Комитет по делам несовершеннолетних - вопросы и ответы

Комитет по делам несовершеннолетних

Краткое содержание

Наталья, г. Новосибирск
Инспектор по делам несовершеннолетних опрашивал моего ребенка без моего присутствия. Ребенок аутист, имеет ограниченный круг общения. Имеюся последствия, мной написано заявление на сотрудника полиции. Дело передали в следственный комитет, следователь вынес решение о психолого-психиотраческой экспертизем ребенка, чтобы определить степень тяжести психологической трамвы причиненный ребенку. Имею я право отказаться. И могут ли таким детям проводить данные экспертизы.
Татьяна, г. Сальск
Получится ли самостоятельно у гражданки которой нанесли
разбой на жилой дом не совершеннолетними детьми подать Гражданский иск в суд о взыскании материального и морального ущерба на основании установленного факта. Следственным комитетом по делам несовершеннолетних отказано в связи с детским возрастом.
Гузель Ахатовна, г. Казань
Правомерен ли запрос Комитета по делам несовершеннолетних персональных данных детей и их родителей от организации?
Алина, г. Санкт-Петербург
Такая ситуация, вызвали в следственный комитет по делам несовершеннолетних, мой ребёнок начал половую жизнь в 15 лет, как нам объяснили в полиции, там должны проверить эту ситуацию на износилование. Чего нам ожидать? Что говорить? (данная ситуация, не являлась износилованием). Прошу ответ дать письменно!
Лора, г. Казань
Два раза в 2007 году я привлекалась к уголовному делу по ст.238, ч.1. В первом случае уг. дело было прекращено, во втором дали 4 мес. условно с испыт. Сроком 1 год. Смогу ли я получить допуск к педагогической деят-ти по решению исп. комитета по делам несовершеннолетних?
Лариса ивановна, г. Ипатово
Имеет ли право несовершеннолетняя (17)лет отказаться в следственном комитете на допросе по делу о педофиле, которая проходит там как потерпевшая, но она так не считает, потому что не она написала заявление на него, а бывшая подруга, которая грозит ей по соц сетям и довела ее до суицида.
Людмила, г. Ставрополь
В отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, однако, его родители обратились в следственный комитет с заявлением о превышении сотрудниками полиции должностных полномочий (применение спецсредств и физической силы). Дело об административном правонарушении подлежит прекращению и материалы надо направить прокурору?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение