Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

55 юристов сейчас на сайте
3249консультаций за 24 часа

Статья 100 ГПК РФ

Я хочу узнать могут ли меня привлечь по статьям 159,782 гк. РФ, 100 гпк РФ 165 ук РФ и ст.32.за то что мне позвонили и я согласилась на заказ духов в размере 4000 тыс. но я их не смогу забрать нету денег сейчас. А они позвонили и сказали что в суд подадут на меня за это. Что можно предпринять мне в этой ситуации?

Здравствуйте, вас просто пугают, единственное, что с вас могут взыскать, это расходы на отправление посылки. Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день Нет, не могут привлечь. Нет состав правонарушения или преступления в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Вы можете отказаться от покупки товара, это ваше право, единственное что от вас могут потребовать это возместить расходы по доставке товара и ничего более, всего хорошего!

В статье 100 ГПК РФ указано, что расходы на оплату услуг представителя возмещаются в разумных пределах.
А как возмещаются расходы на представителя, если иск удовлетворен частично, тоже в разумных пределах или пропорционально доле удовлетворенных требований? Может ли сумма, исходя из разумных пределов, превышать долю удовлетворенных исковых требований? Включаются ли в расходы на оплату услуг представителя стоимость железнодорожных билетов для его проезда к месту суда, если истец и представитель проживают в другом городе?

Здравствуйте! Сумма расходов на проезд входит в число судебных расходов, можете предъявить эти расходы к взысканию. Оплата услуг представителя будет взыскана пропорционально удовлетворённым требованиям, но суд может дополнительно уменьшить её, если посчитает, что эти расходы завышены, превышают разумные пределы. Всё остаётся на усмотрение суда, гадать в таких случаях бесполезно. Заявляйте расходы по максимуму, хуже не будет.

Статья 100 ГПК РФ можете помочь советом?
Подавал иск о выплате долгов по заработной плате но проиграл. Шеф нанял юриста, подделал бумаги и по ним получилось что я у него вобще не работал. Суд не признал трудовые отношения и в иске отказал. И теперь с меня компания где раньше работал требует возмещение услуг адвоката (который был представителем ответчика). Как избежать или уменьшит эти самые возмещения?

Доказывайте их завышенность, наберите в гугле "взыскание расходов на представителя в суде" и узнаете много нового.

Не возмещать судебные расходы не получится, имеется лишь возможность уменьшить сумму, для этого Вам необходимо представить в суд письменные возражения, где просить суд уменьшить сумму судебных расходов, предоставив документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение или наличие на иждивении несовершеннолетних детей, престарелых родителей или иное.... это к примеру

Статья 100 ГПК РФ можете помочь советом?
Подавал иск о выплате долгов по заработной плате но проиграл (шеф нанял юриста, подделал бумаги и по ним получилось что я у него вобще не работал и суд не признал трудовые отношения). И теперь с меня компания где раньше работал требует возмещение услуг адвоката. Как избежать или уменьшит эти самые возмещения?

суд рассматривает разумность заявленных требований, можете возражать, если увидите, что они не обоснованно завышены

Сроки получения определения суда по гражданскому делу, рассматриваемому согласно статье 100 ГПК РФ. В суде присутствовали, определение не дают уже вторую неделю. Также подскажите, пожалуйста, сроки получения копий с материалов дела (заявление написано).

Напишите жалобу председателю суда о нарушениях закона со стороны председательствующего судьи. Если хотели обжаловать это определение, надо было подать краткую жалобу, изложив что мотивировку укажите после получения определения.

Есть такая статья в ГПК РФ - Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Я - истец в суде. Есть ответчик и два соответчика. Скорее всего решение Суд вынесет о взыскании материального и морального вреда с двух соответчиков, а ответчика "отметет" как не должного.
Скажите, пожалуйста, будет ли в этом случае на такого ответчика распространяться действие ст. 100 ГПК? Т.е. будет ли отмененный ответчик лицом, в пользу которого состоялось решение Суда? А то ситуация, что я и своему адвокату плачу немалые деньги, и еще ответчику придется возмещать что ли? Я же не виновата, что Суд признает этого ответчика ненадлежащим. Мы полагали, что ответчик - работодатель, вот и подали на него, а водителей как соответчиков указали. Но не смогли письменно доказать, что ответчик на момент ДТП являлся работодателем: (.
Очень жду Вашего ответа.
С уважением. Заранее благодарю.

В статье четко написано - "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда", расходы выплачиваются другой стороной по делу. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение