можно так? Спасибо всем кто потратит время на ответ. Очень нужна помощь ваша.

Надо ли платить госпошлину если гражданский иск по уголовному делу передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства?

Я являюсь потерпевшей по делу статья 158 часть 1 УК РФ приговор вступил в силу 27.12.14 могу ли я подать гражданский иск на возмещение материального ущерба и сколько у меня на это времени?

Ответчик испортил мне вещи-несколько, в разные дни., я подаю на него в мировой суд на возмещение ущерба. С ним присутствовала женщина, которая ударила меня (травма зафиксирована) .Каким образом мне составить ГРАЖДАНСКИЙ иск, чтобы она была не свидетелем, а соучастницей. Как использовать постановление участкового с рекомендацией обращаться в суд по нанесенным побоям? Уголовное дело я возбуждать не хочу!

Форма искового заявления при подаче гражданского иска в уголовном процессе

На сегодняшний день в действующем уголовно-процессуальном законодательстве не закреплена процессуальная форма искового заявления при подаче гражданского иска в уголовном процессе, в связи с этим нельзя отказать в рассмотрении заявленного требования по основаниям неправильного составления

Возможно ли подать гражданский иск на больницу и получить моральный ущерб

Имеются доказательства в виде вклеек, подчисток, исправлений в медицинской карте, имеется подделка подписи моей мамы, возможно ли подать гражданский иск и на возмещение морального вреда.

В отношении меня и еще одного человека поступил гражданский иск в суд. В иске так и указана его и моя фамилии вместе, так же от двух исцов (коллективно). Отзыв (ответ на иск для суда) нужно писать тоже сразу от двоих, либо от меня отдельно, от второго ответчика в иске отдельно?

Кроме того, как грамотно составить этот ответ?

Мировой суд вынес обвинительный приговор гражданину по статья 119 часть 1. Потерпевший не заявлял о возмещении материального и морального вреда при этом. Подсудимый написал жалобу в вышестоящий суд. Может ли потерпевший на этом судебном заседании заявить о возмещении морального вреда или стоит подождать когда приговор вступит в силу и подавать отдельно гражданский иск? Заранее спасибо за ответ

Человека осудили по статье 180 ч.4 ук рф.было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии общего режима. Подали апелляцию-все осталось без изменения. Хотим подавать кассацию. Можно ли в кассации обжаловать гражданский иск по данному уголовному делу, поскольку завышена в несколько раз рыночная стоимость продукции? Возможно ли приложить независимую экспертизу?

Как рассматривается одновременно гражданский иск о моральном вреде при рассмотрении уголовного дела в особом порядке? Рассматриваются ли доказательства в гражданском иске? Влияет ли этот порядок только на уголовное дело? Или скажется на иске тоже?

Прошли судебные прения и сделаны реплики, суд перенесен до предоставления последнего слова обвиняемого, можно ли на этом этапе заявить гражданский иск или сделать заявление.

Попал в ДТП как пассажир, признан потерпевшим по вине водителя. Подаю в суд. Вопрос: дтп произошло в Псковской области, оба (я и водитель) зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать в суд районный, который рядом с моим домом, или это дело должен рассматривать суд по месту аварии, то есть Псковский? Изначально дело рассматривали там. Но затем я решил что буду подавать гражданский иск по месту жительства. Могу ли я так сделать? Спасибо!

Можно ли, после отказа от гражданского иска в суд к юридическому лицу - кредитному кооперативу, подать гражданский иск к его директору?

В апреле сбила машина на нерегулируемом пешеходному переходе. Вина водителя доказана. Протокол составлен. Мои дальнейшие действия если я хочу подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Татьяна.

У меня Были украдены деньги, было заведено уголовное дело, суд я выиграла, но мне никто не подсказал что надо подавать ещё и гражданский иск. Человека укравшего деньги посадили, прошло уже четыре месяца. Куда мне теперь обращаться чтоб человек начал мне возвращать украденные у меня денежные средства? И в течение кокого времени я могу обратиться?

Потерпевший уехал с дтп. Может ли он подать гражданский иск на возмещение ущерба? Какой исход будет?

Районный суд Пушкина гражданский иск 45000 рублей суд назначил заседание 9 октября отменил из-за болезни судьи перенёс на 31 октября опять отменил из-за болезни судьи, скоко суд имеет право переносить первое заседание? Перенесли на 14 декабря, законно ли это более двух месяцев не делать заседание первичное? Сказали председателя у них временно нет главного кому писать заявление на замену судьи и моральный ущерб о задержке заседание третий раз? Законно ли не иметь председателя в районном пушкинском суде? Вместо председателя кому писать заявление о замене судьи? В какой кабинет кому направлять заявление?

Может ли обвиняемый после примирения сторон в суде, подать гражданский иск или заявление по уголовным статьям (клевета, ложный донос)?

Закончились прения сторон в уголовном деле а я не успела подать исковое заявление, теперь сказали после оглашения приговора подать гражданский иск.

Преступление и уголовный суд состоится в Приморском крае обвиняемый из Тульской обл. Пострадавший из Тюменской. В каком суде можно подать гражданский иск о возмещении морального вреда потерпевшей стороне? Где этот суд проведут по месту жительства обвиняемого или потерпевшего?

Собираюсь подать гражданский иск к физ. лицу в один из районных судов Москвы. Скажите-могу ли я что то сделать, чтобы мой иск рассматривал конкретный судья, которого я выбрала в этому суде? Дело в том, что иск я подаю к физ. лицу, которое уже было в этом же суде ответчиком по похожему иску 2 года назад, и дело рассматривал грамотный судья в этом районном суде. Мне бы хотелось, чтобы и мой иск к этому лицу рассматривал этот же судья. Такое вообще возможно? Или иск в суд подается обезличено и какой судья какой иск будет рассматривать определяется уже внутри суда и выбрать судью невозможно? Расскажите пожалуйста этот механизм.

Суд оставил гражданский иск без движения.

В определении написано что, "надлежит представить документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления с приложенными документами, которые у него отсутствуют".

В связи с этим хочу уточнить:

1) Разве не сам суд должен направлять ответчику копию искового заявления? Зачем тогда в канцелярию сдавалось заявление с числом копий по числу участников?

2) Если все-таки копию искового заявления направлять мне, то направлять с "живой" подписью или ксерокс?

3) После направления документов ответчику какое подтверждение этого факта я должен предоставить суду?

4) У меня в исковом заявлении в приложении были перечислены прилагаемые документы, теперь к ним получается добавится еще один (подтверждение направления)?

5) Какой комплект документов я должен предоставить в суд? Заявление об исправлении, подтверждение и все? Не надо делать новое исковое заявление?

Заранее благодарю за ответы!

Очень нужен ваш совет и помощь, у меня отца машина сбила смерть мгновенная. Был суд писали заявление на выплаты моральной и материальной компенсации, но на суде за выплату не слова не говорили, суд присудил подсудимому 1 год в поселении и 1.6 без прав. Хотим подать в суд гражданский иск на выплату компенсации пожалуйста подскажите как сделать это. нет возможности обратиться к юристу лично, поэтому прошу хотя-бы совета у вас. пожалуйста.

Скажите пожалуйста по ч 1. ст 5.61 оскорбление личности, если подавать гражданский иск в суд о возмещении морального вреда, есть ли срок со дня совершения преступления?

Выиграл гражданский иск на возмещение расходов на лечение. Согласно рекомендации для контроля динамики, назначено проходить два раза в год УЗИ и периодически принимать лекарства, данные рекомендации находятся в материалах дела по гражданском иску, и была проведена экспертиза, которая подтвердила рекомендации врача и причинно следственную связь между полученной травмой в результате действии ответчика и расходами на лечение. Сейчас несу периодически новые расходы на узи, таблетки и т.д. что бы возместить данные расходы необходимо подавать новый иск и опять назначать экспертизу или достаточно подать заявление на возмещение в рамках раннее рассмотренного гражданского иска.

26.01.17 в Ходе Допроса написала Заявление прокуратуре кировского района желании быть гражданским истцом 85000 руб по угол делу мошенничество кражей денег кировском суде 20.04.17 приговоре условноЕ штраф и исправительные с гражданским иском обращаться в гражд суд судья сказала, в кировском суде на Говорова 38 в том же доме уголовный и гражданский суд, гражданском суде не рассмотрели заявление 85000.

После получений приговора 20.06.17 юрист Спб написал повторное ММК гражд суд по прописке мошенники в Пушкин, мировом суде отказали рассматривать 45000 сума менее 50.000! Районом 45000 приняли на заседание отменили его два раза.

Что лучше сделать? Повторно подать иск 85.000 Кировский суд гражд суд? Или менять судью пушкинском районном? Или иск 85000 который отменил Кировский суд подать в пушкинский районный?

Такой вот интересный вопрос я учредитель и директор ООО. ОПГ как мне лично так и моему ООО был причинен материальный ущерб, виновные осуждены. Мне нужно взыскать ущерб подав гражданский иск, как мне быть подавать 2 иска от физ и от юр лица? Или подавать просто от своего имени в интересах физ. и юр. лица? Представителю доверенность от кого выдавать?

Скажите пожалуйста, присудили гражданский иск, но предприятие объявлено банкротом, и создано другое этими же руководителями, как я должен выплачивать иск?

Я инвалид 2 ой группы, подаю гражданский иск о соглашении, признании его ничтожным и взыскании суммы с ответчика, плюс проценты, плюс моральный вред, величина иска порядка 600 тыс рублей. Подлежит ли мне платить госпошлину и если нет, то как это сделать (т.е на что сослаться при овобождении)

В сентябре 2022 работник нашей организации, управляя грузовым автомобилем, находясь в рейсе в рабочее время, попал в ДТП, в результате которого водитель второй машины погиб. Наш сотрудник был признан виновным по уголовному делу. 16.08 мы получили исковое заявление, поданное по гражданскому иску в рамках уголовного о компенсации морального вреда на сумму 8 млн. руб. от сына погибшего (сын 1990 года рождения). Ответчиками по граждансому иску являемся мы и наш сотрудник. По уголовному делу виновник только наш работник, нас даже ни разу не вызывали в суд.

Есть ли реальный шанс оспорить гражданский иск нашей организации на возмещение морального вреда? Если нет, то какая минимальная и максимальная сумма морального ущерба может быть назначена в данном случае? И сколько по времени может длиться гражданский суд, с учетом подачи нами аппеляции в будущем? Наша организация небольшая, такими денежными средствами не располагаем.

На меня подадут гражданский иск, но сам я в данный момент нахожусь на работе за границей, при этом числюсь в российском филиале компании. Есть адвокат с ген доверенностью. После наложения ограничительных мер мне по идее запретят выезд из страны, но я уже нахожусь вне ее. Могу ли я не возвращаться в Россию пару лет пока не выплачу долги? Не объявят ли меня в какой-нибудь розыск например? Я свою вину признаю и готов погашать задолженность, но для этого мне необходимо работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение