Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7797
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
152
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Резидент

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

941 готовых ответов по теме: Резидент

Наталья
Россия, Иркутск
27.08.2017 в 20:13
Здравствуйте! Если имеется вклад в банке за рубежом, обязанность по уплате НДФЛ на полученный доход возникает как у налогового резидента или как у валютного резидента?
Россия, Тольятти | Отзывов: 10958 | Ответов: 33378
27.08.2017 в 20:25
Здравствуйте. Понятие валютного резидента в налоговом законодательстве отсутствует. Обязанность по уплате налога возникает у налогового резидента. Если только нет соглашения об устранении двойного налогообложения.
Консультация юристов и адвокатов
Сергей
Россия, Омск
25.08.2017 в 09:00
Здравствуйте! Что стать налоговым резидентом РФ, нужно прожить здесь более 183 дней. Прерывается ли этот период при выезде на пару дней? Вот я приехал сюда 9 марта, значит, этот период закончится в сентябре?
Но я в июле уезжал из РФ на 4 дня.
Россия, Липецк | Отзывов: 57016 | Ответов: 141439
25.08.2017 в 09:02
Здравствуйте. Чтобы стать налоговым резидентом РФ, нужно прожить на территории России 183 дня и более НЕПРЕРЫВНО. Эти 183 дня начинают считаться с самого начала, если Вы выезжали за пределы России не только на 4 дня. а даже на одну минуту.
Россия, Ейск | Отзывов: 10483 | Ответов: 22861
25.08.2017 в 09:16
НК РФ Статья 207. Налогоплательщики
2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Консультация юристов и адвокатов
Светлана
Россия, Краснодар
14.08.2017 в 21:05
Добрый вечер! Может ли не резидент занимать должность заместителя начальника государственного предприятия?
Россия, Саранск | Отзывов: 4399 | Ответов: 8415
14.08.2017 в 21:36
Здравствуйте Всё зависит от того На основании какого закона работает данный государственный учреждения а также от его устава На многие должностя в государственных структурах нельзя работать гражданам не имеющим гражданства Российской Федерации и тем кто является нерезидентом Российской Федерации.
Россия, Астрахань | Отзывов: 7071 | Ответов: 14676
14.08.2017 в 21:37
Здравствуйте. А как Вы себе это вообще представляете? Начальник государственного предприятия, который больше 187 дней отсутствует в России? Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Консультация юристов и адвокатов
Владимир
Россия, Сочи
05.08.2017 в 11:00
Я не резидент РФ, как правильно оформить переуступку прав на недвижимость в строящемся доме, что бы с меня не взимали налог?
Россия, Казань | Отзывов: 13481 | Ответов: 30082
05.08.2017 в 11:04
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения никак не оформить, все равно платить.
Консультация юристов и адвокатов
Семен Николаевич
Россия, Москва
03.08.2017 в 08:09
Ограничение выезда может и хорошо, но это нарушает Конституцию. С моей пенсии (1 источник дохода) высчитывают ФССП в пользу бывшей жены 50%. Оставляют меньше прожиточного минимума. Я буду выплачивать так до смерти моей или бывшей жены. Во втором браке у меня есть сын 12 лет и он гражданин России и Канады. Прилететь ко мне на каникулы он не может по возрасту, а мне выезд закрыт ФССП. Мать сына согласна мне купить билет. Что делать в таком случае? Подавать в Европейский суд по правам человека? Или это политика резидента, чтобы ограничить связи с детьми, которые проживают за границей? Посоветуйте, что сделать? С уважением!
Россия, Москва | Отзывов: 599 | Ответов: 1773
03.08.2017 в 08:29
Доброе утро, Семён Николаевич. В практике ЕСПЧ уже имеется решение о признании постановления об ограничении на выезд нарушающим Конвенцию. Но это длительный процесс и изначально необходимо обжаловать данное решение в суд.
Россия, Юрга | Отзывов: 2836 | Ответов: 6236
03.08.2017 в 09:18
Здравствуйте, Семен Николаевич! Ваши последовательные действия: 1. Обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов с таким расчетом, чтобы у вас оставался прожиточный минимум. 2. Решить вопрос с задолженностью по алиментам. 3. Как только размер задолженности по алиментам останется менее 30 000 рублей, обратиться к судебным приставам, наложившим запрет на выезд о снятии данного запрета. Как вариант, чтобы ускорить снятие этого запрета на выезд, в счет уплаты долга по алиментам передать часть своего имущества детям (оформляется путем дарственной по соглашению). За более детальной консультацией на договорной основе Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.
Россия, Москва | Отзывов: 9121 | Ответов: 25631
03.08.2017 в 09:51
Добрый день, Семен Николаевич! Для того, чтобы дойти до ЕСПЧ, вам необходимо пройти все процедуры обжалования запрета вашего выезда в судах РФ. Начните с решения данного вопроса с бывшей жены. Возможно, она, хоть временно, на заберет исполнительный лист, чтобы вы смогли выехать за границу. После вашего приезда - опять направит его приставам на исполнение. Или начинайте процесс обжалования с судах РФ.
Консультация юристов и адвокатов
Владимир
Россия, Рязань
01.08.2017 в 23:28
Как узнать выездной ты или нет не резиденту РФ?
Россия, Миллерово | Отзывов: 62653 | Ответов: 174314
01.08.2017 в 23:29
Если вы имеете ввиду запрет службы судебных приставов, то вернее всего узнать об этом непосредственно в службе судебных приставов.
Россия, Москва | Отзывов: 1172 | Ответов: 3223
02.08.2017 в 00:03
Если не резидент, то скорее всего нужно выяснить въездной, или нет. Это можно сделать путем направления соответствующего запроса в МВД. Услуга платная, точнее, оплачивается госпошлина.
Консультация юристов и адвокатов
16.06.17 Налог не резидента РФ (2 ответa)
25.05.17 Марта в резиденте (2 ответa)
19.05.17 Резидент армы (1 ответ)
08.05.17 Субсидии резидентам (1 ответ)
28.04.17 Резидент ук рф (1 ответ)
1-10 11-20

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.