Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7347
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
184
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 084 916
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Самоуправление

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

717 готовых ответов по теме: Самоуправление

Максим
Россия, Волгоград
04.08.2017 в 13:33
Могут ли власти самоуправления штрафовать за разведение костров, если да, то что у них должно для этого быть (путевой лист, протокол и тд) буду очень благодарен.
Россия, Казань | Отзывов: 13162 | Ответов: 29511
04.08.2017 в 13:38
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут конечно штрафовать за разведение костров, должны составить ппротокол.
Наталья Сергеевна
Россия, Челябинск
25.07.2017 в 20:53
Справка органа местного самоуправления о состоянии граждан на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении с указанием даты постановки на учёт.Где её брать?
Россия, Уфа | Отзывов: 19943 | Ответов: 54327
25.07.2017 в 20:53
Здравствуйте, Такую справку можно взять в местной администрации, где вы встали в очередь на улучшение жилищных условий У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации. Желаю Вам удачи и всех благ!
Россия, Новосибирск | Отзывов: 110865 | Ответов: 310634
25.07.2017 в 20:54
Доброго времени суток! Чтобы получить подобную справку Вам следует обратиться в администрацию района, где раньше вставали на учет.
Татьяна
Россия, Курск
24.07.2017 в 14:11
Каким образом орган местного самоуправления может повлиять на гражданина, построившего новый жилой дом, проживающего в нем, но не оформившем ввод в эксплуатацию, так как разрешение на строительство выдается на 10 лет, а период в 10 лет еще не закончился?
Россия, Лабинск | Отзывов: 14793 | Ответов: 39460
24.07.2017 в 14:25
Никаким образо не повлияет. Это право гражданина, ему выдано разрешенеи на строительство на 10 лет, вот в этот срок он должен окончить строительство и ввест идом в эксплуатацию. Ст.51,55 ГрК РФ. Удачи Вам.
Султан
Россия, Магас
20.07.2017 в 16:57
Орган местного самоуправления выдал земельный участок без техусловий в 2008 г, а теперь хотят изъять ранее выданный з/у. правомерны их действия?
Россия, Миллерово | Отзывов: 58632 | Ответов: 166389
20.07.2017 в 17:20
Всё зависит от того, на каких условиях был предоставлен земельный участок, из вашего вопроса непонятно. Если была аренда, то Вполне возможно что срок аренды закончился и муниципалитет не желает его продлевать.
1-10 11-20