Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

69 юристов сейчас на сайте
4109консультаций за 24 часа

Ст 811 гк рф

Мне пришел судебный приказ по взысканию задолжности на основании ст.810,811,819 ГК РФ на сумму 50130 рублей за период с 30.05.2013 по 02.03.2015 г. Законно ли это и что надо сделать?

Добрый день. Пишите заявление на отмену приказа Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Банк звонит и угрожает ст. 811 ГК РФ. Прочитала, получается, что суд меня обяжет выплатить всю сумму банку единым платежом.

Здравствуйте.. Не стоит бояться угроз. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

У банка есть право подачи в суд иска о расторжении договора и взыскании долга. Суд будет идти около 2 месяцев. Решение суда Вы или адвокат можете обжаловать. После вступления в силу решения суда банк должен получить исполнительный лист, направить его судебному приставу. Если у Вас как у должника нет денег для исполнения судебного акта, то пристав может удерживать 50% из зарплаты, пенсии. Вы можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте. Вы можете в суде просить о рассрочке платежа, об отсрочке, можете просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

В исковом заявлении просили взыскать сумму основного долга по займу и проценты по ст. 811 ГК РФ. Если дополнительно просить взыскать помимо этого проценты по ст. 809 ГК РФ, то это будет изменение предмета иска? Нужно будет оформить заявление об изменении предмета иска?

Добрый день. Это не изменение предмета иска, это уточнение исковых требований. Статья 39 ГПК РФ, делаете на нее ссылку и добавляете требования о взыскании.

Добрый день, Если дополнительно просить взыскать помимо этого проценты по ст. 809 ГК РФ, то это нет не будет изменение предмета иска.

Можете уточнить свои исковые требования. В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, граждане, подавшие исковое заявление в судебные органы, вправе внести в него изменения путем составления уточненного искового заявления.

Аида, берете первоначальное исковое заявление, добавляете в нем расчет процентов и еще одно требование - взыскать с... в мою пользу... В названии иска пишете-исковое заявление (уточненное) о взыскании... Делаете 2 экз. и передаете в суд, перед этим просите дать Вам время для уточнения исковых требований. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Что мне грозит по ст.307,309,310, п.2 ст.811.819, П.2 СТ 450 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА СТРАХОВАЯ КОМПНИЯ ВЫПЛАТИЛА ДОЛГ.

Что мне грозит по ст.307,309,310, п.2 ст.811.819, П.2 СТ 450 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА СТРАХОВАЯ КОМПНИЯ ВЫПЛАТИЛА ДОЛГ. Смотрите свой договор со страховой компанией. Не видя документов, точный ответ на Ваш вопрос дать невозможно. Удачи!

Что значит будет запущен процесс принудительного взыскания, ст 310, 309, 811 ГК РФ, спасибо.

То и значит - в судебном порядке будут взыскивать ФССП.

Это коллекторы пугают,не слушайте их.

Как обжаловать решения мирового суда по статьям ст 807-811 ГК РФ, ст.. ст. 121, 122, 126, 127 ГПК РФ.

Напишите жалобу в суд второй инстанции.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Банк прислал мне смс, что по факту нарушения 309 ст. ГК РФ и на основании 811 с. ГК РФ п 2 он принял решение о расторжении кредитного договора. Договор будет переведен в фазу судебного взыскания, если оплата не поступит до 4 июня. У меня просрочка 14 дней. Я слышала, что банк может расторгнуть договор в случае, если просрочка не менее 30 дней. Хотела узнать может ли банк расторгнуть договор в моем случае?

Если кредит менее чем на 60 дней, а срок неуплаты более 10 дней, то банк имеет право обратиться к Вам с требованием вернуть кредит досрочно. (ст. 14 ФЗ "О потребительском кредите (займе)")

Могу ли я оспорить судебное решение по ст.330. ст 807-811. ГК РФ.я взял деньги в МФО Деньгимигом. В размере 2000 рублей и просрочел. Тоесть не отдал. По моей задолжности набежало 4000 рублей и вобщем они подали в суд. Судья руководствуясь выше перечисленными статьями присудил мне 6200 рублей. Как можно оспорить так что бы меньше отдать?

Без документов вряд ли кто-то сможет Вам что-то дельное подсказать.

Может ли банк, ссылаясь на ст.811 ГК РФ, потребовать возврат всей суммы кредита, из-за не возврата (не скрываюсь, на телефоны отвечаю).

Банк имеет такое право.

Вопрос по ст 811 ГКРФ Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. В конце статьи не прописано за какой период причитаются проценты, а банк выставил иск что бы ему оплатили проценты за весь срок договора (5 лет), хотя требует расторжение договора через 2 года, то есть получается ему нужно оплатить проценты за 3 года не пользования кредитом, правомерно ли это, не является ли это искусственным завышением прибыли со стороны банка и можно ли в суде на этом сыграть, что бы был пересчет, и были проценты только за пользование кредитом?
PS Как то это расходится логике, допустим взял я 6 млн руб ипотеку на 30 лет, не заплатил 3 месяца из за каких либо причин, и что через 3 месяца я должен сразу отдать 12 млн примерно!

Подайте письменные возражения на исковое заявление.

Сергей, ваш вопрос требует изучения кредитного договора. Вам лучше очно проконсультироваться, с предъявлением документов. Возможно есть основания для подачи встречного иска, изложить свои возражения по поводу их иска.

Ситуация: возврат долга по договору займа. Истец требует по ст. 809-811 ГК РФ возвращения основной суммы, процентов по договору и договорной неустойки. Суд отказывает ему в возврате процентов за пользование ДС до дня полного возврата займа, т.к. договор был расторгнут (одним из пунктов самого договора), а неустойка также отменена одним из пунктов договора. По 395-й статье никаких требований истцом заявлено не было, но суд все-таки взыскал проценты по этой статье, что меня как-то смутило. Скажите, действительно ли, суд может применить нормы 395-й статьи даже если истец не заявлял таких требований?

Ирина, суд не связан правовой позицией строн в деле и выносит решение на основании фактических материалов дела, возможно истец требовал проценты за пользование чужими денежными средствами, их ему и присудили... не важно на какую статью он ссылался, главное он об этом заявил (возможно)... С уважением, Д. Лебедев.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение