Гражданский иск (страница 2)

Гражданский иск, моральный вред нанесенный кражей кошелька, в уголовном процессе. Необходимо подавать письменно или можно устно под протокол судебного заседания?

Гражданский иск в уголовном деле. Я пострадал от мошеннических действий вот следователь из договоров займа вычтил из моей суммы значительную часть. Вопрос, когда будет основной суд эти гражданские иски будут рассматриваться в нем? Или мне придеться отдельно судиться то есть подавать в суд?

Гражданский иск подан в последний день исковой давности 15.07.2016, 01.08.2016 состоялось предварительное суд. заседание, след. Суд.заседание назначено на 10.09.2016. если 10.09.2016 внести в иск дополнительные два требования, то срок исковой давности будет считаться непрошедшим?

Гражданский иск об отключении электричества на садовом участке. Может ли иск подать лицо, имеющее договор аренды участка, но не имеющее доверенность от собственника участка? Собственник отсутствует длительное время и получить доверенность нет возможности.

Гражданский Иск о моральном вреде за побои средней тяжести заявлять во время следствия по уголовному делу с приобщением его к делу или же непосредственно во время судебного процесса судье по этому уголовному делу?

Гражданский иск подала в суд по почте 19.12.2018 года. Мне вернули из-за ошибок якобы я отправила копию, а у меня иск была подписана черной гелевой ручкой, почта из-за новогодних праздников мне не отправили извещение, почтальон заболела никому было, через 7 дней обратно вернули в суд, по этой причине, было вынесено определение 30 января вернуть мне иск без рассмотрения, я поехала сама в Казань, получила свой иск через канцелярию и поменяла иск подписанный синий ручкой и сдала заново в секретариат 7 февраля, судья. Которая вернула мне иск еще раз пиняла 7.февраля. У меня в иск о необснованным обогощении 2 суммы были с датой 03.01.16 г. и одна сумма с 03.02.16 г. могут ли применять срок исковой давности на эти суммы остальные суммы после 17.02.2016 г.

Гражданский иск от потерпевшего по уголовному делу подается после рассмотрения уголовного дела и уже вынесенного решения.

Требуется ли в данном случае платить гос. Пошлину за иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский иск о возврате долга по расписке. Я истец, хочу увеличить сумму иска на сумму потерянного заработка на время в дороге и время судебных заседаний + подготовка документов к ним.

У меня с работодателем договор _с_почасовой_оплатой_ и _ненормированный_рабочий_день. Указана ставка 800 р за час.

Вопросы:

1) Могу ли я рассчитывать на такую компенсацию?

2) Если могу, то как грамотно оформить ходатайство? Просто написать, что время в пути в суд и из суда 2 часа, время судебного заседания 1 час, значит за одно заседание 2400 р?

Гражданский иск оставлен без движения. Требуется сбор доказательств, на это требуется много времени. Мне надо срочно уехать по личным обстоятельствам. Могу ли я забрать заявление из суда, а затем, собрав доказательства, вновь подать иск о порядке пользования (выход на чердак и подвал, оставшиеся из квартиры бывшего мужа после раздела дома на две квартиры) ?

Гражданский иск подан в рамках уголовного дела. Может ли истец ходатайствовать о запросах о наличии имущества ответчика в целях обеспечения иска и при этом быть уверенным что заседание суда не перенесут, то бишь при одобрении ходатайства судом, заниматься этим вопросом будут судебные приставы?

Гражданский иск по коммунальным платежам от ТСЖ к собственнику квартиры рассматривается в мировом суде после отмены судебного приказа. Возможно ли в возражении по иску заявить компенсацию морального вреда с тсж, т.к. нарушали в течение неск лет пост прав 354 некорректно начисляя?

Скажите можно ли на стадии рассмотрения дела в первой инстанции добавить в части прошу, еще несколько пунктов? И как это сделать?

Гражданский иск рассматривался в районном суде. После объявления резолютивной части решения суда, судья что-то очень быстро и тихо проговорила о сроке в 3 дня и в 5 дней. Возможно это о сроке в 3 дня на предоставления запроса на мотивировочную часть? Но ведь это не мировой судья, а районный. Или теперь и районные суды не обязаны предоставлять мотивировочную часть без дополнительного запроса?

Если в указанный судьей срок на доработку не будут представлены недостающие документы, что делает судья?

Гражданский иск. Вынесено заочное решение суда, в мою пользу. Вступило в законную силу. Каков разумный срок исполнения, от момента вступления его в законную силу?

Гражданский иск от ноября 2015 г, заседаний было четыре. Судья отказывает Истице, при этом кроме слов "отказать" ничего не произносит. На мои требования зачитать или выдать хотя бы резолютивную часть, отфутболивается: "через восемь дней будет мотивированная вместе с резолютивной". Если судья не права согласно ГПК в отношении Решения, то как это можно использовать в этом сложном кейсе с "телефонным правом"?

Гражданский иск оставили без движения. Решение выслали обычной почтой. Каковы сроки обжалования? Так же срок будет отсчитываться со дня вынесения или с даты которая будет указана на почтовом конверте? (печать когда поступило на почту)

Гражданский иск. Принимает ли суд как докозательство подписанный акт приёма передачи, если осталась только его копия, а оригинала нет?

Банк подал в суд, приставы удерживают из з/п 50%,затем я узнаю, что этого банка нет, вместо него другой банк, который продал долг коллекторам. Они звонят и требуют долг с большими прцентами. Приставам я продолжаю платить. Что мне делать? Документов у меня о праве переуступка нет.

Угнан и разбит автомобиль. Угонщик найден, возбуждено уголовное дело. Какие документы и на какой стадии нужно предоставить для подачи гражданского иска в рамках уголовного дела на возмещение материального и морального ущерба? Экспертиза по определению стоимости автомобиля и размера причинённого вреда проводится за свой счет, или за счёт государства?

Мой сына сильно избили подростки 15-16 лет, силой отобрали сотовый телефон, Дело заведено милицией и закрыто милицией, Есть все основания для уголовной ответственности СТ. 8 УК РФ, для статей о разбое и грабеже, их даже обозначают ст. 161, 175 УК РФ, но суд и следователь их обходят, прекращают, следователь вынес определение применить меры воспитат. Характера, закрыл уголов. Дела, суд вынес такое решение, на мой вопрос о компенсации матер. И морал. Вреда-гражд. Иск не может быть рассмотрен в данном суд. засед, а где ст. 31 п. п.2,10 УПК?, Гражданский иск предъявлен в ходе уголовного процесса, но почему не рассматривается с уголовным делом? Почему меня не признают потерпевшей, почему рассматривают только определение на воспит. Меры, почему не признают меня гражданским истцом, почему не возлагают обязанности загладить причиненный вред? Должна ли я платить госпошлину в гражданском судопроизводстве, ведь я потерпевшая по уголовному делу?

Пленум ВС РФ научил рассматривать гражданские иски по уголовным делам

В новом постановлении Пленум Верховного суда разъяснил, кто может обратиться с гражданским иском, а кого привлекут в качестве ответчика, призвал учитывать аморальное поведение потерпевших и не стесняться в этом случае снижать размер компенсации. Также Пленум определил правила подсудности

Был суд. Я выступал в качестве частного обвинителя по факту клеветы, по части 1 ст 129. Суд оправдал ответчика в связи с отсутствием состава притупления. Могу ли я теперь подать гражданский иск по этому же делу? И как это сделать и в какой форме?

Мой отец (гражданский) погиб на АПЛ Нерпа 8 ноября 2008 г. в результате срабатывания системы пожаротушения. Погибло 20 человек. Я признана потерпевшей. Как мне подать гражданский иск на министерство обороны и завод, который строил лодку? Не в рамках судебного разбирательства, а напрямую? Возможно ли просто составить эти иски и направить к ответчикам? Спасибо.

Подаю гражданский иск о компенсации морального вреда. Прошу взыскать деньги с Управления ФССП по Пермскому краю. В какой суд подавать иск? Индустриальный районный суд г. Перми

или другой?

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

Подать гражданский иск на собственника (неизвестного) не регистрирующего право собственности жилого помещения в многоквартирном доме.

Можно ли подать гражданский иск в уголовном процессе?

Произошло ДТП, пьяный на снегоходе не предоставил преимущество автомобилю (авто был на главной). За рулем авто был не собственник, а доверенное лицо вписанное в страховку. Пьяный на снегоходе привлекается второй раз в течение года. На него завели уголовное дело по 264.1 ук рф. Может ли собственник подать в рамках уголовного дела, гражданский иск о возмещении ущерба и какие документы необходимы для этого.

Как правильно подать в суд гражданский иск в рамках уголовного дела если не определены обвиняемые (УД статья 159 часть 3 в отношении руководителей кредитно потребительского кооператива)

Ведётся уголовное дело. Как оформить гражданский иск к обвиняемому. Также как обычный гражданский иск? Подавать после передачи дела в суд? Госпошлина платится?

Я пострадавший в ДТП. Вред тяжкий. Виновник аварии привлекается к ответственности по ч.1 ст.264. Виновник подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Мною подан гражданский иск о возмещении мне нанесённого морального вреда. Материального вреда не заявлялось. Может ли суд передать иск в гражданское судопроизводство, какие при этом мои действмя. Сумма иска 500 т. р.

Подача гражданского иска в рамках уголовного дела

По материалам Юридической социальной сети: https://www.9111.ru/ Отдельная часть граждан, потерпевших от преступлений имущественного и не имущественного характера в недостаточной мере осведомлены, что помимо привлечения виновного к уголовному наказанию, в законодательстве закреплено

В полиции сказали написать заявление признать гражданским истцом. Чем отличается от гражданский иска. Прошу объяснить когда пишется гражданский иск по уголовному делу. А когда пишется заявление признать гражданским истцом.

Когда и куда необходимо подавать гражданский иск о возмещении материального ущерба? (взятка сотрудникам полиции) Уголовное дело находится в скр на стадии завершения и передачи его в суд. Актуальна ли эта статья и применима ли она в моем случае? Ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий государственных органов либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования. Следовательно, вред, причиненный гражданину при совершении должностных преступлений или должностным лицом при исполнении своих служебных обязанностей, подлежит возмещению за счет средств государства (см. постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2010 г. № 376-П 092.

Могу ли я подать гражданский иск в народный суд в рамках открытого уголовного дела в отношении неустановленного лица по факту мошеннических действий, а именно открытие кредита на мое имя онлайн по интернету. Уголовное дело открыто 19.12.2019 г., но результатов по следственному делу все еще нет, то есть нет ответа от банка, на чей счет переведены деньги по кредиту, и нет ответа от телефонных операторов, кому принадлежат номера контанктных лиц-мошенников. Банку отправлены запросы на приостановление кредита, заявление на мошеннические действия, документы об открытии уголовного дела и признании меня потерпевшей. Что я должна написать в гражданском иске, чтобы с меня был и сняты требования банка об уплате кредита?

Можно подать в суд гражданский иск на моральный и материальный ущерб одновременно в связи с совершенным преступлением: смерть в результате ДТП по неосторожности, если ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы на поселении.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по статья 159 часть 4, мошенники незаконно завладели квартирой. Признана следователем гражданским истцом. Судебный процесс близится к завершению, гражданский иск ещё не подавала. Вопрос - могу ли я в гражданском иске в уголовном процессе просить не возместить имущественный вред, причиненный преступлением в виде стоимости квартиры, а просить вернуть саму квартиру?

Велосипед, изобретаемый Верховным Судом, или гражданский иск в уголовном деле.

Краткое содержание: 1. Предисловие. 2. Об изобретаемом велосипеде. 3. Рассуждение автора. 4. Обсуждение. Предисловие. Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня наткнулся в «Российской газете» на информацию, которую хотел бы вынести на ваше обсуждение. Судя по информации «РГ» проекте

Передал юридической конторе дело о ДТП в котором являюсь пострадавшим. Чтобы они подали гражданский иск в суд и взыскали моральный ущерб с ответчика. Некоторое время (с месяц) иск не принимают в судах. В чем может быть проблема? Могу я также контролировать работу юриста, например, просьбой отправить мне копии отказа о приеме иска. Его сейчас в одном суде заморозили, в другом отказали, и юрист не может ответить, почему. Как вообще происходит отказ суда принять иск и дает ли он всегда письменное объяснение? Вправе ли я просить копию отказа для себя у юриста? Просто так ведь дело можно затянуть на год, а у меня срок давности выйдет как раз.

Как правильно подать гражданский иск в уголовном деле? Передать судье на заседании или в канцелярию на общих основаниях? Есть ли особенности гражданского иска в уголовном деле? Что можно не платить пошлину я знаю.

Я пострадал от мошенничества в инвестиционной компании-участнике рынка ценных бумаг. Одновременно подал гражданский иск на ООО и написал заявление о мошенничестве в полицию. Гражданский иск выиграл, с этим решением буду участвовать в деле о банкротстве. Уголовное дело недавно завели на неопределённый круг лиц. Подскажите пожалуйста когда и как я могу подать гражданский иск в рамках уголовного процесса на возмещение нанесённого мне ущерба? После того как появятся обвиняемые? И самое главное - уже имея на руках решение суда, будет ли суд заново рассматривать суть дела, исследовать документы, определяться сумму ущерба, как всё это будет происходить в моём случае?

Может ли прокуратура подавать гражданский иск по неосновательному обогащению, если человек уже проходит подозреваемым в уголовном процессе по 159.

Или они должны уголовное дело закрыть по нему? Для того чтобы гражданский иск подавать.

Вопрос в следующем. По уголовному делу 159.2 выплатил ущерб который установило следствие еще до решения суда, получил наказание штраф (тоже выплатил). Потерпевший был не согласен с суммой и на разницу вместе с уголовным подавал гражданский иск, который уголовный суд оставил без рассмотрения (с правом потом подать в гражданский). Сейчас пытаюсь снять досрочно судимость, суд сделал запрос был ли подан гражданский иск (истец сказал что будет подавать гражданский иск). Основываясь на этом суд собирается отказать в досрочном снятии судимости. На сколько это правильно?

Возможна очная помощь. Г Москва.

Попал в ДТП с ребенком пешеходом, я признан невиновным (прав не лишили), ехал на зеленый, он выбежал на красный, прямо мне под колеса. Чудом избежал столкновения, вовремя затормозил и ушел в сторону. Но ребенок убегая, слегка задел мое авто, упал на дорогу, поднялся и убежал с места. Как потом выяснилось, у него закрытый перелом пальца без смещения. Мама ребенка хочет подать на меня гражданский иск, на какую сумму она может рассчитывать?

Мне нужно подать гражданский иск до 5.09.20.Я отправила Ответчику документы по почте России, но они перепутали адрес и указали в квит 1.09.20 анции другой адрес и отправили не туда. В суде увидев квитанцию не с адресом Ответчика не принимают заявление. Я написала заявление в почтовое отделение где отправляла, судя по их реакции они все будут делать не спеша и я им благодаря пропускаю сроки подачи иска. Что делать?

В суде рассматривается уголовное дело по статья 198 часть 2., по факту неуплаты ндфл физлицом за 2013 год, уголовное дело возбуждено в 2018 году, предъявлен гражданский иск. Подсудимый вину не признает, все предлагают прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности. Какие наступают последствия в этом случае с гражданским иском? И в обратном случае, если суд признает виновным, назначается ли наказание и что с гражданским иском? Если можно поконкретнее.

Мой знакомый осужден за мошенничество с земельными участками, он являлся сотрудником одной из сельских администраций и мутил участки, потом продавал их. По состоянию на сегодня он осужден, однако после уголовного дела прокуратура подала на него гражданский иск о возмещении ущерба сельскому поселению, сумма ущерба в иске опирается на заключения экспертов по стоимости земельных участков, которые он мутил. Скажите пожалуйста, готовим возражение на иск, ведь он не должен возмещать ущерб администрации по заключениям экспертов, по иску необходимо вернуть в собственность участки этой сельской администрации, таким образом будет восстановлено её право, на что ссылаться? Прокуратура должна подавать виндикационный иск об отмене права собственности третьих лиц на земельные участки, после чего должна вернуть участки сельскому поселению?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. В результате совершения преступления, мне был причинен имущественный вред. Я хотела заявить гражданский иск в ходе судебного следствия, но суд отказал мне, мотивировав тем, что заявлять иск, нужно было в ходе предварительного расследования или в ходе подготовительной части судебного заседания. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение