Граждане казахстана - вопросы и ответы

Граждане казахстана

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Здравствуй. Может ли сотрудник ФСБ Встречатся с гражданинкой Казахстана?

1.1. Может конечно, тем более в оперативных целях.

2. Как можно приобрести недвижимость в ипотеку гражданам Казахстана в Челябинске?

2.1. Ровно так же, как и гражданам России. Найти такого кредитора, который согласиться предоставить такой кредит - и приобрести то, что хочется. Отношения гражданско-правовые, гражданство любой стороны в сделке - значения не имеет.

3. Для загса в РФ гражданинкой казахстана и гражданина россии какие документы нужны?

3.1. В загсе уточните перечень документов, однозначно нотариально удостоверенный перевод казахского паспорта понадобится.

4. Интересует распространяется ли закон 90/180 для граждан Казахстана?

4.1. Здравствуйте)

Да,распространяется.

Согласно Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

5. Мне нужно сделать флюорографию, но я гражданинка Казахстана и учусь в России.

5.1. Добрый день! Если у вас есть полис ОМС - это не имеет значение. Вам сделают флюрографию в государственной поликлинике. Также вы можете сделать ее за деньги в коммерческой структуре.

С уважением.

Я гражданинка Казахстана. Нахожусь на данный момент в Санкт-Петербурге. Пересекала границу 26 августа. В миграционной карте вписала срок выезда на 19 сентября, но из-за курсов остаюсь до конца октября. Будет ли штраф если я выеду из России позже указанной даты в миграционной карте или это не принципиально?
Читать ответы (1)

6. Как долго граждане Казахстана могут находиться за пределами Казахстана?

6.1. До полугода он остаётся резидентом.


7. Что будет при просрочке миграцеоной карты гражданам казахстана.

7.1. Здравствуйте. Штраф и выдворение. Но этого можно избежать.

8. Я гражданин Казахстана с РВП и своей недвижимостью в России. Могу ли я прописать граждан Казахстана у себя на квартире?

8.1. Можете зарегистрировать граждан Казахстана это же ваша собственность и вы имеете право

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. (ст.209 ГК)

8.2. Какое количество и с какой целью? Сейчас это все отслеживается миграционной службой и при выявлении вы можете привлечены быть в КОАП или УК РФ.

9. Нужно ли делать прописку гражданам Казахстана в России, если есть трудовой договор с предприятием?

9.1. Здравствуйте.
Обязательно нужно вставать на миграционный учет (делать регистрацию).

10. Я хочу узнать у меня дети граждане Казахстана а супруга гражданка России у детей просрочен миграционная карточка что нам грозит.

10.1. Добрый день! Вам нужно обратится в отдел ФМС, и за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации будет наложен штраф, думаю этим и обойдетесь. На сколько просрочена миграционная карта?

11. Я гражданинка Казахстана мои муж гражданин Узбекстана и у нас есть ребёнок но нету ЗАКС. МОЖНО ОСТОВИТЬ РЕБЕНКА К МУЖУ ОТЦУ, можно ли написать доверенность и оставить и ребёнок написан на мое имя.

11.1. Ребенок родился в России? Какое у него гражданство?

12. Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданом РФ, ему дали квартиру как сироте, могу ли я там прописаться (временная регистрация) и далее РВП?

12.1. Екатерина! Вам это сделать необходимо, что бы Вас не выслали из РФ.

13. Племянница гражданка Казахстана, 18 лет может по доверенности провести моих детей (15 лет и 4 года) граждане РФ через границу Казахстана и России. Дети сейчас на территории Казахстана.

13.1. Миграционное законодательство КР во многом повторяет процедуры, прописанные в российских законах. Так, вклейка фото детей в паспорт родителей практикуется и здесь. И так же можно отдельно оформить и детский паспорт. Фотография ребенка должна быть свежей и соответствовать его возрасту, на ней обязательно должна быть печать визовой службы. Отсутствие вклейки или штампа на ней является основанием для отказа детям в пересечении границы. Чтобы выполнить вклейку, необходимо представить следующие документы: Копию свидетельства о браке или его расторжении. При необходимости — документ об установлении отцовства. Паспорт и его копию того из родителей, которому вклеивается фото. Свидетельства о рождении детей, которые путешествуют с семьей. Справку адресную на родителя, которому вклеивают фотокарточки. Копии паспортов или удостоверений личности обоих родителей. На каждого из детей должно быть по 2 штуки фотографий размером 3,5 х 4,5 см.
Когда дети едут с сопровождающим, то потребуется оформление доверенности от обоих родителей или одного, если второй юридически отсутствует. При детях должны быть свидетельства о рождении. В Казахстане с июля 2017 года услуга по вклейке фотографии и записи в паспорта родителей, выезжающих из страны с ребенком, оказывается Центрами обслуживания населения. Она является платной, стоит 227 тенге, оплачивается пошлина там же, в Центре. Для оформления ребенку разрешения на выезд родители должны представить свидетельство о рождении, фото 3,5 х 4,5 см и паспорт, в который будет вклеена фотография.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение