8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
2267
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
131
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дарение

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

10000 ответов от юристов и адвокатов

В 1994 году сыном был оформлен договор дарения частного дома на мать, в котором оговорены все постройки, но не указан земельный участок 5 сот. В настоящее время матерью нотариально оформлено завещание, что все ее имущество после смерти переходит ее дочери. Перейдет ли в данном случае право собственности на земельный участок дочери? Если нет, то какие необходимо предпринять юридические действия для узаканивания данного земельного участка дочерью?
Читать (1 ответ)
По договору дарения я являюсь хозяйкой однокомнатной квартиры в "хрущевке". Сейчас в квартире никто не прописан. С 1994 года дом стоит в списке на реконструкцию (снос), прописка в нем закрыта. На что я смогу рассчитывать при сносе дома? Может быть, следует прописаться в эту квартиру, или прописка в данном случае не будет иметь роли? Могут ли мне отказать в прописке, если я являюсь владелицей квартиры?
Читать (1 ответ)
Обсуждения и публикации по теме
"Дарение"
В Петербурге при дарении доли в квартире (долевая собственность) договор не был зарегистрирован после того, как ГБР получило письмо с возражением соседей-участников долевой собственности. Каково, на ваш взгляд, правовое обоснование? Собственник лишен права распоряжаться своим имуществом. Закон, по логике, должен тогда ввести "право преимущественного одарения". Кто-нибудь оспаривал действие ГБР как нарушение права?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Как практически расторгнуть договор дарения на квартиру (по согласию обеих сторон) нужно обращатся в суд,
если нет то куда?
Читать (1 ответ)
Ответте пожалуйста
Я живу и прописан в 1\2 дома. В 1998 г. я подарил принадлежащую мне часть дома. Договор дарения оформлен в гос. нотариальной конторе. Могу ли я,расторгнуть договор дарения. Если можно то в каких случаях и как это можно сделать. Заранее благодарю.
Читать (1 ответ)
Какие налоги надо платить при дарении?
Читать (1 ответ)
Каков размер Гос. пошлин при наследовании и дарении квартиры?
Читать (3 ответa)
Необдодимо ли при оформлении договора дарения согласия на заключение такого договора всех лиц, проживающих в указанной квартире?
Читать (1 ответ)
Пять лет назад мой брат оформил дом на меня, как дарение. Какие имеет он права на этот дом?
Читать (1 ответ)
Я собираюсь купить квартиру в Подмосковье, при этом значительная часть денег - подарок родителей (родители - граждане Казахстана, а я - гражданин России).
Необходимо ли оформить договор дарения для возможного отчета перед налоговой инспекцией? Обязательно ли при этом нотариальное его заверение, или же можно составить такой договор в простой письменной форме? Возможны ли какие-либо сложности, связанные с тем, что я являюсь гражданином России, а родители - граждане Казахстана? Если, необходимо нотариальное заверение такого договора, то возможна ли какая-либо схема его оформления "заочно"?
Слышал, что согласно ст.217 п.18 НК РФ Ч.2, налоги с подаренных мне таким образом денег взыматься не будут. Так ли это?
Заранее благодарен Вам за ответ.
С уважением. Игорь.
Читать (2 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение